× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 25 июня, '12
Tatianka

11 секретов молодости и красоты

Настроение:Влюбленное Хочется:в отпуск

Я считаю, что молодость нельзя купить в бутылочке. Но признаки молодости - гладкую кожу, ясное сознание, активность, гибкое тело - можно сохранить на долгие годы с помощью активного образа жизни и здравого смысла.


1. Сохраните свою молодость
Старый афоризм гласит: «Если рано ложиться и рано вставать - будешь здоровым, богатым и мудрым». Долгий и глубокий сон позволяет вашему организму отдохнуть, набраться сил, восстановиться и с радостью начать новый день.

2. Не позволяйте себе скучать.
Заведите новое хобби, бросьте себе вызов, больше читайте. Вы можете еще много чему научиться!

3. Больше общайтесь.
Протяните руку нуждающимся и старайтесь помогать людям каждый день.

4. Не торопитесь: снизьте темп.
Хватит вертеться как белка в колесе. Вы не можете наслаждаться жизнью, если несетесь по ней сломя голову.

5. Заведите себе домашнего питомца.
Исследования показали, что у владельцев животных более здоровая, счастливая и менее напряженная жизнь.

6. Увлажните свою кожу.
Сухая кожа стареет преждевременно, морщинки появляются раньше, чем запланировано природой. Используйте хороший увлажняющий лосьон утром и вечером. Не забывайте выпивать 8 стаканов воды ежедневно.

7. Используйте солнцезащитный крем.
Ничто так не старит кожу, как солнечные лучи. Солнечные повреждения накапливаются. Золотистый загар, полученный в молодости, в конце концов приведет к нежелательным морщинам, пигментным пятнам и может вызвать рак кожи в более зрелом возрасте.

8. Старайтесь есть только свежую цельную пищу.
Избегайте низкокалорийной, вредной, «химически нагруженной » пищи. Она годится только для быстрого утоления голода. Настоящая пища радует душу и питает ваше тело.

9. Делайте зарядку каждый день.
Тренируйте ваше тело или вы его потеряете. Малоподвижный образ жизни приводит к полноте, проблемам с сердечно-сосудистой системой, затруднению движений суставов, тусклости кожи и волос и к нехватке энергии - ко всем признакам преклонного возраста.

10. Старайтесь смотреть на вещи позитивно.
Негативное отношение не только портит вам настроение, снижает работоспособность, ухудшает внешний вид и здоровье, но и негативно влияет на окружающих вас людей. Никто не хочет быть рядом с человеком, у которого низкая самооценка.

11. Упростите себе жизнь.
Не материальные ценности приносят настоящее счастье, а друзья, семья, хорошая еда, домашние животные и время, проведенное за любимым делом.


+12 2