× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 4 июня, '12
licideyka

Повысь мотивацию! Тренируйтесь всем назло!

Повысь мотивацию! Тренируйтесь всем назло!

Давайте признаемся честно, всегда находить мотивацию для занятий – одна из самых сложных задач в фитнесе. Именно поэтому многие бросают занятия – они теряют мотивацию. В этой статье я представлю 18 причин, позволяющих вам не терять мотивацию.

Повысь мотивацию! 

Итак, вот они:

1. Представьте, что соревнуетесь с кем-то.

Представьте, что заключили пари с девушкой, которая чуть стройнее вас, что вы ее догоните. Всегда представляйте ее чуть стройнее – и вы никогда не остановитесь!

2. Награждайте себя

Если чувствуете, что хорошо потренировались, что работа проделана отлично, награждайте себя. Купите новую спортивную форму, новые перчатки для работы в зале или кроссовки. Вы почувствуете прилив энергии и захотите это все примерить и применить!

3. Пробуйте новую еду

Ешьте еду, отличающуюся от вашего обычного диетического питания. Нет, я не имею ввиду конфеты и торты. Пробуйте новые фрукты, рецепты новых блюд, приправы. Это не даст вам заскучать и минимизирует возможные срывы диеты.

4. Купите спортивное питание

Если вы никогда не пробовали его – купите попробовать. Возьмите протеин или диетические шейки, жиросжигатели или энергетики. До тех пор, пока не закончится банка, регулярные занятия спортом вам обеспечены! Ведь интересно посмотреть на результат!

5. Смотрите вдохновляющие фильмы

Смотрите фильмы, которые подстегивают вас к занятиям в зале. 

6. Ставьте себе малые цели

Только смотрите, чтоб цели были реальные! Похудеть на 10 кг за 3 дня – не подходит. Выберите что-то, что зависит от вас: ходить в зал 3 раза в неделю, не есть торты с масляным кремом и т.д.

7. Слушайте любимую музыку

Ничто так не поднимает мотивацию, как занятия под любимую музыку. Если вы занимаетесь дома, запишите любимые композиции и ставьте во время своих занятий. Во время бега можно одеть наушники и тогда бегать будет не так грустно.

8. Возьмите неделю отдыха

Каждые 8 недель устраивайте себе неделю отдыха. Если вы занимаетесь интенсивно, такая неделя поможет вам восстановить силы и захотеть вновь возобновить занятия.

9. Тренируйтесь ради здоровья

Если вы хотите быть бодрой и здоровой – не бросайте занятия! Питайтесь правильно, спите 7-9 часов, тренируйтесь, следите за собой. Прекрасный внешний вид и самочувствие не дадут вам бросить занятия!

10. Тренируйтесь, всем назло

Кто-то сказал, что вас не хватит на месяц, и вы все бросите? Тренируйтесь им назло! Представьте, как они удивятся, когда увидят, что вы тренируетесь пол года, год…

11. Хотите стать стройной

Если вы будете сильно хотеть сбросить вес или оформить тело, вы добьетесь этого. Все зависит только от вашего желания. Так что смело желайте самого лучшего!

12. Найдите партнера для тренировок

Вдвоем интереснее и веселее добиваться своих целей, особенно, если они у вас похожи! Вы можете подбодрить друг друга и поделиться успехами. Главное – это найти добросовестно тренирующегося партнера : )

13. Принимайте советы людей

Так можно узнать кучу полезной информации. А когда узнали – применяйте на практике и не останавливайтесь. В противном случае представьте, какое количество лишней информации вы запомнили!

14. Удивляйте людей

Неважно, кого вы удивите: маму, мужа, сестру или подругу. Старайтесь превзойти себя, стремитесь стать ещё лучше. Так вы никогда не прекратите занятия.

15. Сравнивайте свои фото.

Фотографируйтесь каждый месяц или два. Сравнивайте фотографии. Вы видите разницу? С каждым фото вы становитесь стройнее и стройнее. Прекрасный допинг, не так ли? 

16. Помогайте другим

Если кто-то просит у вас совета – не отказывайте. Помогая другим, мы ощущаем собственный опыт и значимость для окружающих. 

17. Меняйте программу тренировок

Меняйте программу тренировок в зале каждые 8 недель. Потом – неделя отдыха и новые 8 недель с новой программой. Это не даст вам заскучать, взбодрит вашу психику.

18. Тренируйтесь для удовольствия

Полюбите ваш новый стиль жизни. Пока вы смотрите на диету и на тренировки как на вынужденные мучения, результата не будет. Попробуйте найти позитивные стороны в этом, и результат не заставит себя ждать!


Перевод: Афонина Анна

http://www.stroynoe-telo.ru


+37 6

Комментарии:
butuzik
Вт, 5 июня, '12
еще
Отличная статья.. Мотивация для занятий и вправду должна быть реалистичной. Меня уже 3-ю неделю подстегивает пункт 9. Стала болеть спина и именно это меня стимулирует к почти ежедневным занятиям.. и с радостью и удовольствием. Плюс я это делаю дома.. под kinect - прикольная штука....выбор программ замечательный.. пока интерес не пропал.. уже по-тиху стали проявляться изменения в фигуре.. да и спина меньше болит... +7
ИринаБ
Вт, 5 июня, '12
еще
А что такое kinect?+1
butuzik
Ср, 6 июня, '12
еще
Это сенсорный датчик к приставке xbox360. Двигаешься, а он тебя на экране показывает, как ты с инструктором делаешь упражнения :)+2
Lenok2010
Ср, 6 июня, '12
еще
Отличная статья, сохраню в свою папку. Спасибо огромное)))+1