× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 4 марта, '13
Torri

Самые распространенные ошибки при похудени



Сбалансированная диета в сочетании с физическими упражнениями – вот самая эффективная формула похудения и поддержания идеального веса. Но мы привыкли всякий раз, когда хотим похудеть выбирать самый экстремальный и самый быстрый способ похудения. Поэтому очень часто мы просто голодаем, а стрелка весов упорно показывает один и тот же вес.
Вот самые распространенные ошибки при похудении, которые мешают нам иметь идеальную фигуру и тонкую талию:

Строгие диеты. Строгая диета, состоящая из очень маленького количества пищи, которая содержит менее 1000 ккал в день обещает просто мгновенное таяние веса. Но очень часто такая диета не приносит эффекта. Почему? вроде бы мы едим мало калорий, метаболизм в организме замедляется. Просто после выхода из диеты организм начинает потреблять больше калорий и вес снова возвращается на прежнюю границу. После строгой диеты очень многие женщины становятся даже толще, чем были.

Отказ от завтрака. Отказ от завтрака кажется простым и эффективным способом расстаться с парой-тройкой лишних кг, но это усиливает голод на протяжении дня и в результате мы съедаем за день больше, чем позавтракав. Отсутствие полноценного завтрака приводит к неконтролируемому приему пищи на обед и ужин и в результате вместо того, чтобы похудеть, мы набираем кг.

Неконтролируемые перекусы. Вам, возможно, придется считать все что вы едите за день и переводить всю пищу в ккал, но попробуйте посмотреть, чем вы перекусываете на протяжении дня. Вы должны думать о том, что вы едите на протяжении дня и считать каждый кусок, чтобы действительно похудеть. В то же самое время не надо мучиться от голода, просто перекусы должны быть правильными – на перекус должны быть фрукты – яблоки, апельсины, бананы.
Неправильные напитки. Посмотрите, что вы пьете на протяжении дня. Сладкие газировки и соки с сахаром только добавляют лишний вес. Вы должны за день пить больше чистой воды и зеленого чая, которые тоже помогают похудеть и отказаться от пустых ккал газировки и подслащенных напитков типа сладкого чая или кофе.

Взвешивание каждый день. Не ставьте перед собой высоких планок в похудении. Не надо взвешиваться каждый день. Чтобы не расстраиваться и действительно увидеть результат, достаточно взвешиваться один раз в неделю.

+20 1