× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 19 ноября, '16
Oleg007

Генетическая предрасположенность, что это?

Вот задался одним вопросом, который очень часто стал подниматься в интернете, думаю мне помогут на него ответить. Вот часто говорят: "У него генетическая предрасположенность, потому он так накачался, дальше прыгнул, пробежал, стал чемпионом и т.д. А обычному человеку это не под силу, тут генетика, а если она плоха, то и соваться в этот вид не стоит ну или быть любителем". К примеру бодибилдеры, и тот самый монстр Рич Пиана, вы его сейчас видели?


Так ли на самом деле играет роль генетическая предрасположенность или труд всё победит? Лично я считаю, что кто генетически более одарён ему просто легче преодоление каких-то физических процессов легче дасться, чем тому кто менее одарён. Труд всё равно уравняет. Да и вообще может есть какие-то научные официальные данные или спортивные статьи на этот счёт. Про генетически одарённую касту людей и обычных людей, которым говорят что без мега генетики ничего не добиться.


+1 0

Комментарии:
Рубин
Ср, 23 ноября, '16
еще
В профессиональном бодибилдинге именно так. Генетика решает всё. (в прочем как в любом деле исключительного любовался собой)

1) Отклик мышц на нагрузку - то, насколько охотно ваши мышечные волокна гипертрофируются в ответ на тренировки.

2) Ваш костяк (насколько широкие плечи, узкий таз, насколько объемна грудная клетка и насколько длинны конечности. Важен даже размер коленных чашечек и банально толщина костей).

3) Способность вашего ЖКТ беспроблемно перерабатывать большое количество пищи. Со слабым ЖКТ в этом спорте вам будет очень тяжело.

4) Отклик организма на фармакологию - как именно ваше тело реагирует на различные препараты и какими дозировками вы сможете по итогам обходиться.

5) «Прочность» ваших внутренних органов: насколько легко ваша печень, почки и т.д. переносят все нагрузки, которые вы даете на них в виде фармакологии, еды.

6) Обмен веществ - обладаете ли вы быстрым метаболизмом.

7) Ширина талии, которая может очень кардинально менять ваш внешний вид.

8) Толщина кожи. Чем тоньше кожа, тем лучше будет виден рельеф ваших мышц, сепарация волокон, тем лучше будет венозность.

9) Крепление мышц - то, насколько удачно ваши мышцы крепятся к костям. От этого будет зависеть и то, как мышцы будут реагировать на нагрузку, как хорошо они будут расти и банально то, как они будут выглядеть.

10) Композиция мышечного волокна, соотношение типов мышечных волокон в ваших мышцах. Возможно вам лучше было бы стать бегуном на длинные дистанции, чем бодибилдером?

12) Ваш суставно-связочный аппарат - насколько он прочен и как хорошо вы можете прогрессировать в нагрузках, не рискуя однажды услышать подозрительный хруст в плече во время очередного подхода.

П.с. Ну а "Для себя" нужна только воля
+3
Yasik
Пн, 28 ноября, '16
еще
Согласна с написанным!с телефона не удобно так рассписать, но так и есть!0
Шаньга
Пн, 21 ноября, '16
еще
Упсс... Дядька на картинке - страааашный. Это - генетически одаренный человек? Или - шутка?... Есть ощущение, что вы не поняты. 0
Комментарий изменен пользователем Шаньга Вт, 22 ноября, '16
Рубин
Ср, 23 ноября, '16
еще
Стандарты этого вида спорта, встречал таких раскаченых, что из-за бицепса руку согнуть не могли чтоб лоб почесать. (хотя там уже больше "клиника")0
Yasik
Пн, 28 ноября, '16
еще
Генетич. предрасположенность тоже разной степени бывает, тут однозначно вам не ответишь. Если много факторов положительных к определенному виду успеха у человека, то тому кто бездарен в этой сфере врятли догнать....но на своем уровне пожалуйста.0
Oleg007
Вс, 22 января, '17
еще
как мне кажется, то тут вывод такой:
50 % - генетика
50 % - трудолюбие
0