× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 17 июня, '12
Tatianka

Упражнения перед телевизором.

Настроение:Расслабленное

 

Комплекс упражнений для похудения

"Индивидуальная телевизионная гимнастика"

Комплекс упражнений "Телевизионная гимнастика" - это вовсе не та гимнастика, которую показывают по телевизору, это упражнения, которые вы можете делать, не отрываясь от просмотра любимой телепередачи.

Для чего нужна такая гимнастика? Этот комплекс упражнений необходим для того, чтобы вы тренировались, сбрасывали лишний вес, совершенствовали фигуру и укрепляли здоровье, не затрачивая на это лишнего времени, а также для того, чтобы выполнять упражнения вам было легко и просто, поскольку физические нагрузки всегда переносятся значительно легче, когда вы чем-то отвлечены.

C помощью комплекса упражнений телевизионной гимнастики ваши мышцы придут в тонус, и как только это произойдёт, они начнут интенсивно сжигать жир. В результате вы будете худеть с пользой для здоровья. Объем мышц при этом увеличиваться не будет, но фигура станет подтянутой, а кожа будет гладкой и не обвиснет, как это случается при похудении с помощью жестких диет.

Комплекс упражнений телевизионной гимнастики включает преимущественно статические упражнения, которые дают максимальный эффект похудения за короткое время.

Телевизионная гимнастика - это комплекс домашних статических упражнений для похудения, который можно выполнять сидя или лёжа перед телевизором.Начать тренироваться вы можете прямо сегодня, прочитав и запомнив всего лишь несколько простых упражнений.

Важное замечание! Выполняя упражнения, старайтесь не обращать внимание на физическую нагрузку, не отвлекаться от просмотра телепередачи. Со временем вы к этому привыкните и будете тренироваться и сбрасывать лишний вес, не только без затрат времени, но и без негативных ощущений, обычно сопутствующих выполнению физических упражнений.

Комплекс упражнений "Индивидуальная телевизионная гимнастика" рассчитан на один месяц и состоит из трех частей - для тех, кто смотрит телевизор сидя, и из двух частей - для тех кто смотрит телевизор лёжа. Если по каким то причинам вы не смогли выполнять упражнения один или даже несколько дней, ничего страшного, продолжайте тренировки с использованием данного комплекса упражнений в соответствии с текущей декадой месяца.

Ежедневный комплекс упражнений рассчитан на выполнение во время стандартной телевизионной передачи продолжительностью один час, разбитой на 15-минутные блоки рекламными паузами, длительность которых составляет 5 минут. Если передача идет больше часа, продолжайте выполнять упражнения в прежней последовательности или прекратите тренировку по истечении часа. Выполнения упражнений в течение одного часа в день вполне достаточно, чтобы получить необходимую физическую нагрузку и начать быстро худеть. 
 

Комплекс упражнений для тех, кто смотрит телевизор сидя

Первая декада месяца

Упражнение для похудения ног и живота

Сидя перед телевизором и просматривая любимую передачу или телесериал, приподнимите одну ногу, так чтобы стопа была на высоте 10 - 15 сантиметров от пола. Нога может быть согнута в колене или выпрямлена. Чем больше выпрямлена нога, тем больше нагрузка на мышцы. 
Угол, на который вы сгибаете ногу при выполнении этого упражнения можно менять, плавно разгибая и сгибая ногу. Держите ногу приподнятой пока сможете, потом поднимите другую продолжайте упражнение до рекламной паузы в вашей телепередаче. Во время рекламной паузы опустите ноги и отдохните. Можно встать и пройтись. 
Со временем, когда мышцы натренируются, вы сможете выполнять это упражнение без особых усилий. 
Выполнение этого упражнения тренирует мышцы передней части бедра и брюшного пресса, сжигает жир на ногах и животе, делая живот подтянутым, а ноги стройными, устраняет нарушения кровообращения в ногах и тазу, укрепляет сердце и в целом сердечно-сосудистую систему, позволяет избавиться от болей в спине.

