× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 2 февраля, '13
kaza

анализ на тестостерон

Новый день, весы показали 87.8. Хотя вчера в рацион я добавил грецкие орехи и тыквенные семочки.
Анализ на тестостерон показал 14.1. Врач говорит что в норме, но норма там от 9 до 38, где вы видили такие нормы?
Вообще за последнее время у мужчин сильно упал тестостерон. Вместе с ним и мужественность и тд и тп.
Вообще дополнительная задача вывести на 30+ уровень тестостерона -ествественным путём.

1. Лишний вес сильно занижает тесто

2. Недостаток цинка и холестирина.


+6 0

Комментарии:
Шаньга
Сб, 2 февраля, '13
еще
Здорово! Дерзай, боец! Знания - в помощь!0
kaza
Сб, 2 февраля, '13
еще
0
Шаньга
Сб, 2 февраля, '13
еще
Не дали слипнуться... Нагрянули детки с внуками!0
margaret31
Сб, 2 февраля, '13
еще
Молодец.
А как вводить коментарий, если не в ответ, а просто новая запись?
2. Где у меня личка?
3. Добавила в мотиваторы алешА, но в друзьях его не вижу
4. Как добавить жолестерин и жирные кислоты?
0
lilechka
Сб, 2 февраля, '13
еще
А что вы подразумеваете под т.д. и т.п.?0
kaza
Сб, 2 февраля, '13
еще
ДЕЙСТВИЕ ТЕСТОСТЕРОНА НА ОРГАНИЗМ МУЖЧИНЫ

Во-первых, под действием тестостерона происходит нормальное развитие половых органов мужчины - полового члена, яичек, предстательной железы (что, собственно, и отличает его от женщины) а также появление так называемых вторичных половых признаков – рост волос на лице и теле, характерное оволосение лобковой области.

Строение тела. Тестостерон способствует образованию белка в тканях организма, прежде всего в мышцах, рост и развитие силы которых пропорционален количеству тестостерона (вспомните о спортсменах, которые принимают «анаболики», чтобы иметь развитую мускулатуру). Тестостерон участвует в нормальном распределении жира в организме. Кроме того, этот гормон влияет на образование и нормальное созревание костной ткани, благодаря тестостерону вовремя закрываются зоны роста костей. Состояние кожи также напрямую связано с тестостероном, поскольку под его действием функционируют сальные железы. Таким образом, внешний облик мужчины целиком и полностью зависит от количества тестостерона.

Более низкий тембр голоса у мужчины – тоже результат работы тестостерона – именно при его участии утолщаются голосовые связки в период полового созревания.

Другая чрезвычайно важная функция тестостерона – влияние на половую активность и сексуальное поведение. Тестостерон воздействует на определенные участки головного мозга, приводя к появлению полового влечения (либидо), причем не только у мужчин, но и у женщин.

Нормальная эрекция также обеспечивается при активном участии тестостерона: доказано, что под его действием происходит полноценное расслабление кавернозных тел, тестостерон способствует нормальному кровенаполнению сосудов полового члена.

Несомненно, сексуальная функция и физическое развитие определяют самочувствие и мироощущение мужчины. Однако, роль тестостерона этим не ограничивается. В самом деле, нет ни одной системы органов, на которую в той или иной степени не влиял бы тестостерон.

Сердечно-сосудистая система:

способствует расширению коронарных сосудов;
замедляет процесс атеросклероза;
препятствует развитию гипертрофии сердца при артериальной гипертонии;
уменьшает симптомы ишемической болезни сердца.

Мочевыделительная система:

размеры предстательной железы;
нормальное мочеиспускание.

Кроветворение

Тестостерон влияет на созревание эритроцитов (красных кровяных клеток) в костном мозге.

Центральная нервная система

Тестостерон влияет на следующие процессы:

внимание, память и скорость мышления;
настроение (большое количество тестостерона способствует агрессивному поведению, низкое – наоборот, вызывает подавленность);
ориентация в пространстве;
выраженное антидепрессивное действие.

Таким образом, тестостерон – «это то, что действительно отличает мужчин и женщин, тестостерон буквально формирует нашу способность к творчеству, интеллект, образ мыслей, энергию, желание разбираться в различных вещах. Он оказывает влияние и контролирует не только тот потенциал, которым мы обладаем, но и также пользу, которую мы из него извлекаем. Он управляет нашим сексуальным и коммуникативным поведением» (Анна Муар «Мозг полов»).

ЗАБОЛЕВАНИЯ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ СНИЖЕНИЮ ТЕСТОСТЕРОНА

Помимо физиологических факторов, к недостатку тестостерона могут приводить острые и хронические заболевания, прием медикаментов, что в итоге усиливает связанное с возрастом снижение уровня тестостерона.

Среди заболеваний внутренних органов низкий уровень тестостерона могут обуславливать:

хроническая обструктивная болезнь легких, бронхиальная астма;
ишемическая болезнь сердца;
артериальная гипертония;
сахарный диабет;
ожирение;
атеросклероз;
цирроз печенихронический алкоголизм;
0
lilechka
Сб, 2 февраля, '13
еще
Спасибо за статью)))) только, к сожалению, в нашем современном мире у многих мужчин "упало" и понятие о чести, целеустремленности, благородстве, смелости, надежности, порядочности, ответственности и т.д.) ах, если бы и эти качества можно было бы восполнить при помощи поднятия уровня тестостерона))))))) ну это так, просто размышления и лично к вам никоим образом не относятся...что же касается вас, то удачи! +3
Комментарий изменен пользователем lilechka Сб, 2 февраля, '13
kaza
Сб, 2 февраля, '13
еще
Наверное это следствие воспитания женщинами?)-2
lilechka
Сб, 2 февраля, '13
еще
Вы знаете, я ожидала получить именно такой ответ...возможно, в ваших словах и есть доля истины( но это слишком просто, все "свалить" на женщин...даже элементарно, мои наблюдения в транспорте...чаще девушка может уступить место пожилым людям, нежели парень(в наушниках, типа никого не слышу и не вижу)...но, и конечно, очень радует, когда находятся Настоящие мужчины...к счастью, есть они и в моем окружении))))))) так что, помимо уровня тестостерона, желательно позаботиться еще и о своих мужских качествах и быть Мужчиной во всем!+4
kaza
Сб, 2 февраля, '13
еще
А у меня наоборот другое видень, что чаще парни усптупают чем девушки) видимо разные страны)
Но в целом вы правы.
0
x
Коментарий удален пользователем lilechka Сб, 2 февраля, '13 еще
kaza
Сб, 2 февраля, '13
еще
Казахстан, здесь очень хорошие традиции по отношению к старшим!)
напоминаю пример был про уступание мест в транспорте)))
0
ЛеночкаС
Сб, 2 февраля, '13
еще
Мужчину мужчиной во всех смыслах как раз и делает тестостерон))) Мужчины с низким уровнем этого гормона не добиваются успеха в жизни. Это закон природы. 0
lilechka
Сб, 2 февраля, '13
еще
Ну я не думаю, что все мужчины с уровнем тестостерона, приближенного к максимуму, максимально успешны и все их поступки можно назвать Мужскими) это мое сугубо личное мнение) но опять таки, доля истины в ваших словах,безусловно, есть и, конечно же, этот гормон не маловажен для мужчины...так что пожелаем нашим любимым мужчинам, чтобы во всех отношениях у них была Норма))))))0