× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 17 октября, '10
КристинаМ.

Пять легких способов избавиться от лишнего веса

 Не знаю, была ли эта статья в чьем-то блоге, но все же решила ее разместить. В любом случае, если она даже не новая здесь, то все равно будет хорошим напоминанием.
Каждая женщина хотя бы раз в жизни пыталась избавиться от лишних килограммов с помощью жесткой диеты или еще более экстремальных способов и знает, насколько трудно бывает сбросить даже один-два килограмма. Между тем, существует несколько очень легких способов надолго попрощаться с лишними килограммами, которые легко включить в привычный распорядок дня. 
 
1. Начинать обед и ужин с салата.
Зелень – неоценимый источник энзимов и хлорофилла, способствующих эффективной детоксикации организма. Включение в рацион достаточного количества зелени поможет быстро и эффективно избавить организм от токсинов и облегчит поддержание идеального веса. 
 
2. Есть 1-3 лимона ежедневно.
Можно добавлять лимонный сок в салаты, в воду, овощи или есть кусочки лимона. Лимон полезен для печени, поскольку стимулирует желчеобразование, восстанавливает и поддерживает печень. Так как печень – ключевой орган, сжигающий жир, лимон тем самым позволяет поддерживать оптимальный метаболизм. 
 
3. Отказаться от диетической колы.
Несмотря на обещания производителей, диетическая кола, привлекающая сладким вкусом и отсутствием калорий – один из самых вредных напитков в мире. Газированные напитки характеризуются высоким содержанием кислоты, которая остается в организме после употребления колы и ускоряет процесс старения. Любой газированный напиток – это опаснейшее для организма сочетание углекислоты и фосфорной кислоты, которые лишают кости, зубы, кожу необходимых минералов, тем самым лишая женщину большей части ее природной красоты. Кроме того, химические соединения-подсластители, содержащиеся в диетической коле, обеспечивают дополнительную нагрузку на печень. 
 
4. Пить как можно меньше жидкости во время еды.
Употребление большое количество жидкости во время еды приводит к размыванию желудочных соков и замедлению пищеварения, что, в свою очередь, сказывается на усваивании пищи. Пить необходимо за полчаса до еды и по меньшей мере через час после приема пищи. 
 
5. Отказаться от соли – и при приготовлении пищи, и в качестве добавки.
Поваренная соль, или хлорид натрия – вредное для организма химическое соединение, «высасывающее» H20 и другие минералы из организма. Большое количество соли в пище приводит к образованию «фальшивого жира» - человек, употребляющий соленую пищу, выглядит толще, чем на самом деле. Избегать поваренной соли следует всеми силами. Здоровая альтернатива обычной соли – морская соль, богатая минералами, пишет "Женский журнал о женском здоровье Womenhealthnet".
 

+11 0

Комментарии:
Вeautiful
Пн, 18 октября, '10
еще
статья отличная! всегда нужны напоминания ,а то вроде знаешь многое и в то же время частенько многое забывается.
на счёт лимона ,это наверное только для тех у кого желудок здоровый и то под вопросом можно так и испортить 3-мя лимонами та,всё индивидуально))).
+5
КатринТ
Пн, 18 октября, '10
еще
Со всем согласна, но вот три лимона ежедневно... Или, может, у меня кислотность повышенная? Люди, кто-нибудь может съедать по три лимона в день?+3
olga83
Пн, 18 октября, '10
еще
У меня кислотность пониженая и был период в моей жизни, когда я ела лимоны как апельсины - чистила от шкурки и дольками ела, Была как-то лимонная диета, где максимум 6 лимонов было (свежевыжатый сок), но это периодами у меня такое, сейчас около поллимона в день выходит - в чай с салат...+2
marisabel
Пн, 18 октября, '10
еще
Спасибо за статью!!!+2
Москва
Пн, 18 октября, '10
еще
А вот для меня актуально про воду. Я пью и до еды и когда ем, и после сразу. лышала раньше что это мешает пищеварению, надо будет с этим бороться, хотя как даже не представляю.+2