Рис. 1

упражнение

 

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для похудения рук и живота, а также укрепления мышц груди

Просматривая телепередачу положите обе руки себе на колени и с усилием надавите руками на колени сверху вниз. Поддерживайте усилие до рекламной паузы. При выполнении этого упражнения некоторые мышцы могут дрожать, не придавайте этому значения - это нормальное явление. Если удержать давление до рекламной паузы вам пока тяжело, давайте отдыхать попеременно то одной, то другой руке, но все же стремитесь удерживать давление обеими руками до рекламной паузы. 
Со временем, когда мышцы натренируются в достаточной степени, вы сможете это делать без особых усилий. 
Выполнение этого упражнения позволяет эффективно тренировать мышцы рук, груди, брюшного пресса, сделать руки красивыми, живот подтянутым, мужчинам укрепить и добиться красивого рельефа грудных мышц, а женщинам ещё - немного приподнять бюст без пластики и операций.

Рис 2.

упражнение

 

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для похудения рук, спины и шеи

Для выполнения этого упражнения положите руки за голову на затылок и надавите вперед, одновременно сопротивляясь давлению мышцами шеи, так, чтобы голова находилась в одном положении. Удерживайте напряжение до рекламной паузы. Не прилагайте слишком сильных усилий, чтобы не повредить шейные позвонки - для тренировки достаточно умеренного давления. Периодически, на короткое время, снимайте давление, позволяя мышцам отдохнуть. 
Упражнение тренирует и приводит в тонус мышцы рук, шеи и спины, cжигает жир на шее, способствует устранению болей в шейном отделе позвоночника и способстует профилактике их появляния.

Рис 3.

упражнение

 

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для похудения ног и ягодиц

Просматривая телепередачу, сядьте поближе к краю стула или кресла и напрягите мышцы ног так, как будто хотите встать. Удерживайте напряжение мышц, сколько сможете. Периодически расслабляйте мышцы и отдыхайте, но стремитесь делать паузы между напряжением мышц и их расслаблением, как можно меньше. Выполняйте упражнение до рекламной паузы. 
Это упражнение тренирует мышцы ног и ягодиц, приводит их в тонус и заставляет интенсивно сжигать жир, что способствует тому, что ваши ноги становятся стройными, а ягодицы - подтянутыми и упругими.

Рис 4.

упражнение

 

Вторая декада месяца

Упражнение для похудения ног и живота

Просматривая телепередачу сидя, оторвите ступни от пола, сцепите их между собой и тяните в противоположные стороны. Удерживайте мышечное напряжение до рекламной паузы. Если при выполнении этого упражнения вам тяжело держать ступни на весу, можете отрывать их от пола на лишь короткое время. Периодически расслабляйте мышцы, но старайтесь уменьшить время отдыха и как можно дольше сохранять напряжение мышц. Во время рекламной паузы позвольте мышцам ног расслабиться, встаньте и немного пройдитесь.

Упражнение интенсивно тренирует и приводит в тонус мышцы брюшного пресса и ног, сжигает жир на животе и ногах, делает живот подтянутым, а ноги - стройными.

Рис 5.

упражнение

 

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для похудения рук, ног и живота, а также для красивой формы груди

Просматривая телепередачу сидя, положите руки на колени с внешней стороны ног. Надавите руками на колени так, словно хотите сдвинуть их внутрь. Одновременно напрягите мышцы ног и упирайтесь коленами в руки так, чтобы эти движения скомпенсировали друг друга. При выполнении этого упражнения некоторые мышцы могут дрожать - не обращайте на это внимания. Выполняйте упражнение до рекламной паузы.

Это упражнение отлично тренирует одновременно группы мышц рук, ног, живота, груди и спины, позволяет сделать живот подтянутым, ноги - стройными, грудь - красивой.

Рис. 6.

упражнение

 

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для похудения ягодиц

Сидя, напрягите мышцы ягодиц и удерживайте их в напряжении до рекламной паузы. Если вы сидите на жестком стуле, при напряжении мышц вы должны почувствовать, что немного приподнялись. Если же вы сидите на мягком кресле или диване, этого эффекта не будет, но вы все равно должны отчётливо ощущать напряжение мышц.

