× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 2 февраля, '10
МЕЛАНХОЛИЯ

Рекламный слоган «Ешь и худей» не лишен смысла))))))))))))

Настроение:Боевое Хочется:худеть.....))))) Слушаю:аудиокниги

Вот, подумала вдруг кому нибудь пригодится!)))))

Список продуктов которые можно кушать сколько хочешь и когда захочешь.


Маринованные огурчики
Это – идеальный диетический продукт. Они быстро вызывают чувство насыщения, но при этом почти не содержат калорий.
Папайя
В 100 граммах этого экзотического фрукта всего 39 калорий! К тому же, папайя содержит витамины (А и С), калий и магний. И представьте: такой низкокалорийный продукт способен придать сил и зарядить бодростью, а также хорошо очищает кишечник.

Свежевыжатые соки из зелёных овощей
Между прочим, очень вкусно. Особенно в жару. Лидер в области похудательно-очищающих напитков – сок из зелёных яблок и сельдерея. Или чистый сельдереевый фреш. Он надолго притупляет чувство голода и отлично восстанавливает метаболизм

Сельдерей
Он не содержит ни жиров, ни лишних калорий, зато в нем много калия, который нейтрализует избыток соли и помогает избежать отеков. Всего 100 грамм сельдерея полностью восполняют дневную норму калия. К тому же, сельдерей нормализует кровяное давление благодаря содержащимся в нем фталидам. Просто ешьте хрустящие стебли сельдерея, когда хотите: это не только хороший гарнир, но и полноценный перекус.

Вишня
Только не в виде джемов, соков, и даже не в свежесобранном виде. Сушёная вишня – это то, что надо! Можно так пожевать, а лучше заварить кипятком и пить такой витаминный и низкокалорийный коктейль.

Семечки
Используйте всегда семечки вместо орехов. Добавляйте в салаты, используйте в качестве панировки для котлеток. Дело в том, что в них гораздо меньше калорий, чем в орехах, но намного больше витаминов. Семечки способны благотворно повлиять почти на все функции нашего организма: они нормализуют работу мозга, печени, почек, лёгких, желудка и суставов, стабилизируют работу кровеносной системы. Это источник йода, калия, кальция, железа, цинка… В общем, запасайтесь, это и вправду кладезь всего полезного, а растолстеть от них вряд ли удастся.

Лук
И репчатый, и зелёный одинаково полезны. Хотите, верьте, хотите – нет, но лук в нужном количестве способен даже старикам сохранять подвижность суставов, укреплять кости, и заставить кровь «бегать» по сосудам. А калорий практически не имеет. Только вот при варке или жарке теряет большое количество своих полезных свойств. Поэтому ешьте свежий лук, репчатый и зелёный. Прекрасный и низкокалорийный гарнир – маринованный или печёный лук.


Фасоль
Да она же калорийная, в ней белок! – воскликнет кто-то. Да, белок в ней есть, и его столько же, сколько в говядине, например. А вот калорий в фасоли в два раза меньше, чем в той же говядине. К тому же растительный белок усваивается гораздо лучше животного. Лучше фасоль усваивается с овощами. А есть её действительно можно достаточно много – не так она страшна, как кажется.


Киви
Прекрасный продукт, как говорится: ешь, сколько хочешь! В киви – минимум калорий – всего 46! Зато максимум необходимых для организма витаминов и минералов, которые выводят шлаки и помогают сбросить лишний вес. Этот фрукт не только совмещает в себе вкусовые качества дыни, крыжовника, земляники, банана, арбуза, ананаса, но собрал в себе и все их полезные свойства.


Капустный сок
Великолепный напиток, помогающий избавиться от лишних килограммов, потому как является одним из самых низкокалорийных. Он содержит тартроновую кислоту, препятствующую отложению жира. Оказывает на организм очищающий эффект, что тоже очень важно для тех, кто сбрасывает вес.


Молоко с пониженным содержанием жира (0,5 – 1,5%)
Вроде калорийный напиток, но в обезжиренном виде оно только способствует похудению, так как является источником кальция, который активно помогает клеткам сжигать жиры. К тому же надолго сохраняет ощущение сытости.


