× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: matievska 108 7

Блог: Отчаянные домохозяйки

Для мам в декретных отпусках и просто хороших хозяек.


Пн, 24 декабря, '12
alyba

кошмары наяву...

В семье, где есть маленькие дети, Новый Год обычно наступает вместе с утренником в детском саду или районной елкой в местном ДК.  У нас этот ужас начался 21 декабря, по иронии судьбы совпадая с обещаным  концом света...

Все мои ночные кошмары ожили вместе с новогодними подарками.

Читать далее

+17 0


Чт, 17 марта, '11
bhbyfbhbyf

Уборка избавляет женщин от 50 000 калорий!

 

 

 

 


Ученые уверяют, что работа по дому избавляет женщину от 50 000 калорий в год!


Итак, специалисты установили: занимаясь в доме уборкой в течение года, женщина проходит 36 километров.


Если вы в течение года поддерживаете регулярно свой дом в чистоте, вы сжигаете столько калорий, сколько содержится в 603 стаканах вина, 192 плитках шоколада, 369 бутылках газированной воды, 146 чизбургерах или в 394 пакетах чипсов. От такого же количества калорий можно избавиться, если пробежать 57 часов подряд или проехать на велосипеде 770 километров.


Работу по дому можно сравнить по эффективности с посещением тренажерного зала 1 раз в неделю.


Если вы в течение 2 часов будете мыть полы, вытирать тщательно пыль или 82 минуты пылесосить, вы попрощаетесь с 400 калориями, пишет Daily Mail.


Тех, кто занимается домашними хлопотами с музыкой, ненавистные калории покидают в большем количестве. По статистике 40% женщин во время уборки включают музыку и пританцовывают.


По материалам: tv.ukr.net




 


+15 0


Пт, 21 октября, '11
Hayati

Какая физическая активность сжигает больше калорий? И.....Какая работа по дому сжигает больше калорий?

Какая физическая активность лучше, с точки зрения похудения? Этот вопрос задают себе и женщины, мечтающие записаться на фитнес, чтобы сбросить лишние килограммы, и мужчины, которые могут похвастаться пивным животом немаленького объема, и даже молоденькие студентки-худышки, которые выбирают для занятий физкультурой в институте тот вид спорта, от которого больше худеют.

Ниже приведен список наиболее популярных видов физической активности, составленный из расчета сжигаемых калорий за один час активных занятий.

- баскетбол – 240 – 370;

- бадминтон – 240 – 330;

- бильярд – 125 – 175;

- боулинг – 180 – 250;

- езда на велосипеде – 280 – 370;

- плавание кролем – 350 – 600;

- плавание брассом – 280 – 420;

- быстрая ходьба – 240 – 340;

- медленная ходьба – 215 – 290.

Очевидно, что столь хорошие результаты могут быть достигнуты только в том случае, если вы занимаетесь данным видом физической деятельности интенсивно. Если во время баскетбольного матча стоять под своим кольцом, вяло отбегая в сторону при атаке противника, чтобы, не дай Бог, не зашибли, то толку не будет.

 

В статье «Какая физическая активность сжигает больше калорий?» был приведен список наиболее популярных физических управлений, сформированный из расчета сжигаемых при их выполнении калорий. В настоящем материале перечислены основные виды домашних дел, например, уборка квартиры, и указано, сколько калорий сжигается при какой «домашней нагрузке».

Количество сжигаемый калорий указаны из расчета за час времени выполнения мероприятия:

- 120 ккал – мытье полов, стоя на коленях;

- 120 ккал – мытье кафеля в ванной комнате;

- 110 ккал – мытье ванной и раковин;

- 110 ккал – ручная стирка штор, одеял и т.д.;

- 60-80 ккал – протирка мебели;

- 70 ккал – мытье полов шваброй;

- 60 ккал – ручная стирка небольших вещей;

- 60 ккал – чистка мягкой мебели и ковров пылесосом;

- 50 ккал – мытье посуды;

- 35 – смена белья на двуспальной кровати;

- 30 – чистка ножом овощей.

