× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 2 сентября, '11
Эмили_Уилер

Замедленный обмен веществ! Здоровый образ жизни

Часто причиной избыточного веса может являться замедленный обмен веществ .В наши дни эту проблему можно вполне решить. Для решения проблем с избыточным весом и более эффективного ускорения обмена веществ существует несколько методов.

1. ЕШЬТЕ ЧАСТО И НЕ БОЛЬШИМИ ПОРЦИЯМИ
Основным условием бльшенства диет является дробление питания. Для того, чтобы переработать поступающие в организм питательные вещества, расходуется до 10% калорий, потребляемых за день. Таким образом еда ускоряет процесс метаболизма .

2.ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ
Регулярные силовые упражнения с отягощением, ходьба, бег, езда на велосипеде,всё это стимулирует восстановление мышечной ткани, а также ускорение темпа обмена веществ , эффект сохраняется на протяжении часа после тренировки. Темп обмена веществ замедляется в конце дня, вечерние тренировки препятствуют этому. К тому же эффект от них сохраняется уже до нескольких часов после окончания. Таким образом жир сжигается и во время сна. Помните, что тренировку лучше проводить не менее, чем за три часа до сна.
3.УВЕЛИЧЕНИЕ ОБЪЁМА МЫШЦ
Мышечная ткань расходует на много больше калорий, чем жировая. Полкилограмма мышечной ткани расходует ежедневно около 35-45 калорий, а такая же масса жировой ткани только 2 калории.Таким образом,чем более развиты мышцы, тем больше сжигается калорий в процессе жизнедеятельности.
<4. МАССАЖ
Антицеллюлитный массаж усиливает циркуляцию крови, соответственно ускоряется обмен веществ .
Медовый массаж способствует самовосстановлению мышц, улучшает кровообращение и повышает скорость метаболизма .
Вакуумному массаж улучшает микроциркуляцию крови в мышцах и тканях, ускоряет обмен веществ , помогает выведению из организма лишней жидкости и токсинов.
5.БАНЯ
Баня повышает уровень метаболизма в несколько раз. Пар открывая кожные поры, выгоняет скопившиеся шлаки, учащает сердцебиение. Баня ускоряет обменные процессы в тканях и клетках и восстанавливает организм.
Инфракрасная сауна так же способствует ускорению обмена веществ . Инфракрасное излучение обеспечивает свободное дыхание кожи и усиливает клеточную активность.
6. ВОДА
Вода  важный участник обменных процессов организма. Это основа обмена веществ! Она способна вовлекать в обменные процессы отложенные жиры и подавлять аппетит. Недостаток воды значительно замедляет метаболизм , так как главной задачей печени становится восстановление запасов жидкости в организме, а не сжигание жиров.
7. ГОРЯЧИЕ ВАННЫ С ДОБАВЛЕНИЕМ МАСЕЛ
Ванны с добавлением можжевелового масла снимут боль в мышцах, улучшат кровообращение и потоотделение, а также обмен веществ . Но принимать их советуем не более 5-10 минут.
8.СОН
Гормон роста, ответственный за обновление клеток головного мозга, ускорения обмена веществ и сжигания калорий вырабатывается в организме во время фазы глубокого сна. Таким образом здоровый сон продолжительностью не менее 8 часов помогает в потере веса.
9. СОЛНЦЕ
Солнечный свет активизирует и стабилизирует защитные силы организма, благотворно влияет на общее состояние человека.
10. Кислород.
Кислород ускоряет обмен веществ , благодаря чему сжигается подкожный жир.
11. ОТСУТСТВИЕ СТРЕССА
Жировые кислоты во время стрессовых ситуаций высвобождаются и перераспределяются по организму, откладываясь в жир.Меньше волнений!
12.СЕКС
Получаемый во время занятий сексом оргазм улучшает питание тканей, насыщает кровь кислородом и ускоряет обмен веществ .
13. КОНТРАСТНЫЙ ДУШ
Контрастный душ помогает сохранять упругость тела и усилить обмен веществ . Такой душ рекомендуется принимать с понижением от 34 до 20 градусов и должен заканчиваться всегда холодной водой.
14.ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС
Яблочный уксус содержит калий, нормализующий нервную систему и органические кислоты: уксусную, яблочную, лимонную, щавелево-уксусную и другие. Он слегка понижает аппетит, а также тягу к сладкому, ускоряет расщепление жиров и стимулирует обменные процессы в организме.
Способ применения яблочного уксуса с целью снижения веса: на стакан воды – половина чайной ложки меда и столовая ложка яблочного уксуса. Принимать напиток следует перед едой. Яблочный уксус полезен для растираний в области растяжек и целлюлита: он придаст коже гладкость, свежесть, поможет уменьшить объемы.
15. ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ
Жирные кислоты Омега-3 регулируют уровень лептина в организме. Его задача улучшать скорость метаболизма , а также процессы сжигания и накапливания жира.
16.БЕЛОК
На усвоение белковой пищи организму требуется в 2 раза больше времени, чем на легкоусваиваемые жиры и углеводы. По данным датских ученых увеличение содержания белка в рационе на 20% повышает энергозатраты на 5%.
17. ВИТАМИН В6
Прием витамина В6 стимулирует обмен веществ.
18. ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА
Фолиевая кислота, содержащаяся в больших количествах в моркови, укрепляет иммунную систему и ускоряет обмен веществ в организме.
19.КОФЕИН
Экстракт зеленого чая содержит натуральный связанный кофеин, который на 10-15% повышает уровень метаболизма , способствует высвобождению жирных кислот.
Даже при отсутствии физических нагрузок поможет избавиться от 25 ккал в день. Чашка утреннего кофе на несколько часов повышает выносливость и уровень насыщения кислородом крови. Кофеин учащает сердцебиение, ускоряя при этом сжигание калорий.  В экстракте зеленого чая присутствует натуральный связанный кофеин, что на 10-16% повышает уровень обмена веществ , а также способствует высвобождению накопленных жирных кислот.
20.КАПСАИЦИН
Капсаицин – вещество, придающее остроту перцу. Оно способствует учащению сердцебиение и повышению температуры тела. Порция острой пищи на 25% ускоряет метаболизм на три часа.
За день можно избавиться от 305 ккал, употребляя приправленные красным острым перцем легкие закуски. Но также стоит помнить и о том, что острая пища возбуждает аппетит и вредна при многих заболеваниях.(советуйтесь с врачем)

