× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 28 ноября, '12
palkakopalka

Тряхнем стариной (точнее старушкой)...

Свершилось!

Друзья, я переборола страх и записалась-таки в тренажерку.

Теперь дело за малым - выбрать программу.

Есть возможность ходить в зал 5 раз в неделю. Мой изначальный план - кардио+силовые тренировки 3 раза в неделю, йога - 2 раза в неделю. В моем зале помимо йоги можно выбрать пилатес, танцы, ABD\Stretch, интервальную аэробику, кикбоксинг и еще кучу всяких непонятных групповых занятий.

Буду очень признательна если Вы посоветуете мне, исходя из личного опыта наиболее приемлемый вариант. Цель оригинальностью не отличается - стать стройной и красивой :))


+7 1

Комментарии:
Elizabet_x
Ср, 28 ноября, '12
еще
Могу сказать единственное - на групповых занятиях следите за техникой выполнения упражнений у инструктора, а в тренажерном зале НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую взять индивидуальные тренировки - минимум 10, чтобы опять же, понимать, какой тренажер, какие мышцы должны работать и уточнять у тренера правильное выполнение того или иного упражнения! +5
palkakopalka
Ср, 28 ноября, '12
еще
Я уже договорилась на 10 занятий с тренером, надеюсь научит меня толковому подходу.
А что вы думаете насчет выбора типа группового занятия?
0
Elizabet_x
Ср, 28 ноября, '12
еще
Вы должны сами понять, какие из групповых занятий Вам больше нравится/подходит. Мне групповые вообще не нравятся ;-)) Только тренажерный зал + кардио. Йога мне скучно, на степах уже напрыгалась (колени "полетели"). Групповые ABD в основном делают для "тети", а не для себя ;-)) Stretch или пилатес - да, можно для разнообразия. +4
olchikmirshuk
Сб, 1 декабря, '12
еще
Групповые - это весело, но если хочется похудеть, то лучше тренажерный зал!!! А, забыла, и не жрать еще!!!)))+1
palkakopalka
Вс, 2 декабря, '12
еще
Вот и я для себя решила, что главным пунктом в моей программе будет именно тренажерка. А групповые только ради " душу отвести" :))
Кстати "не жрать" мне по жизни было гораздо легче, чем заставить себя поднять попу с дивана и позаниматься. К тому же теперь когда я поняла как приходится убиться в спортзале, чтобы сжечь ту же щоколадку, желание их есть и восе пропало :)))
0
olgishka
Ср, 28 ноября, '12
еще
Смело выбирайте Hot iron (если есть )навык и умения получ.в группе очень сильно в тренажерке пригодятся!ктому же сам по себе класс наиболее ориентированна все группы мышц+2
Василисочка
Чт, 29 ноября, '12
еще
Здесь на вкус и цвет товарищей мало. Мне нравятся именно групповые тренировки. В группе всегда делаешь больше, чем можешь. Очень эффективны тренировки, которые инструкторы называют интервальными. Это чередование кардионагрузки, силовой и проработка отдельных групп мышц. По-русски: 5 минут на степе, 5 минут штанга(гантели), 5 - комплекс на пресс. А потом по кругу. Хорошая нагрузка на слайдах. Пилатес, стрейчинг полюбить не смогла. На различные танцевальные направления можно ходить для поднятия самооценки. +2
palkakopalka
Вс, 2 декабря, '12
еще
ууххх попробовала я эту интервальную тренировку, думала там и помру :)) тяжко!! но надеюсь на результат! :))0
Любимая_Муза
Чт, 29 ноября, '12
еще
Тоже советую в зале-личные тренировки с тренером. Он и питание подберет. Если все будете соблюдать-результат будет отличным!!!
+1
Любимая_Муза
Чт, 29 ноября, '12
еще
из групповых советую аэробные, где побольше прыгаю. Пояс жиросжигающий еще на себя обевайте и объемы будур просто таять!+1
olchikmirshuk
Сб, 1 декабря, '12
еще
Неужели еще кто-то верит в жиросжигающие пояса?!!!)))+1
palkakopalka
Вс, 2 декабря, '12
еще
Я уже два раза позанималась с тренером, очень здорово! Всем советую!
У меня впереди еще 9 занятий с ним, но уже сейчас подумываю о том, что надо будет еще продлить! Он всегда исправляет мои ошибки, видит какую интенсивность лучше выбрать, чувствует мое самочувствие (чему было очень удивлена). Вообщем "хорошие сапоги, надо брать!" :)))
0
valentine
Пт, 30 ноября, '12
еще
вот что-то, а 5 раз в неделю ходить тягать гантели точно не стоит - проверено на себе)) сначала очень круто, но через 3-4 недели что-то происходит необъяснимое. Вернее как раз объяснимое: ты просто устаешь.

Тренер все подскажет, как именно делать, и лучше просто его слушаться и не заморачиваться о том, кто что еще говорит по этому поводу, что читалось в интернете и т.п. Тренер точно знает, как нужно делать. Он просто следует одной из тысячи методик, вот и все. И каждая методика работает. Но вот смешивать их совсем не нужно.

Лично я делаю так: в тренажерку 2-3 раза в неделю (сначала был 1-2), там 15 минут кардио, потом делаю все, что нужно (разбиваю группы мышц: один день ноги, другой день верх (хотя уже думаю о том, чтобы разбить руки и спину на отдельные дни - слишком много упражнений выходит на верх)), это где-то полчаса, потом еще 45 мин кардио. Во время передышек делаю растяжку.

Кроме тренажерки хожу в бассейн (а кроме нее точно что-то нужно, - слишком уж она направлена на мышцы), но мне кажется, что идеальной была бы йога (очень хочется именно растягивать мышцы, делать что-то на статику...). Но йоги нет недалеко от меня, да и денег на нее пока что нет.

Так что если уж идешь тягать гантели - учти, что организм будет требовать растяжку, а йога тут идеальна по-моему. А может и танцы подойдут, кстати..
+1
palkakopalka
Вс, 2 декабря, '12
еще
Вот и я из тех же соображений хочу на йогу. Не хочется задеревенеть. Попробую, через пару неделек отчитаюсь о результате!
А вы молодчинка, так интенсивно занимаетесь! И когда стал виден результат таких тренировок?
0
valentine
Вс, 2 декабря, '12
еще
результат практически сразу есть по ощущениям (как только закончится боль в мышцах после первых тренировок), но у меня с питанием не очень, так что по весу результата нет. Но объемы все равно уходят.0
нэла
Пт, 30 ноября, '12
еще
На степах сжигается до 600-700 ккал, силовые у меня всего 1-2 занятия в неделю, степы 2-3 в неделю, там и там груповые занятия хожу всегда на разное время и поэтому сейчас уже знаю практически всех, и потом все в спортзал ходят худеть, у всех один интерес.+1