× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 20 июля, '12
rijik

 

 
Предупреждаем появление варикоза: 5 профилактических советов для красоты ног.

Иногда бывает, что к вечеру наши ножки устают и могут немного отечь, а иногда они мерзнут так, что даже теплым летним вечером никак не обойтись без носков или теплого пледа. Мы привыкли считать, что виной всему любимые туфли на высоком каблуке или сидячий образ жизни. Это тоже, но, однако, все перечисленное – печальные синдромы наступающей болезни, знакомой каждой из нас. По данным статистики, каждый второй житель России болен варикозным расширением вен. И хотя по официальным данным, средства для абсолютного предупреждения этой болезни нет, есть, тем не менее, несколько способов отложить ее появление на как можно более долгий срок.

Возьмите за правило заканчивать ежедневные купальные процедуры контрастным душем для ног, который обязательно должен заканчиваться холодной водой.

Лучшая и самая простая зарядка для профилактики варикоза – занимаясь домашними делами, вставать на цыпочки по 50 раз ежедневно. Это не только улучшит состояние вен на ваших ножках, но и сделает их заметно стройнее.

Задумайтесь о том, что самым важным для здоровья ваших ног является здоровье ваших вен и сосудов. Избавьтесь от вредных привычек! Ведь алкоголь и курение замедляют вывод воды из организма и истощают стенки сосудов.

На рабочем месте постарайтесь организовать небольшое возвышение под столом, на которое сможете ставить ноги – маленькую табуретку, или любую другую подставку под ноги.
Постарайтесь включить в свой рацион полезные для вен продукты, богатые витамином Е (он придает эластичность венам), витамином С (делает их прочнее) и витамином Р (этот витамин укрепляет венозные клапаны, большое его количество содержится в чае и грецких орехах), а также медью, такие, как печень, макаронные изделия и злаки (медь необходима для синтеза эластина)
 
 

 


0 0