× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 11 марта, '10
AnTik

Простенько и со вкусом

Настроение:Ленивое

Вчера готовила фаршированные макаронки "Великан". Естественно моему едоку была приготовлена тааакая вкуснятина - запеченые в томатно-сметанном соусе под сырком (жирненько, калорийненько, в общем по-мужски). Но и себя мне обделять тоже как то не хотелось и  я их просто "сварила", типа как пельмешки: уложила на сковородочку с высокими бортами, залила наполовину водичкой, ее посолила, приправила базиликом сушеным и др травками и накрыла крышкой, иногда переворачивала - вот и все! Посчитала потом в одной такой ракушечке с фаршем всего 52-53 ккал (1 макаронинка весит 7 г, в нее влазеет около 18 г фарша мясно-овощного)! С нежирной сметанкой было просто объедение! Всем советую)) Я семью штучками наелась до отвала, как говориться отвела душу


+5 0

Комментарии:
AnTik
Чт, 11 марта, '10
еще
ЛЮЮДИ, я лох! Только сейчас обнаружила у нас новую вкладку РЕЦЕПТЫ! аааа... как трудно быть ущербным на голову(((0
cocoa
Чт, 11 марта, '10
еще
Здорово. И наверно очень вкусно. И калорийность маленькая. Спасибо за рецепт.))-1
Чт, 11 марта, '10
еще

Да думаю это действительно вкуснои по моей системе пунктов подходит надо будет приготовить. Я таким же способом перцы фаршированные готовлю, а иногда вместо фарша грибочки с лучком кладу или капусту с морковкой.
 

-2
AnTik
Чт, 11 марта, '10
еще

Перчики... хочу хочу!)) нафарширую их оставшимся от вчера фаршем с рисом... интересно, сколько это будет калорий?? у вас сколько получается на 1 шт (только не с грибами)?

+1