Это упражнение позволит за короткий срок сделать ягодицы упругими, подтянутыми и красивыми, а также восстановить нормальное кровообращение в тазу: оно, как правило, бывает нарушено, если вы ведете малоподвижный образ жизни.

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для похудения рук и области шеи

Поднимите руки на уровень плеч или немного выше и вытяните их в стороны под небольшим углом относительно туловища, как показано на рисунке. Сильно сожмите кулаки.

Это упражнение позволяет отлично тренировать мышцы шеи и рук, особенно дельтовидные мышцы, делает шею "точеной".

Рис 7.

упражнение

 

Третья декада месяца

Упражнение для похудения ног и живота

Просматривая передачу или фильм выпрямите ноги, немного оторвите их от пола, скрестите друг с другом и надавите верхней ногой на нижнюю. Держите напряжение до рекламной паузы. Если первое время держать ноги на весу вам тяжело, периодически опускайте их на пол, но все же стремитесь к тому, чтобы ноги оставались на весу как можно дольше - такое выполнение упражнения дает наибольший эффект.

Это упражнение одновременно укрепляет брюшной пресс и мышцы ног. Делает ноги стройными, а живот плоским.

Рис 8.

упражнение

 

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для похудения ног, спины, рук и живота

Просматривая телепередачу, положите кисти рук на внутреннюю сторону колен. Надавите руками так, как будто пытаетесь развести колени в стороны. Одновременно напрягайте мышцы ног так, как если бы вы пытались свести колени. Скомпенсируйте оба движения напряжением мышц.

Упражнение одновременно эффективно тренирует и приводит в тонус мышцы рук, ног, живота и спины. Большой объем работающих мышц интенсивно сжигает жир и позволяет добиться быстрого снижения веса.

Рис 9.

упражнение

 

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для быстрого похудения живота

Просматривая телепередачу, напрягите мышцы живота и сильно втяните его "в себя", как будто хотите, чтобы ваш живот "прилип к спине". Сохраняйте напряжение до рекламной паузы. Если вам слишком тяжело держать напряжение постоянно, расслабьте мышцы, передохните немного, затем повторите упражнение, но все же старайтесь удерживать напряжение как можно дольше.

Это отличное упражнение для мышц брюшного пресса, способствует быстрому сжиганию жировых отложений на животе.

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для похудения ног и ягодиц

Просматривая телефильм или передачу, поставьте ноги на пол и ступнями сильно надавите вниз. Удерживайте напряжение пока сможете, немного передохните и возобновите упражнение. Выполняйте упражнение до рекламной паузы.

Упражнение тренирует заднюю часть бедра и ягодицы, делая ноги стройными, а ягодицы подтянутыми.

Рис 10.

упражнение

 

На этом месячный курс тренировок в положении "сидя" заканчивается. В течение следующего месяца интенсивность нагрузок можно немного снизить, поскольку за время ежедневных тренировок ваши мышцы пришли в тонус и уже интенсивно сжигают жир на всех участках вашего тела. Далее достаточно лишь поддерживать тонус мышц, выполняя упражнения с невысокой интенсивностью, чтобы похудеть до нужного вам размера. 

 

Комплекс упражнений для похудения для тех, кто смотрит телевизор лежа


В первую половину месяца выполняйте следующие упражнения:

Упражнение для похудения ног и живота

Вы смотрите телевизор, лёжа на спине, например, на диване. Чтобы видеть, что происходит на экране подложите под голову подушку. Не отвлекаясь от просмотра телепередачи, приподнимите одну ногу вверх на 10-15 см от поверхности дивана. Периодически сгибайте и выпрямляйте ногу. Когда нога устанет, выполните то же упражнение другой ногой. Выполняйте упражнение до рекламной паузы в телепередаче. Во время рекламной паузы опустите ноги и отдохните. Можно встать и пройтись. Со временем, когда мышцы достаточно натренируются, вы будете выполнять это упражнение без особых усилий. Упражнение тренирует мышцы ног и брюшного пресса, способствует сжиганию жира, делает живот подтянутым и помогает избавиться от болей в спине.

