× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 17 января, '13
Vika007

Наболевший вопрос:)

Настроение:Бодрое

Добрый день! Дорогие Калорийцы....У меня вопрос, расскажите пожалуйста те кто уже избавился от своих лишних, ненависных килограммов...Возрощается ли вес?Как вы его держите? Я похудела на 34кг, и ужасно боюсь вернутся или, что еще хуже стать больше.Я настолько вошла в азарт, что боюсь пропустить ту грань и заболеть анерексией, я честно боюсь есть. Считаю калории, но все время уменьшаю их колличество из-за страха набрать хоть килограмм.


+4 0

Комментарии:
T-REX
Чт, 17 января, '13
еще
Если не придерживаться здорового питания и переедать, то вес обязательно вернется. Красивая фигура это не это не умение сидеть на диетах, а умение вести здоровый образ жизни! Ешьте что хотите только в меру, как обычно мало углеводов больше клетчатки и белков. взвешивайтесь каждый день. набрали 2 или больше килограмм значит не правильно питаетесь меняйте рацион а колебания 1-2 кг это норма. Проблема возвращающихся килограммов лежит в том что после диеты большинство людей начинают есть все подряд! Сладкое, мучное, тортики, мороженное, и все это в больших количествах. В общем я веду к тому, что хотите хорошую фигуру, готовьтесь все время следить за тем что вы едите и сколько! как только расслабитесь килограммы вернутся!
+9
alyba
Чт, 17 января, '13
еще
у меня сейчас минус 28 где-то с месяц назад, может чуть больше, пережила похожее состояние - было страшно кушать, пропало чувство голода, калораж снижался до 600-700 кк. но при этом был полный комфорт. Очень тревожный звоночек!!!
Надо просто ЗАСТАВЛЯТЬ себя доедать сначала хотя бы до 1000, потом до 1200... Если не получается - тогда недостающий калораж - "напиваем" - кефиром, чаем с медом и лимоном, да хоть вином... лишь бы не анорексия...

Скажу так - если удалось сбросить 34, то они не вернутся НИКОГДА...
+4
Vika007
Чт, 17 января, '13
еще
Всем больше спасибо за отзывы и поддержку)))) Я буду стараться)))0
AlexaR
Чт, 17 января, '13
еще
Привет. Вес держится на достигнутом. Но это не просто так, для меня это большая работа. Я полностью изменила свой образ жизни и режим, все так же хожу в зал, иногда и через силу, но главное себя туда загнать, а там уже кайф начинаешь ловить. Калории так и считаю что бы не было перебора, все по прежнему взвешиваю и записываю.
Рекомендую считать, держать в пределах необходимой нормы, не перебирать. По крайне мере пока не дойдет до автоматизма, что все съеденное сможешь сложить в уме и высчитать что получилось. Мне проще все записать в журнал, я вижу все соотношения, и лишней информацией голову не забиваю.
Не получиться сбросить с начало, загнав себя в рамки дозволенного, а когда достигнешь желаемого, начать опять поглощать все бесконтрольно. Если есть склонность к полноте, то контроль на всю жизнь. Убедилась на личном опыте, 5 лет назад, закончив универ я сломала свой режим жизни, едим когда попало и что попало, спим сколько получиться, и набрало столько что страшно самой стало. Сейчас все вернула в нормальное русло и возвращаться в свой кошмар не хочу.
+3
inaya_2010
Чт, 17 января, '13
еще
Добрый! ваша ситуация мне знакома, я похудела на 22 кг, и такое чувство тоже было как увас, страх набрать вес, но со временем он прошел у меня, и калл перестала считать, просто уменьшила порцию , и это стало превычкой, за 1 год я набирала максимум 5 кг, и сегодня я снова здесь +1