× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 20 сентября, '12
ЛеночкаС

А какой тип метаболизма у вас?

 

Моё любимое ТВ-шоу с доктором Оз идёт в абсолютно неподходящее время для меня. Но я смотрю его в записи в свободное время. Тема вчерашнего шоу мне показалась весьма интересной. В шоу рассказывали про три типа метаболизма и какой набор продуктов может помочь от переедания при вашем типе обмена веществ. В интернете на канале доктора Оз даётся простейший тест для проверки метаболизма.

http://www.doctoroz.com/

Тест.

  1. Как Вы опишите Ваш аппетит?

а) Хороший

б) Плохой

с) Непредсказуемый

 

  1. Какую еду Вы предпочтёте?

а) Солёную

б) Сладкую

с) Люблю и то и другое

 

  1.  Как Вы себя охарактеризуете?

а) Общительны

б) Амбициозны, организованы, в постоянном стрессе

с) Уставшие, вечно волнующиеся о чём-то

 

  1. Что Вам больше подходит?

а) Устали и расстроены

б) Страдаете от лишнего веса

с) У Вас постоянно что-то болит

 

Если у Вас больше ответов с буквой «а», то скорее всего у Вас тип метаболизма «А». Для корректировки ваших проблем и в личном и в физическом плане рекомендуется такой баланс БУЖ: Б-50%, У- 20%, Ж-30%. Вам нужно выбирать тёмные сорта мяса и рыбы.

 

Если у Вас больше ответов с буквой «б», то скорее всего у Вас тип метаболизма «Б». Для корректировки ваших проблем и в личном и в физическом плане рекомендуется такой баланс БУЖ: Б-20%, У- 70%, Ж-10%. Вам нужно выбирать светлые сорта мяса и рыбы.

 

Если у Вас больше ответов с буквой «с», то скорее всего у Вас тип метаболизма «С». Для корректировки ваших проблем и в личном и в физическом плане рекомендуется такой баланс БУЖ: Б-33%, У- 33%, Ж-33%. Вам можно есть всё в указанной пропорции. 

 

 

Я обычно не покупаюсь на подобные советы-тесты-выводы. НО!!! Была удивлена, что мне как раз легко удерживать свой вес при БУЖ для моего типа метаболизма. К своему балансу БУЖ я пришла через годы экспериментов. А тут вот так просто... Всем УДАЧИ!!! 


+16 1

Комментарии:
paloma
Чт, 20 сентября, '12
еще
Елена, как всегда от вас очень полезная информация!
У меня совпало, то, что я выяснила за полгода путем анализа, проб и ошибок, опдтвердилось простыми 4 вопросами Углеводы явно не для меня, и если мало жира ем (менее 25%), то у меня страшный жор, а 30% самое оно! так что и по вопросам А и по описанию диеты тоже получается А.
+5
x
Коментарий удален пользователем admin Чт, 1 января, '70 еще
ЛеночкаС
Сб, 22 сентября, '12
еще
Ну и хорошо, что закончили!!! Тем более, что пищевые пристрастия не в тему:( И!!! ... замечу, что Вы как-то плохо с Гиппократом обошлись. Он составил классификацию по типам темперамента и изложил принципы рациональной диетологии. Да и вообще греки в еде толк знали! Олимпийцев они на низкоуглеводных диетах держали месяцами перед соревнованиями. Эту же диету предлагали для снижения веса. Да и вега-диета была ими же предложена. Так, что "мы то, что едим" пошло от них. Так например людям спокойным и воспитанным они рекомендовали углеводы и белки в равных кол-вах. А вот тем, кому нужно быть поспокойнее, рекомендовали белки с овощами и полное отсутствие зернового-мучного. Логично!!! +1
Sormus
Чт, 20 сентября, '12
еще
Вот беда, что в тесте четное количество вопросов и результат мой 50 на 50....+2
ЛеночкаС
Чт, 20 сентября, '12
еще
Методом проб и ошибок можно докопаться до истины:) Попробуйте оба варианта и проанализируйте результат. +2
x
Коментарий удален пользователем admin Чт, 1 января, '70 еще
ЛеночкаС
Чт, 20 сентября, '12
еще
Рекомендую посмотреть шоу на сайте и вернуться к тесту опять. Там помимо теста были даны и другие личностные характеристики, помогающие определить ТМ. В любом случае мы - то, что едим. Конечно если Вы собой абсолютно довольны, то ничего менять не стоит. А вот если есть проблемки на эмоциональном и физическом уровнях, то можно и задуматься. +1
x
Коментарий удален пользователем admin Чт, 1 января, '70 еще
ЛеночкаС
Пт, 21 сентября, '12
еще
Нет ... не читала. А о том, что мы то, что едим знали ещё в древней Греции. Моё же внимание к этой теме привлекла Катрин Денёв. В одном из свои фильмов она сказала потрясающую фразу "если девушка ест манго она чувствует и думает не так, как та, что ест яблоки". +1
x
Коментарий удален пользователем admin Чт, 1 января, '70 еще