Рис 11.

упражнение

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для похудения рук и живота, плюс - на укрепление мышц груди

Просматривая телепередачу лёжа на спине, вытяните руки вдоль туловища, приподнимите голову. Надавите руками на поверхность и удерживайте напряжение столько, сколько сможете. Немного передохните и продолжайте выполнять упражнение. Старайтесь паузы для отдыха делать как можно короче - так тренировка будет более эффективной. Выполняйте упражнение до рекламной паузы.

Это упражнение укрепляет грудь, руки, брюшной пресс. Интенсивно сжигает жир на животе.

Рис 12.

упражнение

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для похудения живота

Лёжа на спине, не отрываясь от просмотра телепередачи, приподнимите голову и верхнюю часть туловища. Удерживайте положение, пока можете, потом расслабьтесь. После паузы повторите упражнение. Старайтесь паузы делать как можно короче. Выполняйте упражнение до рекламной паузы. Упражнение укрепляет мышцы брюшного пресса и интенсивно сжигает жир на животе.

Рис 13.

упражнение

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для похудения бёдер

Лёжа на спине и просматривая передачу, согните ноги в коленях и, не отрывая ступни от поверхности, надавите ногами друг на друга. Чтобы видеть, что происходит на экране подложите под голову подушку. Удерживайте давление пока можете, передохните и повторите упражнение. Паузы старайтесь делать по возможности реже и короче. Выполняйте упражнение до рекламной паузы.

Упражнение тренируем мышцы внутренней части бёдер, интенсивно сжигает жир и делает ноги стройными.

Рис 14.

упражнение



Во вторую половину месяца выполняйте следующие упражнения:

Упражнение для похудения живота и ног

Во время просмотра телевизионной передачи в положении лёжа на спине, согните ноги, как показано на рисунке. Чтобы видеть, что происходит на экране подложите под голову подушку. Приподнимите ступни ног на 3-4 см над поверхностью и удерживайте пока можете, потом опустите ноги и дайте мышцам отдохнуть. Паузы постарайтесь сделать редкими и короткими. Выполняйте упражнение до рекламной паузы.

Упражнение тренирует мышцы ног и живота и способствует сгоранию жира на этих областях.

Рис 15.

упражнение

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для похудения рук и укрепления мышц груди

Лёжа на спине и просматривая телепередачу, в одну руку возьмите двухлитровую пластиковую бутылку, наполненную водой, вытяните руку вдоль туловища и поднимите в сторону, приподняв бутылку на 15-20 см. Удерживайте такое положение, пока мышцы не устанут. Затем, вращая кистью руки, поверните бутылку на 90 градусов. Почувствовав усталость, поверните кисть руки с бутылкой еще на 90 градусов. Когда мышцы устанут снова, выполните упражнение другой рукой. Периодически бутылку можно опускать, но старайтесь делать это не слишком часто. Выполняйте упражнение до рекламной паузы. 
Использование пластиковой бутылки с водой предпочтительнее гантелей, поскольку такая емкость позволяет избежать возможных травм и повреждений мебели в случае, если вы ее уроните.

Упражнение тренирует мышцы рук и груди, делает руки красивыми.

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для похудения ног и живота

Лёжа на спине, не прерывая просмотра телепередачи, вытяните руки вдоль тела и приподнимите обе ноги на несколько сантиметров вверх. Это упражнение достаточно тяжелое для выполнения, долго удержать ноги в таком положении вам будет сложно, поэтому, почуствовав усталось, периодически опускайте ноги и отдыхайте, но старайтесь не затягивать отдых надолго. Для снижения нагрузки ноги время от времени можно сгибать в коленях (при этом они должны быть приподняты от поверхности). Для достижения максимальной нагрузки положите руки под голову и выпрямите ноги. Выполняйте упражнение до рекламной паузы.

Упражнение отлично тренирует мышцы брюшного пресса, интенсивно сжигает жир на животе и ногах, позволяет сделать живот плоским, а ноги - красивыми и стройными.

Рис 16.

