× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 2 ноября, '12
Nysechka

Фрукты на ночь

Настроение:Веселое

Фрукты на ночь – хорошая альтернатива булочке, если ты проголодалась. Но ты должна помнить, что фрукт фрукту рознь, и важно выбрать тот, который не прибавит лишних сантиметров на талии, но успокоит предательски урчащий желудок и насытит организм витаминами. Итак, какой фрукт съесть?

Арбуз

(27 калорий на 100 грамм) – самый низкокалорийный, но совершенно не ночной фрукт, потому что обладает мочегонным действием. Коротать ночь у туалета ­– согласись, не лучшая перспектива.

 

 

Апельсин(40 калории) – выбирай его, если хочешь повысить иммунитет, а в сочетании с грейпфрутом (имеет примерно такую же калорийность) апельсин помогает сжигать жиры и укрепляет стенки сосудов. Если у тебя гастрит, лучше откажись от оранжевого фрукта, потому что он имеет свойство «раздражать» желудок.

 

Ананас

(52 калорий) – очищает организм от шлаков и приводит в норму уровень холестерина. Но, как и апельсин, в качестве перекуса подходит только для крепкого желудка.

 

 

Манго

(65 калорий) – усиливает половое влечение и полезен для зрения. В первом случае порадуешь своего любимого, во втором – глаза, ну и чувство насыщения ощутишь очень быстро.

 Банан

(90 калорий) – снимает усталость, повышает настроение и бодрит. Следовательно, банан станет твоим фруктом, если ты передумала спать, а решила отправиться на вечеринку.

Яблоки

(47 калорий) – идеальный перекус на ночь. В яблоках содержится пектин в больших количествах. Это вещество улучшает состояние кожи, поэтому проснешься утром свеженькой. Только не выбирай кислые сорта яблок – они вызывают обильное выделение желудочного сока. В результате вместо того, чтобы унять чувство голода, ты его разбудишь.


 

Доброй ночи и приятного аппетита!  


+16 3

Комментарии:
x
Коментарий удален пользователем admin Чт, 1 января, '70 еще
Nysechka
Сб, 3 ноября, '12
еще
Скорее всего статью вы не прочитали, там в поддержку фруктов на ночь нет практически ни-че-го. Фрукт, как альтернатива булке с маслом на ночь, очень даже не плохо. Но вы правы лучше съесть немного белковой пищи, она и голод лучше удалит. А эта статья про то, как влияют фрукты на организм. Мыслим позитивно, от яблочка на ночь +1кг на утро не выскочит)))+1
x
Коментарий удален пользователем admin Чт, 1 января, '70 еще
Avoie
Пт, 2 ноября, '12
еще
Поддержу Алексея.
Тоже на своем опыте пришла, что фрукты лучше есть в первой половине дня. А то раньше съем грейпфрут или апельсин на ужин, а утром прибавка на весах. И все мне не понятно было - откуда? Теперь стараюсь белок на ужин употреблять. Но организмы у всех разные, может кому-то и с фруктами хорошо.
+4
paloma
Пт, 2 ноября, '12
еще
От белка вода выходит, потому утром отвес на весах, от углеводов вода задерживается, потому на весах плюс. Мне кажется, если оставить себе запас из 70-100ккал от общей суточной калорийности на вечер, и заполнить их апельсином или яблоком,то не растолстеешь уж точно. Ну не прибавится же утром 100-300гр жира от 1 апельсина на ночь? +4
ЛеночкаС
Вс, 4 ноября, '12
еще
Фрукты на ночь точно НЕ надо. После ланча едим только постные белки с зеленью. 0
Nysechka
Вс, 4 ноября, '12
еще
Как хорошо было бы, есть и не поправляться! Но я повторюсь, эта статья не пропагандирует: "Всем есть фрукты на ночь". И я не слишком опытный калориец, это моя первая статья. Так что не судите строго)))0
x
Коментарий удален пользователем admin Чт, 1 января, '70 еще