× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 30 июля, '12
licideyka

Мышцы сжигают ваш жир

Сжигание жира

В нашем обществе существует культ худощавого, подтянутого, сексуального тела.Вот почему так много женщин изнуряют себя беспощадными диетами и длительными кардио тренировками: чтобы их тело было стройным.

Однако, мало женщин уделяют внимание силовым тренировкам, хотя именно они могут придать телу требуемые сексуальные формы. Ведь, чем больше работают твои мышцы и чем они больше, тем больше жира они сжигают.

 

 

Несколько фактов о твоих мускулах

Силовые тренировки - красивое тело
  • После периода полового созревания твои мышцы перестают расти - они начинают "разрушаться".
  • В течение жизни ты "теряешь" мускулы.
  • Период беременности только ухудшает состояние твоих мышц: если ребеночку не хватает белка, он берет его из твоих мышц.
  • Диеты и аэробика без силовых тренировок вызавают потерю мышечной массы.
  • Силовые тренировки восстанавливают твои мышцы.
  • У женщин не вырастут гигантские мускулы, а только увеличится их плотность и сила.
  • И, наконец, МЫШЦЫ СЖИГАЮТ ЖИР!

Поменяй мышление

Мы часто запрограмированны на то, чтобы весить сколько-то килограмм, чтобы быть счастливой. "Ах, если бы я весила столько же, сколько в 11 классе," - говорим мы себе.

Тебе нужно поменять мышление! Какая разница, сколько ты весишь?

Если сравнить вес людей атлетического телосложения с обычными меркам, то окажется, что у них избыточная масса тела. Почему? Мышцы человека такие плотные, что весят намного больше, чем жир, при том же объеме. Кроме того, мышцы удерживают на 60% больше воды, чем жир.

Мышцы весят больше, чем жир

А поскольку твои мышцы весят больше, чем жир, не рассчитывай на то, что ты при нужных формах будешь весить, сколько ты хочешь. То, о чем тебе действительно надо заботиться - это процент жира к массе тела. Только при условии, что у тебя низкий процент жира в организме, ты сможешь увидеть сексуальные мышцы, прячущиеся под слоем жира.

Три главные группы мышц для женщин

1. Ноги (и ягодицы)

Мышцы ног - это самые большие мышцы в нашем теле. Многие женщины даже и не подозревают, какими сильными их ноги могут быть, при этом не вырастая в огромные.

Ноги

Многие женщины боятся накачивать мышцы ног, потому что, имея большой слой жира на ногах, они думают:  если прибавить к жиру мышцы, то их ноги станут огромными.

Хорошая новость: женщины не имеют такого уровня тестостерона (мужской половой гормон), чтобы нарастить большие мышцы.

Конечно же, мышцы немного вырастут, а пока жир не начнет исчезать, ты почувствуешь, что брюки стали узковаты, но это временное явление. Вскоре ты заметишь, что твои ноги обрели новые привлекательные формы, стали более упругими и грасивыми.

2. Грудь

Очень важно для любой женщины укреплять мышцы груди. Женщины после беременности и кормления грудью  теряют тонус грудных мышц, а ведь именно эти мускулы поддерживают молочные железы.

Нужно приводить в форму мышцы груди

Если хочешь придать своей груди естественную приподнятость, качай грудь.

3. Спина

Красивая спина

Многие женщины абсолютно не заботятся о красоте спины. Они также не знают, какой потенциал в сжигании жира имеет спина.

Кроме того, мышцы спины поддерживают наш позвоночник и плечи. А это значит, что сильная спина - это здоровый позвоночник и красивая осанка.

Источник: http://www.bodybuilding.com/

 


+9 0

Комментарии:
ЛеночкаС
Вт, 31 июля, '12
еще
Очень полезная статья!!! Силовые тренировки - это то, что нужно худеющим девушкам. Гантели и штанга - лучшие друзья в борьбе за хорошую фигуру. Вес - ничто, формы - ВСЁ!!! +3
licideyka
Вт, 31 июля, '12
еще
Согласна! Почему то многие девушки считают, что если они начнут заниматься с весом, то сразу станут как бодибилдерши с грудой рельефных мышц. На самом деле чтоб так накачаться надо приложить много усилий - это годы в спортзале и только спортивное питание. Не так то легко выглядеть как профессиональная фитнесмодель.+1