× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 24 июля, '12
Nostabuole

Размышления о послаблениях...

Как же всетаки приятно видеть свое отражение в зеркале когда ты сбросил с себя пару лишних киллограм!

Однако все мы люди  и нам свойственны слабости... В моем случае было так. Похудела к Дню Рождения до отметки 65. Однако на всем протяжении похудения знала - на День рождения будет праздник и никаких ограничений. Ах, я целый год мечтала об особенном торте - СТОЛИСТНИКЕ (это караимский торт, у нас в Литве он называется - Шимталапис). Этот слоеный торт просто жутко вкусный и каллорийный, он с огромным колличеством мака, меда и изюма. Вот и позволяю я его себе раз в год.  Я знала и была морально готова, что за ДР наберу пару кг. Так и вышло - +2 кг. Однако никаких мучений и угрызений совести :))) Ведь я изначально знала о последствиях, ведь ни торт, ни алкоголь, ни прочие вкусности не проходят даром. Зато есть что вспомнить! Главное не терзать себя за то, что расслабился.  Что самое интересное - если бы я ела все по чуть-чуть - то такого привеса не было бы. Отсюда вывод - хотите расслабиться в праздник - сделайте это, но имейте силу воли не превысить норму! У меня так не получилось. Торт 4 дня ела на завтрак-обед и ужин :) Но теперь та-а-а-аак хорошо :) И разгрузка идет отлично и совесть не грызет :)

И еще одна мысль меня посетила во время ДР. когда ты питаешся по всем правилам и нормам, то таких вещей как салатов с майонезем, бутербродов и т.д. уже не хочется. Однако в  момент послабления в тебе просыпается жорик и ноет, что в ближайших 3 месяца ты этих "вкусняшек" не увидишь. Вот так, под его воздействием и жуешь, хотя уже на подсознании уже зарождается мысль, что это не твое, ты этого не хочешь... Мне кажется, что посидев год на Калорийке - о вкусняшках забываешь напроч :) Калорийка работает!!! Она меняет сознание :)

Держитесь!!! Все будет хорошо!!!

Погуляла, повеселилась, отдохнула - и снова в бой к достижению новой цели - 60 кг к 1 сентябрю. Я знаю, что хочу! А если я хочу - значит я могу.


+14 0