× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 4 марта, '13
Роксоланочка

Оливковое масло для похудения – бесценный дар природы!!!

О том, что оливковое масло натощак полезно, знают многие. А вот чем именно – далеко не все. Сторонники этого метода избавления от шлаков и болезней, утверждают, что месячный курс такой маслотерапии запросто позволит проститься с лишними килограммами и забыть о неполадках в системе ЖКТ.
Те, кто привык пить оливковое масло натощак утром, знают, что его действие направлено на снижение холестерина в крови, а уникальный витаминный комплекс позволяет повысить сопротивляемость организма болезням и инфекциям в любое время года.
Известно, что благоприятное действие оказывает оливковое масло и на костную ткань: прополоскав в течение 5-15 минут им утром натощак полость рта, вы улучшаете состояние зубов, оказывая профилактику образования зубного камня и снижая вероятность проявления кариеса.
Помогает оливковое масло натощак и в борьбе за нормализацию давления, эффективно и в короткие сроки, снижая его уровень. Способствует этому олеуропеин – вещество из листьев и плодов дерева.
Для улучшения деятельности ЖКТ оливковое масло несет несомненную пользу: налаживается деятельность желудка, печени, кишечника. Страдающим частыми запорами людям рекомендуется применять масло оливы для нормализации стула.
А для кормящих матерей и беременных женщин масло просто незаменимо. Его состав в чем-то сродни грудному молоку, что позволяет оказывать благоприятное воздействие на формирование и развитие мозговых функций малыша. Кроме того, испытавшему стресс в результате родов организму матери оливковое масло дарит молодость и красоту.
Неагрессивная потеря веса на основе масла оливы
Хорошо проявило себя оливковое масло натощак для похудения, принятое в объеме чайной ложки рано утром (за 30 минут до завтрака). Оно прекрасно усваивается организмом и насыщает его изнутри своим полезным действием. Однако следует различать основные методики приема масла.
Для очистки организма от шлаков. Утром столовая ложка масла используется для полоскания рта. В течение 15 минут маслом оливы интенсивно прополаскивают полость рта, после чего смесь, по виду напоминающую молоко, выплевывают. Способ подходит для лечения полости рта, глотки, гортани.
Для нормализации работы внутренних органов. Натощак принимать чайную ложку масла и запивать его водой с несколькими каплями свежевыжатого лимонного сока.
Оливковое масло для похудения – метод, доказанный экспериментально под руководством Гари Шварца из Нью-Йоркского университета Ешива. Ненасыщенные жирные кислоты в его составе способствуют скорейшему получению мозгом сигнала о насыщении. Поэтому оливковое масло натощак в размере одной чайной ложки, принятой ранним утром – прекрасный повод распрощаться с ненужными килограммами без применения диет.
Храним масло оливы правильно
Неправильно полагать, что масло оливы приумножает свою ценность с увеличением срока хранения. Это не так. Превышенный срок годности продукта может говорить только о потере его ценных вкусовых и оздоровительных свойств. Что касается выбора места для хранения масла, то это должно быть сухое, темное и прохладное место. Масло должно быть загерметизировано в бутыли, иначе посторонние ароматы очень быстро придадут ему несвойственные ноты. Кроме того, масло оливы не следует помещать на хранение в холодильник.





+6 0