× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 7 июня, '10
Marysia

Аэрогриль Кухонные эксперименты

 
          Подарил мне муж на 8 марта аэрогриль - чрезвычайно функциональное чудо современной      техники.

 

Этот прибор весьма функционален. Он способен заменить микроволновку, духовку, гриль, фритюрницу, кухонную плиту, тостер, пароварку, шашлычницу и коптильню вместе взятые и тем самым обеспечить экономию свободного места. Согласитесь, это более чем существенный плюс в условиях нехватки кухонной площади.

Блюда, которые готовятся в аэрогриле, всегда пропекаются, пропариваются и прожариваются равномерно. Происходит это благодаря особенностям работы аэрогриля - нагреваемый ТЭНом или галогеновым нагревателем воздух циркулирует внутри чаши и равномерно обдувает продукты.

Аэрогриль

Использование аэрогриля дает возможность соблюдения принципов здорового питания. Вся хитрость заключается в том, что для готовки в аэрогриле не требуется дополнительный жир, как при жарке на сковороде. Кроме того, продукты в процессе обработки не теряют своих полезных свойств и практически не обезвоживаются. 

Аэрогриль расходует электроэнергию на 80% экономнее других приборов.  

 


+8 0

Комментарии:
moohomor
Пн, 7 июня, '10
еще
Мы тоже купили. честно говоря через месяц пользования становится понятно, что аэрогриль только отчасти заменяет духовку и гриль. А если духовка с конвекцией, то и ее не заменяет. Правда как коптильню не использовали. Но, все таки, надежд не особо оправдал.
Хотя, не буду врать, порционно рыбку и мяско постоянно в нем готовлю, чтобы "обезжирить" их.
Как пароварка он вообще никакой. А фритюрница и здоровое питание - понятия в принципе несовместимые))))
+4
moohomor
Пн, 7 июня, '10
еще
http://kaloriyka.ru/product/recipe-view/154813
это я горбушку в нем готовил. объедение просто.
Еще в нем выпечку делаем типа сосисок в тесте. Пицца вкуснее в духовке выходит. В горшочках готовить удобнее в микроволновке. Шашлык на углях.

Если интересно, есть много материалов по готовке в нем, книжки и видео. Когда еще энтузиазм в глазах горел - по интернету насобирал.
+1
Marysia
Пн, 7 июня, '10
еще
Весьма интересно!!! Я курицу готовлю-и целиком, и кусочками, да ещё рыбу. Очень нравиться что укладываешь, ставишь таймер-и свободна. Пользуемся дома часто, а вот пароварка не прижилась почему то...
0
Я-ночка
Вс, 7 апреля, '13
еще
у меня тоже имеется это чудо техники,но пока применяем его лишь для жарки шашлыков и куринных крылышек!!! А подскажите кто-нибудь вкусненький рецептик......0