× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 28 июня, '12
oks-mosk

ТОП-7 причин НЕ худеть

Большинство людей «желающих» похудеть ищут не возможности, а причины этого не делать. «Желающие» — именно в кавычках, так как они вроде бы и желают, но в то же время как то не очень сильно, чтобы начать что-то делать.

 
Итак, если вы согласитесь с 3 из 7 этих пунктов, то худеть вам не надо, просто потому, что вы этого не хотите, вам и так хорошо сейчас.  
 
1. «Я и так хороша , меня и такой муж любит, я и так всем нравлюсь» — Это отмазка множества женщин, которые даже имея 20-30 кг лишнего веса, не могут взять на себя смелость признаться себе в том, что у них проблема. И это проблема не только эстетического характера, а еще и здоровья.
 
Сложно признаться себе и по психологическим причинам – так якобы все хорошо, но если четко сказать себе: «Да, я запустила себя» — это как признать поражение и свою слабость. Но слабость на самом деле в том, чтобы не замечать своего лишнего веса, отшучиваться, а не перестать есть печенки и пойти в спортзал.
 
2. «Как я могу отказаться от жареной картошки, шоколада и пива – я умру без них» — это конечно самое важное в вашей жизни. Во-первых никто не заставляет навсегда отказываться от любимых блюд и продуктов, во-вторых при переходе на правильное питание у всех людей меняются вкусовые предпочтения – это правда. Но многие даже такой мысли не допускают, потому что сожрать тарелку жареной картошки и залиться пивом, конечно важнее красивого тела, ведь «нас и такими любят»
 
3. «Я не могу сидеть на диетах, не умею правильно питаться, ничего не знаю и не понимаю» — каждая из тех женщин, которые худели хотя бы на 1-3 кг – может написать книгу по похудению, потому что каждая из них перепробовала кучу диет и способов, перечитала кучу статей и книг. Если ваши родители не учили вас с детства здоровому образу питания и жизни, то конечно вы не будете об этом ничего знать, как и миллионы других людей, но они нашли время и силы разобраться в этом, изучить, применить и получить результаты.
 
 
 
4. «У меня нет времени кушать 5 раз в день и заниматься спортом» — ну что ж, никто не в силах заставить вас вставать на 20 минут раньше, на 20 минут меньше сидеть в интернете, на 20 минут меньше смотреть телевизор, на 20 минут меньше разговаривать по телефону. Если у вас нет времени кушать 5 раз в день и уделять хотя бы 30 минут на физ упражнения, то наверно у вас 5 детей и интенсивный график работы – а при таком раскладе лишнего веса у вас быть не может!
 
5. « Что люди подумают/скажут, когда узнают, что я худею, мне стыдно в этом признаться» — люди думают только о себе, а не о вас. И что хуже : то, что они думают о вашем лишнем весе и безобразной фигуре или о том, что вы похудеете и станете красоткой.
 
6. «Я не могу отказать своим друзьям и родным, когда меня угощают едой или мы вместе кушаем» — конечно, ваши родные и близкие любят вас только за то, что вы с ними разделите торт, выпьете чаю с конфетами, и бахнете по бутылке пива. И конечно они обидятся, если вы им откажите, т.к. приняли решение улучшить здоровье и самочувствие, похудеть и стать лучше, ведь они же вас любят «такой как есть»
 
7. «Возраст, здоровье, время, деньги не позволяют» — если у вас есть хоть одна причина, которая мешает вам худеть – то худеть вам не надо! Просто не надо и все!
 
1127684__ (438x473, 76Kb)

+41 3

Комментарии:
tyui83
Пт, 29 июня, '12
еще
Согласна на все сто.
Знаю кучу женщин с такими отговорками.
+10
Lina-Malina
Пт, 29 июня, '12
еще
Еще распространенная отговорка: У МЕНЯ ГРУДЬ ОБВИСНЕТ! ))))) Очень веселит эта антимотивация! +8
oks-mosk
Пт, 29 июня, '12
еще
о да!!!! вот это тоже меня всегда удивляет. то есть пусть попа будет с дом, живот по колено, но грудь!!!! грудь важнее всего!!! когда мне говорят, что у меня грудь меньше стала, я всегда отвечаю: большая грудь - жалкое утешение толстых женщин!+5
mishelin
Пт, 29 июня, '12
еще
А по-моему она жутко мешает, тяжело ходить, не побегаешь-попрыгаешь - больно прыгает вместе со мной, надо ее отдельно держать гы-гы. Это я для смеху. А вообще так оно и есть.Без сожаления рассталась бы с ней, а если обвиснет, мы ее временно в лифчик закатаем. пока массажем не подтянем+5
oks-mosk
Пт, 29 июня, '12
еще
согласна))) мне тоже практически не жалко)))+3
Galatea
Пт, 29 июня, '12
еще
и не говорите. Всем вопрошающим говорю: "Количество заменила качеством. Размер меньше - форма лучше!")))+3
Tatianka
Сб, 30 июня, '12
еще
Ох... Согласна на все 100 %... Сама какое-то время была такой... да да... :( Хорошо, что мозги все таки встают на место... Лучше поздно, чем никогда... :)+5