× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 24 августа, '11
A-SUNNY

Цветотерапия для похудения.

 

Картинка 57 из 52248

Для похудения специалисты рекомендуют выбирать одежду и предметы интерьера квартиры желтого и фиолетовых цветов. Для поддержания стабильного веса эффективен зеленый оттенок майской травы и листьев. А для того, чтобы, наоборот, поправиться, стоит «сделать жизнь» вокруг максимально оранжевой.

Медики давно знают, что каждый цвет оказывает особое воздействие на организм. Он несет определенную информацию, а органы человеческого тела воспринимают ее, наполняясь силой и здоровьем. Так, сияние первого снега приносит отдых коже, а сочная зелень весенних листьев успокаивает глаза и нормализует вес.

Целебные свойства света были подмечены еще древними греками, в античных храмах археологи обнаружили помещения с окнами особой конструкции, которая позволяла преломлять солнечные лучи. Врачи приводили сюда пациентов лечить особым способом – купать в потоке света разных оттенков.

Красный. Главный цвет среди естественных стимуляторов и очень важный для уменьшения объемов. Это живительный цвет солнца и огня. Он отвечает за возбуждение центров головного мозга и стимулирует рефлексы, помогает выведению шлаков и расщеплению жиров. Пробуждает страсть, усиливает либидо, что точно не может положительно не отразиться на снижении веса.

Цветотерапия для похудения

Оранжевый. Цвет отличников и оптимистов. Он активизирует умственную деятельность, выносливость, улучшает память. Для желающих худеть не очень годится, так как пробуждает аппетит.

Цветотерапия для похудения

Желтый. Цвет солнечного настроения, символ солнца в зените. Он поднимает физическую работоспособностью, побеждает сонливость и усталость. Укрепляет волю к жизни, придает решительность, которая пригодится, например, на тренировке в спортивном зале. Стимулирует ток лимфы, поэтому позитивно влияет устранение целлюлита.

Цветотерапия для похудения

Зеленый. Гармоничный цвет надежды и безмятежности. Он побеждает излишнее возбуждение, снимает спазмы сосудов, насыщает кожу кислородом. Одновременно этот цвет устраняет напряженность мышц, расслабляет связки и приводит организм в тонус. Очень полезен при интенсивных занятиях спортом.

Цветотерапия для похудения

Синий. Это прохладный умиротворяющий цвет, помогающий худеть. Он оказывает общее релаксирующее действие на организм, отвечает за мышечное расслабление. Цвет рекомендуется поклонникам танцев, занятий йогой и пилатесом. Он избавит от бессонницы и головной боли.

Фиолетовый. Самый эффективный цвет для худеющих. Именно оттенок баклажана отвечает за теплоотдачу клеток подкожного жира и стимулирует лимфоотдачу. Кроме этого, он повышает творческую активность и иммунитет, дает импульс для стремления к победе и силы для осуществления.

Цветотерапия для похудения

Белый. Этот цвет, сочетающий в себе всю палитру природной живописи, заслуживает особого отношения. Многие набирают вес зимой, а летом расстаются с жирком. Подобные перепады в весе, как и сезонные депрессии, связаны именно с недостатком яркости естественного освещения, то есть белого цвета. Отсюда сонливость, малоподвижность и, как следствие, лишние сантиметры. Белый цвет укрепит нервную, стабилизирует мышечную системы, поможет избавиться от лишней жидкости в организме.

Цветотерапия для похудения


+24 2

Комментарии:
Lina-Malina
Ср, 24 августа, '11
еще
А я - это рыжий )))) Везде и во всем!!! Без аномалий, конечно ))) Рыжее настроение!!!!! )))))) +3
Малышева
Ср, 24 августа, '11
еще
полгода назад заметила,что весь гардероб в сине-фиолетовых тонах,видимо,запрограммировала себя на похудение заранее))+3
Sormus
Ср, 24 августа, '11
еще
Прямо как я! Только у меня это не одежда, а акссесуары и цвета в интерьере!+1
Малышева
Ср, 24 августа, '11
еще
забавно)))+2
Sormus
Ср, 24 августа, '11
еще
Видимо я бессознательно запрограммировала себя на похудение, потому что в последнее время прихожу в восторг от всего-всего, что имеет насыщенный фиолетовый цвет. А раньше больше всего тоже любила красный, а сейчас почему-то не тянет.+3
Ann.
Чт, 25 августа, '11
еще
покрасила кухню в жёлтый цвет около полугода назад...кстате кокрас начала бороться с целлюлитом после ремонта и переезда...результат не заставил себя ждать...))+2
A-SUNNY
Ср, 24 августа, '11
еще
Сама я обожаю красный, как никакой другой цвет, он дарит столько позитива и энергии, притягивая ко мне все положительное. В этом я убедилась, когда заново научилась любить его в сознательном возрасте (потому как в детстве меня всегда одевали во все красное, я однажды просто возненавидела его). А сейчас понимаю, что именно в этом цвете я ощущаю себя наиболее комфортно, причем в различных его оттенках. Даже такие аксессуары как кошельки или чехлы для мобильника всегда приобретаю именно красного цвета. До смешного - даже мобильные телефоны всегда выбираю красные или с красными элементами в дизайне ))))) Но это ни в коем случае не перебор, нужно научиться дозировано и умело превносить в свою жизнь любой цвет, особенно самый любимый, дабы не уподобиться личностям с дурным вкусом )))) +2
пандочка
Чт, 25 августа, '11
еще
интересная классификация, говорит об эмоциональном состоянии. обожаю красный, красная машина, дома в интерьере только 3 цвета: красный, черный и металлик, кстати, о черном и металлике нет информации? А вот друзья говорят обо мне так "женщина с красным Феррари в душе"+2