вместо хлеба - хрустящие хлебцы, вместо сладостей - фрукты/сухофруткы и в разумных пределах мед и еще конфеты можно заменить на батончики мюсли, но тоже в разумных пределах
Действительно, самое разумное заменить вредности полезностями. Я тоже очень люблю сладкое, но как подумаю, что 1 минута удовольствия и потом все достижения коту под хвост, что в одном моем любимом кексе с изюмом 384 ккал., а в слоенке с яблоком аж 466 ккал, а еще пообедать нужно и поужинать, нет, оно того не стоит... Я вместо десерта ем финики, они калорийные, но очень сладкие, так что переесть их сложно.
заменить другими продуктами
вместо хлеба - хрустящие хлебцы, вместо сладостей - фрукты/сухофруткы и в разумных пределах мед и еще конфеты можно заменить на батончики мюсли, но тоже в разумных пределах
+2Действительно, самое разумное заменить вредности полезностями. Я тоже очень люблю сладкое, но как подумаю, что 1 минута удовольствия и потом все достижения коту под хвост, что в одном моем любимом кексе с изюмом 384 ккал., а в слоенке с яблоком аж 466 ккал, а еще пообедать нужно и поужинать, нет, оно того не стоит... Я вместо десерта ем финики, они калорийные, но очень сладкие, так что переесть их сложно.
0