Сухофрукты
Самое оптимальное – это настой из сухофруктов. Их нужно залить кипятком и подержать в тепле, дав таким образом настояться, можно для этого использовать термос. Получается любимый с детства компот, только не варёный. Естественно без сахара, лучше положить побольше фруктов для более насыщенного вкуса. Этот напиток можно пить практически постоянно и абсолютно без вреда для фигуры.


Ананас
Ну, все уже наслышаны об ананасовых пристрастиях многих звёзд. И не зря они едят ананас в больших количествах и ежедневно. Этот фрукт – чистое золото, он не только обладает витаминным и тонизирующим действием, но ещё и жиры расщепляет, что очень полезно худеющим девушкам. К тому же вкусный!

 


Горячий шоколад
Его нельзя есть столько же, сколько, к примеру, сельдерея. Но если без шоколада не обойтись, то горячий шоколад всё-таки предпочтительнее, чем обычная шоколадка. В нем почти нет жира (если выберете специальный обезжиренный, то вообще жира в нем – ноль грамм), а калорий на 100 меньше, чем в обычном шоколаде.


Фруктовое мороженое
Только не молочное, и тем более не сливочное! Лучше ешьте замороженный ягодный морс или сок. Выбирайте качественные марки, где не используются искусственные красители или усилители вкуса. Можно делать такое лакомство самой, тогда вы точно будете знать, что внутри. Такой десерт – очень лёгкий, содержит много витаминов, к тому же – антидепрессант.


Мне как то списком удобнее,на холодильник повесила.Вот захочу чего нибудь перекусить, а тут и выбор есть, чего поесть!


+7 0

Комментарии:
МЕЛАНХОЛИЯ
Пт, 5 февраля, '10
еще

 

МНЕ НЕ ВСЕ РАВНО....... НА СЕБЯ))))

еще кстати одну информацию нашла:

Диетологи составили рейтинг низкокалорийных полезных продуктов, которые можно использовать для перекусов. В него вошли самые разные продукты – начиная от бананов и заканчивая темным шоколадом.

На первое место в списке заслуженно вышла морковь – благодаря каротину и другим полезным веществам. На втором месте оказались бананы как источник серотонина, улучшающего настроение. Тройку замыкают оливки как активные борцы с холестерином и дряблостью кожи.

Нашлось место в рейтинге огурцам – идеальному соотношению цинка, протеина и кальция. А сладкоежкам стоит порадоваться включению в список шоколада – источника антиоксидантов и надежному защитнику от усталости, расстройств памяти и настроения. Замыкают «плей-лист» полезностей малина и печеная картошка.

0
chayka81
Чт, 4 февраля, '10
еще

Спасибо, беру на заметку
 

0
tashka
Чт, 4 февраля, '10
еще


 

Согласна,но не со всеми продуктами.

Свежевыжатый сок,не разбавленный,а особенно употребляя его каждый день,увеличивает в разы развитие в будущем сах.диабета,это мощный удар по поджелудочной железе,особенно если на голодный желудок.

Маринованные огурцы,тоже не очень,у кого не лады с почками,можно опухнуть.

Фасоль тоже не идеал,если есть проблемы с пищеварительным трактом,можно увеличится в талии в1,5 раза.

А с остальным очень даже согласна,спасибо за полезную подборку.

0
olga_A
Чт, 4 февраля, '10
еще

Со всем почти согласна. Вот только по поводу семечек и фруктового мороженого у меня сомнения. А вот как лучше употреблять сельдерей не подскажите? А то просто его жевать не получиться.
 

0
ss.and
Чт, 4 февраля, '10
еще

Отличный список. Только вот с заявлением о "кушать сколько хочешь" не согласна.  Но все, что перечислено прекрасно вписываются в любой рацион. Спасибо.
 

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать  (Коко Шанель) 

0
lady
Сб, 6 февраля, '10
еще

Молоко с пониженным содержанием жира (0,5 – 1,5%)
Вроде калорийный напиток, но в обезжиренном виде оно только способствует похудению, так как является источником кальция, который ..............

Который не усваивается без жира. Никакой пользы от обезжиренного молока.

 

0