× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 4 июля, '10
jaNAIVNAja

Каши продукты - союзники

разные диеты пробовала и вот что заметила: каши - идеальный для похудания продукт!малокалорийно, насыщает (!), полезно для организма и есть где разгуляться с разнообразием. а сейчас лето - можно добавлять в каши любые фрукты-овощи.сказочный продукт для нашей заветной цели ;)

Принцип диеты «Шесть каш»

В первый день вы едите кашу из пшеничной крупы, во второй — из пшенной, в третий — из овса или овсяных хлопьев, в четвертый — из риса, в пятый — из ячневой крупы, в шестой — из перловки, в седьмой день — из смеси круп.

Каша готовится следующим образом. Вечером 30 стакан соответствующей крупы нужно тщательно промыть, залить тремя стаканами кипятка, довести до кипения, варить в течение 5 мин, снять с огня, накрыть кастрюлю крышкой, укутать полотенцем и оставить на ночь — преть. Ни сахара, ни соли не добавлять.

Утром за полчаса до завтрака нужно выпить стакан горячей кипяченой воды. В кашу можно положить фрукты или овощи, заправить ее кефиром, запивать соками, чаем, кофе — все без соли и сахара.

Кашу из смеси круп (по 2 ст. ложки каждой крупы) готовить так же, как кашу из одной крупы. Можно также ежедневно откладывать часть сваренной каши и хранить в холодильнике, а затем перемешать.


 ДИЕТА КРАСАВИЦ

Если вы хотите, чтобы у вас был хороший цвет лица, прекрасное настроение, чтобы вас ничего не раздражало и не злило, чтобы организм очистился от шлаков и даже помолодел, откажитесь от кулинарных изысков и переходите на самую простую еду—каши, сваренные на воде. Хотя бы на несколько дней в месяц, лучше — на неделю.

Каши можно готовить из любой крупы, кроме манной. Но не думайте, что вам придется давиться безвкусным, пресным варевом. В каши можно добавлять любые овощи и грибы, а также фрукты. Сладкую кашу (например, с курагой, черносливом, сладкими фруктами) можно есть только на завтрак.

+14 1

Комментарии:
мариян
Пн, 5 июля, '10
еще
как приятно читать... у меня всегда был спорный вопрос по поводу каш, но теперь я буду точно знать что можно))) спасибо ... очень полезная информация!!!0
библио
Пн, 5 июля, '10
еще

МЕЧТАЙ ТАК, КАК БУДТО БУДЕШЬ ЖИТЬ ВЕЧНО...
ЖИВИ ТАК, КАК БУДТО СЕГОДНЯ УМРЕШЬ...

Я хочу попробовать. Мне идея очень понравилась, может кто-нибудь хочет присоединиться? сможем делиться впечатлениями.
0
Аля-Ляля
Пн, 5 июля, '10
еще
Слушай, занятная инфа! Меня, с моей патологической ненавистью к утренним кашам (особенно сладким и на молоке), даже зацепило. Я последние полгода стараюсь в рацион каши добавлять (не гарнир к мясу или рыбе, как это у меня всегда было, а именно каши). В пост очень хорошо идет гречка с сушеными грибами. Или перловка с луком и морковкой... Но все равно для меня это дело без мяса - не еда. :(0
jaNAIVNAja
Вт, 6 июля, '10
еще
да соглашусь....мяса тоже хочется....как замену использую рыбку - "морской язык". волшебная вещь!!!!!в приготовлении очень проста.костей нет.минимум тепловой обработки требует!я ее и варю и запекаю (в рукаве или фальге). с овощами с рисом распаренным.просто , сытно, полезно.калорий минимум.

только сегодня запекала в фальге .ммм пальчикиоближешь.на днях выложу про него инфу и рецептик.


а вобще летом на кашах сидеть целенаправленно смысла не вижу.кругом столько витаминных и низкокаллорийных продуктов.еееееее
но разнообразия всегда хочется . тут каши и помогают



0
Аля-Ляля
Ср, 7 июля, '10
еще
Мммм... вот равнодушна я к рыбе. Могу красной поесть под настроение, даже запечь или на гриле пожарить. Лучше уж тогда курицу - грудки там какие-нибудь... А что за морской язык такой? Что-то не попадался мне он.0
jaNAIVNAja
Чт, 8 июля, '10
еще
вот кинула инфу http://kaloriyka.ru/blog/message/129a8a793f4iiyqalgx/html

замечательная рыбка: ни косточек , калорийность 80-90 кКал на 100 гр. минимум тепловой обработки. варить или запекать 15 минут.
рыбка нежная получается и сочная. и кулинаром великим для ее приготовления быть не нужно))))


0
KokinaMarika
Сб, 23 октября, '10
еще
Обязательно попробую... э только вот не поняла немного... Цитата: "Вечером 30 стакан соответствующей крупы нужно ..." 30 стакан - это сколько? Я так понимаю, все таки один?0
KokinaMarika
Сб, 23 октября, '10
еще
и еще вопрос: сколько можно на такой диете сидеть? какова колорийность блюд?

Заранее спасибо!
0