× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 17 октября, '12
Мулля

Итак, требуются мнения умных людей ;) или просто знатоков этого дела.

Помогите, плз! Совершенно случайно наткнулась вот на какой вопрос.....Цитирую: Прошу помочь мне найти ответ  Содержание белков 10,жиров-15,углеводов-50.простая математика: 10*4+50*4+15*8=360ккал, а на упаковке указано:270ккал. Поэтому у меня всегда были вопросы-как указывается калорийность на упаковках. Ведь наверняка каши Бишоп очень популярны из-за низкой калорийности ...очень часто врут..я всегда пересчитываю))))))


А как вы всё это подсчитываете? подскажите формулу?)


+7 0

Комментарии:
oks-mosk
Ср, 17 октября, '12
еще
вот уже не раз демонстрировала эту фотку. и еще раз хочу показать.


+5
shymko
Ср, 17 октября, '12
еще
Меня тоже бывали такие ситуации, когда цифры не сходятся. Особенно интересно получается, когда, например, мюсли от одного производителя с разными добавками, в одни добавлен изюм и курага, в другие - орехи, и при этом БЖУ идентичное что в первых, что во вторых. КАК ТАК-ТО?
А по поводу Вашего вопроса - где-то слышала, что неперевариваемая клетчатка - это углевод, который не дает энергии, и от этого могут возникать различия в потенциальных и реальных ккал. Если речь о каше, то это может быть как раз тот случай.
+4
Мулля
Ср, 17 октября, '12
еще
Спасибо.есть теперь над чем задуматься....но хотелось бы узнать формулу.как подсчитать калорийность по БЖУ?0
paloma
Ср, 17 октября, '12
еще
ну как вы сами и написали простая арифметика: Белки*4+Угли *4 + жиры *9= калорийность. Только в 1 гр жира 9ккал, а не 8.+5
shymko
Ср, 17 октября, '12
еще
Кстати, да, 9 ккал в грамме жира+2
Мулля
Ср, 17 октября, '12
еще
Спасибо за уточнение!!!!!0