Конечно, количество сжигаемых калорий при выполнении домашних дел несколько ниже, чем при занятиях спортом. Зато мысли о том, что убирая квартиру можно хоть на сколько-то похудеть, помогают побороть нежелание убираться.

 


+15 3


Ср, 7 апреля, '10
matievska

Мысль не нова, но весьма полезна!

Настроение:Веселое Хочется:Хорошей погоды
Дождь... Прогулка отменяется... есть прекрасный способ отвлечь себя от мыслей о еде и отойти подальше от кухни.
Загадайте любое число до ,скажем, 30-ти.................
Загадали????
А теперь пройдёмся по дому/квартире и найдём столько же ненужных  и подлежащих утилизации через мусорицу , вещей, предметов (баночек-коробочек, ненужных листиков, сломаных игрушек, всяких непонятных штук, старых вещей и пр.) Как говорится, если в течении года не пригодилось, то уже вряд ли когда понадобится, а если и понадобится, то не вспомнится. Короче прочистим потайные шкафчики и полочки.
И именно столько предметов набрать, сколько загадали в виде цифры, а то весь смысл потеряется;-))))))
Засеките время и поехали! Интересно как на долго затянет занятие?
А главное - с пользой для дома и организма!
 

+14 0


Вс, 29 июля, '12
Мулля

Эх, похудею!

Уборка - лучше спорта!


 Уборка - занятие нудное, но зато прекрасно сжигает калории! Не хуже спортивных тренажеров.



Если человечество как вид не перестанет толстеть в ближайшие годы, то вскоре ни диеты, ни использование экологически чистых продуктов не помогут сбросить килограммы, которые набрал homo sapiens в процессе эволюции. Нынешнее поколение людей подвергается таким же изменениям, что произошли 200 лет назад, когда рост европейцев увеличился на 30 см.
Если человечество как вид не перестанет толстеть в ближайшие годы, то вскоре ни диеты, ни использование экологически чистых продуктов не помогут сбросить килограммы, которые набрал homo sapiens в процессе эволюции. Нынешнее поколение людей подвергается таким же изменениям, что произошли 200 лет назад, когда рост европейцев увеличился на 30 см.

Только сейчас мы увеличиваемся в объемах: если в 1980 году средний вес мужчин составлял 73,7 кг, женщин – 62,2, то в начале нового тысячелетия эти цифры составили соответственно 81,6 и 68,8 кг.

Читать далее

+11 1


Пт, 9 апреля, '10
etoile_2002

Как трудно быть в декрете!

Настроение:Расслабленное Хочется:Жить!!!!! Слушаю:тишину
Девочки, я уже схожу с ума в 4 стенах...доче почти 2 годика, живем в районе города, который больше похож на деревню, гулять негде-во дворе постоянный ветер, сейчас тает, так всплыли все какашки-не пройти...с ребенком чем заниматься уже не знаю-Тося моя дико подвижный неугомонный ребенок, на 5 минут если чем увлекается и то хорошо....получается, что по большей части сидим дома, именно сидим(имею ввиду себя), путь мой лежит от комнаты до кухни весь день, удивляюсь ещё как у меня смогло получиться сбросить 7 кг за полтора месяца...ещё целых 5 лишних и что с этим делать-не знаю, питаюсь правильно, а вес остановился. Ходить на тренировки или бассейн не получается-с дочей совсем некому сидеть:( да и вообще-полная деградация...(кто бы что не говорил, а сидя дома без посторонней помощи с малышом всё равно от жизни отстаешь...) в общем, вот...

+6 0


Сб, 27 апреля, '13
Мулля

Обычная уборка — это эффективный комплекс фитнес-упражнений. И в доме порядок, и фигура — на все сто!

Как при дефиците времени сохранить фигуру?



Основная проблема современной женщины – дефицит времени. Все мы, естественно, успеваем и за домом следить, и детьми заниматься, и карьеру делать, но зачастую нужно прилагать к этому колоссальные усилия. Данную проблему можно обойти, выполняя сразу нескольких дел. А если выбранные занятия будут гармонировать друг с другом, то вы получите реальную выгоду.


Читать далее

+4 0




Наверх