упражнение

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для похудения живота

Лёжа на спине, приподнимите голову и верхнюю часть корпуса и наклоните корпус вправо. Удерживайте положение до усталости, затем передохните и повторите упражнение, наклоняя корпус влево. Старайтесь паузы на отдых делать как можно короче.

Это упражнение отлично укрепляет прямые и косые мышцы живота, делает талию тонкой, а живот плоским.

Рис 17.

упражнение



На этом месячный курс тренировок лёжа заканчивается. В следующем месяце интенсивность нагрузок во время выполнения упражнений можно снизить, так как ваши мышцы уже пришли в тонус и теперь интенсивно сжигают жир на всех участках вашего тела. В дальнейшем достаточно просто поддерживать тонус мышц, чтобы вы продолжали сбрасывать лишний вес и смогли похудеть до вашей физиологической нормы. 
 

Комплекс упражнений телевизионной гимнастики позволяет тренировать все основные группы мышц. Через некоторое время после начала тренировок с использованием данного комплекса упражнений, мышцы придут в состояние тонуса и начнут интенсивно сжигать жир, что необходимо для правильного похудения с пользой для здоровья.

Поскольку обычно телесериал или телевизионная передача идут около часа, вы каждый день в течение часа эффективно тренируетесь, улучшая свою физическую форму и совершенствуя фигуру. Если вы любите смотреть телевизор и смотрите его регулярно и много, через некоторое время вашей физической форме и фигуре смогут позавидовать даже спортсмены. Главное чтобы интересных передач и фильмов наше телевидение показывало как можно больше, а вы не ленились регулярно делать вашу индивидуальную телевизионную гимнастику.


+27 11

Комментарии:
Tatianka
Пн, 18 июня, '12
еще
Алеша, думаю, что к большей лени это не приведет, т.к. ты уже делаешь хоть что-то для своего тела и пусть даже тонуса, а не просто будешь лежать на диванчике. Конечно, лучше провести обычную тренировку в спортзале или дома - тут я согласна. Но иногда бывает и так, что ну никакого желания заниматься нет, тут данные упражнения и выручат... вроде и не тренировка, но в то же время какие-никакие упражнения сделаешь. Поэтому будем лениться тоже с пользой для себя и для тела, но не увлекаться. ;) +7
Лельчик
Пн, 18 июня, '12
еще
Эти упражнения помогают однозначно ,я сама по вечерам и по утрам делала упражнения на пресс лежа в кровати (даже как то пост выкладывала про это ))) ,особенно при большом весе когда не рекомендуют интенсивные занятия ,это выход , мышцы подтягиваются и укрепляются ,когда делаешь упражнение кажется легко но после 10-15 раза начинаешь чувствовать нагрузку ,очень рекомендую для начинающих .+5
Skrilli
Пн, 18 июня, '12
еще
Мне кажется это неплохо -приводить в тонус мышцы глядя телевизор. Я еще кручу обруч или с мячем занимаюсь. И этот комплекс нужно взять на вооружение. Все так подробно расписано. Спасибо за статью+3
Tatianka
Пн, 18 июня, '12
еще
:) Пожалуйста. Хорошего дня!!!+2
x
Коментарий удален пользователем admin Чт, 1 января, '70 еще
Sekvoja
Пн, 18 июня, '12
еще
Ну хоть что-то, чем вообще ничего, для тех, кто долгое время не тренировался и не может полноценно заниматься тренировками в спортзале. Постепенно приобщаться к упражнениям, хоть и к таким , сидя или лежа. Потом может пойдет и человек войдет во вкус, увлечется занятиями. А дальше-больше... Мышцы все-же работают от этих упражнений, значит польза будет.+9
Лельчик
Пн, 18 июня, '12
еще
Я думаю не стоит забывать , что на форуме не только молодежь и не все стремятся к таким результатам за короткий срок (плоский живот ,упругие ягодицы .....) , у меня проблемы с позвоночником например и такая гимнастика для меня тоже выход на первое время была , сейчас когда почти 15 кг позади думаю о более сложных нагрузках .+2