21.КАЛЬЦИЙ, КЛЕТЧАТКА, УГЛЕВОДЫ
Углеводы в сочетании с клетчаткой достаточно медленно усваиваются организмом. Если уровень инсулина в крови нестабилен, организм начинает запасаться жиром, воспринимая это как опасный сигнал. Когда же уровень инсулина в норме, скорость метаболизма увеличивается на 10%.
Кальций так же может ускорять метаболизм . По наблюдениям британских диетологов, увеличив потребление кальция, люди с избыточным весом худели значительно быстрее.
23. ГРЕЙПФРУТ
Грейпфрут  известен своей способностью улучшать пищеварение и повышать уровень метаболизма . Именно поэтому он является хитом многих диет для похудения.
24. ЛИМОН
Употребление во время тренировок негазированной воды с добавлением лимона активизирует обмен веществ и процесс сжигания жира.
25. ФРУКТОВЫЕ КИСЛОТЫ
Большинство фруктовых кислот позволяют сбросить лишние килограммы, ускоряя обмен веществ . Например, это вещества,которые содержаться в яблоках.
26. ЙОД
Щитовидная железа так же отвечает за обмен веществ. Йод активирует ее работу. Дневная норма содержится всего в шести яблочных семечках.  Йодом богата морская капуста.


+23 6

Комментарии:
Sormus
Пт, 2 сентября, '11
еще
Спасибо за информацию! У меня как раз завалялось дома хорошее можжевеловое масло. В ароматерапии его не применяю - уж очень запах резкий, а вот в ванну - как раз.+2
Эмили_Уилер
Пт, 2 сентября, '11
еще
Не за что=))+2
Em4ick
Пт, 2 сентября, '11
еще
Спасибо за полезную информацию, утащила в избранное))+2
Эмили_Уилер
Пт, 2 сентября, '11
еще
рада,что тема интересна не только для меня!))+1
Em4ick
Пт, 2 сентября, '11
еще
)))))+2
Larikushe4ka
Пт, 2 сентября, '11
еще
Спасибо за информацию. Много интересного собрано в одной статье. Такое надо почаще перечитывать.+2
Эмили_Уилер
Пт, 2 сентября, '11
еще
=))+1
пандочка
Пт, 2 сентября, '11
еще
Вот захожу в твой блог, отдых души, ничего искать не надо, вот все, только пользуйся. Спасибки тебе, дорогая за заботу о нас, умничка!!!!!!+1
Эмили_Уилер
Сб, 3 сентября, '11
еще
Ой,как приятно!)))Спасибо за лестные слова!!!))Стараюсь быть вам полезной!))0
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пт, 2 сентября, '11
еще
Как все правильно, только иногда забывается) Эх(((+1
Эмили_Уилер
Пт, 2 сентября, '11
еще
вот вот!повторение- мать учения!!))+1
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пт, 2 сентября, '11
еще
Ага))))+1
Kolombina
Сб, 3 сентября, '11
еще
У меня как раз такой обмен. Худею очень тяжело, и по малу. Еле-еле 17 кг. сбросила а теперь второй месяц на месте топчусь. Худею если только ем не больше 600-700 ккал. Спасибо что напомнили про такие всем известные и постоянно забывемые методы. Обязательно приму на вооружение.+1
Эмили_Уилер
Вс, 4 сентября, '11
еще
пользуйтесь на здоровье!))0