× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 28 февраля, '11
Elgawa

Ваша программа Дениза Остин

Прогулки легко привязать к режиму дня, личности и образу жизни. Вы можете гулять буквально всегда и везде. Единственное, что нужно, чтобы отправиться в путь по дороге к стройности, - это хорошие кроссовки и носки.
   Прогулки по программе «Боремся с проблемными зонами» включает четыре специфических вида ходьбы: для тренировки базовой выносливости; проблемных зон; сжигания жира; комбинированную – для сжигания жира и тренировки проблемных зон. Зачем столько разных видов ходьбы? Чем разнообразнее прогулочный репертуар, тем выше мотивация. Разнообразие держит ваши мышцы а постоянном тонусе, и за каждую тренировку сжигается больше калорий. К тому же, «включая все более и более высокие передачи», вы стимулируете обмен веществ, не позволяя затормозиться процессу потери веса.
   Занятия ходьбой продолжаются 25 минут на первой и второй неделях, после чего каждую неделю добавляйте по 10 минут – до 45 минут в итоге. Вам нужно гулять 4 раза в неделю.
   Разумеется, вы можете заниматься ходьбой в любое удобное для вас время, но я рекомендую попробовать гулять по утрам. Исследования показывают, что утром легче приспособиться выполнять упражнения, чем днем. Поднимайтесь с постели, одевайтесь для прогулки, выполняйте утренний стретчинг и растяжки перед ходьбой и отправляйтесь в путь. Делайте то, что вам нравится, главное – делайте.
   Чтобы заранее выкроить время для четырех прогулок, каждое воскресенье обзваниваю друзей и уточняю их планы на неделю. Затем назначаю дни каждой прогулки с ними и отмечаю в календаре, как и все остальные важные дела.
   Помимо 25- и 45-минутных прогулок 4 раза в неделю, рекомендую как можно больше ходить каждый день. Пусть прогулки войдут в привычку. Например, я каждое утро отвожу своих дочерей в школу, а каждый день иду с ними пешком домой. Школа всего в нескольких кварталах от нашего дома, но не беда – важен каждый метр. Еще мы с дочками и мужем почти каждый вечер после ужина выгуливаем нашу собаку Мадонну. С нетерпением жду этих бесценных вечерних прогулок, когда вся семья в сборе.
   Как еще превратить ходьбу в привычку? Перестаньте зависеть от автомобиля – ходите пешком в банк, продовольственный магазин, на почту. Представьте себе, что нет ни лифтов, ни эскалаторов, ни движущихся дорожек, - откажитесь использовать энергию электричества, мобилизуйте энергию собственных ног. Не звоните соседям – ходите к ним. Пусть короткие прогулки в обеденный перерыв заменят вам кофе и бутерброды. Сама я частенько брожу вокруг дома, когда разговариваю по телефону. В конце концов такие мини-прогулки станут неотъемлемой частью вашего дня.
Болят голени? Попробуйте вот что……
 
   С возрастом состояние верхних мышц на своде стопы ухудшается, - соответственно увеличивается опасность травм голени, а при ходьбе начинает болеть больше берцовая кость. Если у вас плоскостопие, предлагаю вам упражнение с полотенцем для тонизирования стоп и икроножных мышц.
   Разуйтесь, сядьте на стул и положите перед пальцами ног свернутое полотенце. Разверните полотенце, закрепив его между пальцами ног и согнутыми стопами. Развивая мышцы голени (длинные сгибатели и разгибатели пальцев, а также икроножную), предотвратите появление боли. Выполняйте это упражнение через день по 15-30 секунд.
 
 
 
 

+21 2