× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 27 июля, '11
AvroraMama

Арбузная диета! Разгружайтесь!

Вкусная арбузная диета помогает «вымыть» из вашего организма все лишнее. С наступлением августа можно полакомиться нежными и сочными плодами, в которых нет нитратов и стимуляторов, а также искусственных красителей. Доказано, что арбуз — один из лучших диетических продуктов. Он низкокалориен: сто граммов ягоды содержат 30 калорий. В арбузе есть клетчатка, нормализующая работу кишечника и приводящая в норму пищеварение. За короткое время на арбузной диете можно потерять несколько килограммов и оздоровить свой организм.

Положительное действие арбуза было известно в Древнем Египте более 4000 лет назад. На древних наскальных рисунках ученые смогли разглядеть изображение этой ягоды. Арбузная диета легко переносится, ведь арбуз дает ощущение сытости, и вам не придется мучиться от голода. Избавление от лишней массы тела происходит за счет интенсивного вывода жидкости из организма, что уменьшает жировые отложения, снижает нагрузки на почки и очищает организм от токсинов. Кроме того, арбуз содержит фолиевую кислоту, нормализующую обмен жиров. Еще один положительный момент в арбузной диете — ягода богата щелочными веществами, нейтрализующими избыток кислот, которые поступают из различных продуктов питания: хлеба, мяса и яиц.

Если вы решили попробовать арбузную диету, будьте внимательны, ведь мякоть ягоды обладает мочегонным действием. Вместе с жидкостью из организма уходят соли калия и натрия, что может представлять угрозу для организма.

Какая схема арбузной диеты? Все предельно просто: необходимо питаться только этой ягодой. Для начала вы должны подготовиться к диете. За шесть дней до ее начала перейдите на легкий рацион, съедая полкило арбуза за день. Ешьте нежирную пищу, хорошо проваренную. Жесткая диета подразумевает есть только арбуз, пять-шесть раз в сутки. После ее окончания на обычный рацион питания нужно переходить очень медленно, в течение десяти дней.

Если вы боитесь не выдержать жесткую диету, проведите разгрузочный день, в течение которого ешьте один арбуз, добавляя кусочек темного хлеба. Один килограмм мякоти идет из расчета на десять килограммов вашего веса. Такой диеты нужно придерживаться максимум пять дней. Если ваше самочувствие не ухудшится, вы можете попробовать повторить диету, включив, помимо арбуза, в свой завтрак сыр, овсянку, в обеденное время — кусочек вареного мяса или рыбы, овощной салат, и на ужин — только арбуз. Десять дней такой диеты помогут избавиться от трех до пяти килограммов.

У арбузной диеты есть противопоказания. Не рекомендуется ее использовать в случае, если у вас камни в почках, пиелонефрит, заболевания поджелудочной железы. С осторожностью сидите на арбузной диете при колитах и диарее.

Источник: WhereWoman.ru

 


+10 0

Комментарии:
darsi
Ср, 27 июля, '11
еще
Арбузная оч. вкусная диета!!! Вот только беспокоюсь о качестве арбузов((( Ведь сейчас в них столько всего пихают, аж страшно0