× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 25 мая, '10
DD

Главное о фитнесе(курс) заключение

Принцип 12: Позитивный психологический настрой
Пожалуй, ничто так не влияет на результативность тренировок, как эмоциональный настрой. В конечном итоге эмоции и ещё раз эмоции определяют энергетический потенциал человека. В том числе и в спорте. От того, с каким настроением Вы будете тренироваться, зависит 90% результата.
Запомните следующую формулу:
Тренировки могут дать прекрасные результаты
Тренировки могут дать посредственные результаты
Тренировки могут не дать ни каких результатов
Тренировки могут нанести вред здоровью
То, что Вы получите от тренировок целиком и полностью зависит от Вашего эмоционального настроя

Настроитесь на успех и радость – получите прекрасные результаты, так как и тренироваться будете бодро и энергично.
Настроитесь на неудачу и неверие в себя – получите ничего или даже навредите себе.
Это универсальный принцип успеха в любом начинании, а не только в фитнесе. Просто в фитнесе он очень нагляден.
О роли позитивного настроя написано много.
Хотелось бы сосредоточить Ваше внимание вот на чём.
 
Позитив должен быть умным!
Нет никакого прока от бестолковых радостных усилий, когда одно действие противоречит другому и сводит на нет предыдущие усилия. Позитивный настрой важно сохранять, когда действительно трудно. Такой подход позволяет найти опору в самом себе. Это так называемый внутренний стержень, позволяющий человеку сделать то, что казалось бы невозможно. Позитив - это черта характера, привычка замечать хорошее в большинстве жизненных явлений. Да, в жизни много негативного и откровенно гадкого, от чего руки опускаются. Но почему именно это должно стать центром Ваших действий, Ваших устремлений?
Почему это должно тяжёлой тучей заслонить Ваше внутреннее Солнце, питаемое неуёмной энергией ярких желаний и позитивных устремлений? Когда я говорю "мыслить позитивно" - это значит уметь отодвинуть эту тяжёлую тучу в сторону. И это, разумеется, не значит не замечать её. Просто надо не давать ей доминировать и довлеть над Вами.
Позитивный взгляд на жизнь позволяет взрастить веру в себя. Вот та логическая цепочка, которая ведёт к успеху.
Позитивный взгляд на жизнь => Вера в себя => Успех
Один важный момент. Многие совершают большую ошибку, когда говорят "Вот увижу что-либо позитивное, тогда и буду думать позитивно". Вся трагедия в том, что эти люди никогда не дождутся стимула думать позитивно. И весь секрет в том, что надо начать мыслить позитивно СПЕРВА! А уже потом появятся первые позитивные сдвиги. Как видите позитивное мышление - это не вопрос ума, это вопрос веры. Веры в позитивные перемены.
Всё это в полной мере относится к спортивным и оздоровительным занятиям. И я точно знаю, ощущаю всеми чувствами, то это именно то, что позволяет людям достигать своих целей, бить в десятку, достигать вершин в своих делах.
Успеха Вам в ваших спортивных начинаниях! Желаю достичь всего, чего только пожелаете.
 
Автор  Роман Помазаннов

+4 0