× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 27 августа, '11
Алла777

Одежда для полных

 

Колличество полных людей с каждым годом растет. Еще десять лет назад одежду больших размеров носили 25% европеек, теперь их на 10% больше. Но эти цифры – ничто по сравнению с американской статистикой: там лишний вес больше чем у половины женщин. И не сказать, что они от этого сильно страдают. Совсем наоборот: и обтягивающие футболки носят, и про мини-шорты не забывают. Нет комплексов – нет проблем.

То ли дело у нас. При взгляде на одежду размера 50 и больше может сложиться впечатление, что обладательниц этого самого нестандартного размера (а для России как раз вполне традиционного) хлебом не корми, дай закрыть себя чем-то бесформенным и черным. Это вовсе ни к чему. Дизайнеры предлагают великое множество вариантов. Итак, перво-наперво отказываемся от черных балахонов. Точнее, не отказываемся вовсе, а разбавляем их засилье в шкафу другими вещами. Какими? Сейчас расскажем.

Цвет


Цветом одежды для полных могут быть любые темные оттенки синего, зеленого, серого плюс бордовый, фиолетовый и коричневый. Вертикальную полоску тоже никто не отменял. Их можно комбинировать как между собой, так и с более сочными цветами, тем более что, по наблюдениям психологов, они придают уверенность в себе. Опять же яркий акцент делаем на плюсы, а не на минусы. В этом сезоне отдаем предпочтение клюквенному и изумрудному и апельсиновому .

Следует отказаться от резких цветовых контрастов между верхом и низом. Пусть верх будет теплым, а низ – холодным. Гармония между юбкой, колготками и обувью в выборе одежды для полных людей обязательна. Эти три предмета гардероба должны быть в одной гамме. Колготки – телесные или темные и обязательно плотные, в идеале с утягивающим эффектом. Это поможет убрать пару сантиметров в области живота, талии и бедер.

Фасон

Одежда для полных призвана подчеркивать достоинства и даже превращать в них недостатки. А главный плюс женщины с формами – бюст. Если вы по жизни дышите полной грудью, ее и будем «декорировать». И делать это лучше всего при помощи правильного выреза. Он должен быть не круглым, а V-образным, как на платьях Versace. Если речь идет о вечернем или выходном наряде, декольте может быть достаточно глубоким; на работе лучше не отвлекать внимание коллег противоположного пола своими прелестями. Достаточно расстегнуть 2–3 верхние пуговки на блузке.

Если сомневаетесь в изяществе своей шеи, поможет шелковый платок или шарф. Свитера с высоким воротом, наоборот, зрительно лишат вас шеи. Полные руки помогут замаскировать необлегающие рукава длиной ¾. Безрукавки лучше дополнить вязаным платком . Актуальные широкие плечи в сумме с прямыми брюками или юбкой отвлекут внимание от бедер. Примеры для подражания ищите у Gianfranci Ferre, Christian Lacroix, Aquilano.Rimondi. А хитрые драпировки Balenciaga by Nicolas Ghesquere, Juliya Watanabe и Sophiya Kokosalaki – вообще панацея для значительных фигур.

Второе, на что стоит обратить внимание – талия. Если ее нет, нужно убедить всех в том, что она у вас есть, и не хуже, чем у Натальи Водяновой. Для этого понадобится либо ремень, который носят поверх одежды, либо корсет, который надевают под нее. Этой зимой возвращаются широкие ремни. Примеры – у Oscar de la Renta, Yves Saint Laurent и Gucci.

Аксессуары

Аксессуары следует подбирать с умом. Сумку – квадратной или прямоугольной формы, достаточно большую и жесткую – или же миниатюрную на длинном ремне (он зрительно сделает вас выше), как предлагает Luella. И конечно, полным женщинам нельзя отказываться от каблуков. Они сделают вас выше и стройнее, а походку – изящнее.

Область декольте отлично украсит тонкое колье или меховой шарф Burberry. Если вы нашли у себя двойной подбородок или ваше лицо стремится к окружности, просто наденьте длинные серьги.

Нет – значит, нет

От некоторых вещей все же придется отказаться. Слишком крупный рисунок, рюши и пайетки сыграют с вами злую шутку. Пусть лучше блестит не ваш свитер, а ваши глаза.

Мягкие ткани, тонкий трикотаж и прозрачный шифон обтянут и продемонстрируют все, что вы хотели бы скрыть. Вельвет известен своими увеличивающими свойствами. Так что жакеты и платья должны быть из плотной шерсти, например, как у Emilio Pucci. Это поможет фигуре «собраться».

Забудьте о мини-юбках, юбках «тюльпан» и солнце-клеш, а также платьях, расширенных от груди, а-ля 60-е: вы будете напоминать либо квадрат, либо нечто бесформенное. Оптимальный фасон – прямой, а длина – до середины икры.

Зауженные брюки и джинсы-дудочки тоже не ваши фавориты: они будут слишком обтягивать живот и бедра. Вместо них носите варианты прямого кроя, как у Daina by Chistova&Endourova.

FashionTime рекомендует не покупать понравившуюся вещь меньшего размера в надежде, что быстро похудеете специально «под нее». Лучше сначала сбросить лишний вес и наградить себя не тирамису, а обновкой.


+16 0

Комментарии:
Вeautiful
Вс, 28 августа, '11
еще
замечательные рекомендации!!!

и всё же как же много "НО" для полных ,забудьте о том об этом,только так и никак иначе !!!

вообщем надо быть худой и носить всё что нравится))))))
+1
Алла777
Вс, 28 августа, '11
еще
Да, лишний вес мешает, конечно, но и с ним можно жить и радоваться жизни0
Вeautiful
Вс, 28 августа, '11
еще
если чувствовать себя внутренне раскованной,то да))))0
Sormus
Вс, 28 августа, '11
еще
А я вот люблю исключительно узкие джинсы, и пусть они обтягивают все что хотят, все равно они мне нравятся)0
Алла777
Вс, 28 августа, '11
еще
А я люблю джинсы и рубашку до середины бедра - и всё выглядит супер! Живот скрыт, грудь подчёркнута! Вот только жалко, что с похудением и грудь уменьшается...Пускай бы была...Пригодится)))))))))))))+1
Sormus
Вс, 28 августа, '11
еще
Ой, а мне бы наоборот. У меня размер брюк 50 евро, а верха - 54 евро, меня это просто убивает...0