× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 28 июня, '16
kondornv@yandex.ru

Правильно считать калории и нормы

Настроение:Любопытное

Добрый день! подскажите, до сих пор не разобрался..  Вот есть дневная норма, скажем 2700 ккалл. Минимум 1680, это для того чтобы сбрасывать вес. А как влияют "сожженные" калории? Скажем если я вношу свои занятия, то у меня получается дневная норма калорий со знаком "минус".... Мне что, восполнять их опять???


0 0

Комментарии:
Avoie
Ср, 29 июня, '16
еще
При расчете дневной нормы указывается уровень активности, если Вы занимаетесь. Укажите "высокая" или "средняя" активность, тогда и норма будет с учетом активности, а в журнал не стоит вводить занятия.+3
VeVePe
Сб, 2 июля, '16
еще
Логика следующая.
1680 - это ваш базальный уровень метаболизма (на сколько я понимаю). Это не "сколько надо есть чтобы сбрасывать вес". Это - сколько сжигает ваш организм в состоянии покоя.

Добавляете к этим 1680 калории, сжигаемые во время активности. Сколько во время зарядок&пробежек и тп.
Вы тем самым получаете новое число. Допустим, за счет активности вы сжигаете еще 1000 калорий в день и тогда, чтобы вес оставался не изменным, вам нужно потреблять 2680 калорий.

Теперь к похудению.
Чтобы худеть - нужен дефицит калорий.
Дефицит не должен быть огромным - иначе через несколько дней будет срыв.

Эффективный дефицит калорий - это тот, которого вы можете придерживаться длительное время.

Оптимальным считаетеся 20% процентов (если меньше - то процесс затягивается, если больше - резкий рост вероятности срыва)
И тогда 2680 *0.8 = 2144

Соль в том, что мало есть - не значит худеть. Организм во время жесткой диеты: а) сжигает мышцы; б) переходит на супербережливый режим работы - "каждая калория на вес золото" - он старается по максимуму переработать калории в жир. Так что лучше кушать больше и больше двигаться
+3
angel_ica
Вт, 28 июня, '16
еще
Мне например кажется, что если вы сделали расчет дневной нормы на сидячий образ жизни, то тогда надо восполнять до минимума. И в этом случае вносить занятия нужно отдельно. Если расчет был на какую-либо физическую активность, то там уже автоматом заложено что вы занимаетесь и тратите эти калории. Поэтому вносить занятия не нужно и в результате нечего восполнять.+2
Leyla89
Вт, 28 июня, '16
еще
Видимо никто не знает об этом.И я тоже(((Но все равно стараюсь не кушать больше минимума.0
Avoie
Ср, 29 июня, '16
еще
И вот еще нашла про расчет дневной нормы, там конкретные формулы и приводится как высчитать коридор калорийности.
Ну и на своем опыте, посчитав некоторое время, Вы уже будете понимать какой калорийности придерживаться, чтобы вес уходил.


http://kaloriyka.ru/blog/message/148dbe53f99baerv...
0