× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 19 сентября, '11
Some_time

Вес опять встал, но в этот раз меня это радует, потому что он втал на 78 (!!!) кг. Когда я начинала активно худеть,. думала, что в 78 кг буду дико счастлива. Нет, конечно же я рада, что это 78 (оч. нравится это повторять) но раньше мне казалось, что этого уже будет достаточно что ли. Без фанатизма, а твёрдо и уверенно буду идти к дальше к цели, посмотрим, что я скажу в 70))) 

 

И немного про мотивацию.

 Перечитав энную кипу статей на тему мотиваций и прочего. Одно мне запомнилось очень хорошо - Девушки, если вы думаете, что у вас нет кавалеров, только потому что у вас лишние кг - вы ошибаетесь. И похудев вы не заведёте себе гарем. Мол дело совсем не во внешности. Могу сказать одно - Чушь. Меня сейчас можно будет закидать тапками, но я основываюсь на своём собственно опыте. У меня переодически были мальчики. и в школе я на свидания ходила. Но когда я достигла, как было сказано кем-то на сайте, "пика своей формы" все мальчики из кавалеров превратились в друзей. Не спорю, что у многих худеющих на сайте, есть мужья, которые их любят и обожают. Но сейчас мальчики-друзья снова становятся кавалерами. И это чертовски приятно. Конечно же нельзя худеть только поэтому, но и полностью исключать из списка мотивации нельзя.


+14 1

Комментарии:
Balsara
Пн, 19 сентября, '11
еще
любят не за форму.именно любят!!!согласна+1
Some_time
Пн, 19 сентября, '11
еще
Мне ещё кажется, что будучи красивой внешне - гораздо проще обратить внимание на то что внутри.
0
Злючка
Пн, 19 сентября, '11
еще
Согласна на 100%, вот у меня в пятницу на эту тему спор был с одним мужчиной. Я доказывала, что если человек внешне привлекателен, то другим гораздо проще докопаться до его "сути". Ведь мужики в первую очередь смотрят на внешность, если она их привлекает, то общение продолжается, а если девочка страшненькая\толстенькая, но душа у неё ого-го, то у неё, к сожалению, гораздо меньше шансов.0
Some_time
Пн, 19 сентября, '11
еще
В таких спорах можно использовать более наглядный аргумент. Представим очень умного, интересного человека. Но. от него очень сильно и неприятно пахнет, далее оппоненту задаётся вопрос - сможет ли он влюбиться в такого человека.
Один мой знакомый шутил "Парень девушку как рассматривает: сначала со спины - ноги, попа, волосы. потом с лица - живот, грудь. А потом смотришь на лицо и уже влюбляешься или нет.)"
0
Lenok2010
Чт, 22 сентября, '11
еще
Согласна полностью, в первую очередь складывается впечатление от того что видят, только потом уже могут на душу взглянуть. Я сама жила много лет с сознанием того что главное внутренний мир человека и не важно как он выглядит. А теперь я понимаю как я была не права. Очень важно как выглядит человек внешне. И стройные люди чаще привлекают восторженные взгляды окружающих. А на полных смотрят с жалостью, как на больных или безвольных людей. Так хочется быть стройной и красивой!!! У меня тоже вес встал. (((( И очень грустно от этого. хочется прогресса, но пока тишина. Все твердят вокруг, что я стала просто стройняшкой, а я смотрю на себя в зеркало и абсолютно собой не довольна. как будто и не ушло 25 кг. Но самое страшное, в душе постоянный страх , что все вернется вновь.И от этого становится еще грустнее.Наверно нужна мотивация, а может быть хорошенький пинок для придания скорости к действию. 0
Some_time
Чт, 22 сентября, '11
еще
Про безвольность - лично про себя могу сказать, что так оно и было. Да у меня есть проблемы с щитовидкой, но как показывает пройденный путь - не чего валить всё на неё.
Что называется "прекрасно вас понимаю" у нас даже по весам одно и тоже. я начинала худеть со 104 где-то. и на 82-84 вес
стоял очень долго, я прямо в отчаяние впала. уже начала думать, что всё - больше похудеть не дано. Но вот буквально за две недели вес очень шустро пошёл вниз, хотя я совершенно не голодала и физ. нагрузки не увеличивала. Подожди немного, мне кажется, что организму просто нужно давать время, что бы он привык к новому весу.
Страх того, что всё вернётся, тоже присутствует, поэтому, хоть этого и не советуют делать взвешиваюсь в крайнем случае через день.
Мне тоже все говорят, что я хорошо выгляжу, одна хорошая подруга даже сказала, что всё хватит.) И пока не перешла в новый десяток с каждым днём находила всё больше недостатков. Но у меня есть проверенный способ излечения от подобных деперессий, что хочется прогрессса, но руки опускаются - возьми одежду, которую ты носила до похудения. одень её и походи по дому. и пойми, что она с тебя просто сваливается. кофты с свободным воротом сваливаются с плеч, штаны на попе висят и их можно снять не просто не расстёгивая, а даже не напрягаясь - мне очень помогает.
0
Lenok2010
Чт, 22 сентября, '11
еще
Да уж, как ты права. Что касается одежды это точно, такое ощущение, что кто то мои вещи подменил на несколько размеров в большую сторону. Носить ее уже просто невозможно. Сама удивляюсь насколько она стала велика. А когда ее снимаю, то кажется все такая же как раньше. И кучу вижу недостатков в себе. Что касается веса была у меня такая уже беда(с остановкой веса) 10 кг назад(92,5). Вес предательски стоял целый месяц не смотря на все мои усилия, а потом как то вдруг сам по себе пополз вниз и сейчас опять спустя 10 кг встал и замер(((. Уже больше месяца такая ситуация, а уже говорю может сглазили, тут даже подруга посоветовала булавки прикалывать к одежде))), но я понимаю что дело во мне самой. Что то видимо происходит с организмом. В жесткие рамки, как пол года назад(Протасовка) не хочется себя загонять, причем после Протасовки получалось худеть и при обычном правильном режиме питания.Правда бывает последние время балую себя вкусняшками, но стараюсь придерживаться коридора калорий. Подождем что будет дальше.Успехов тебе и новых отвесиков!!!!0
Some_time
Чт, 22 сентября, '11
еще
И тебе=) всё обязательно получится.)0
Lenok2010
Чт, 22 сентября, '11
еще
Прорвемся!!!!!0
пандочка
Вт, 20 сентября, '11
еще
Мне кажется, что форма должна соответствовать содержанию. Если мы нажили лишние сантиметры, то только потому, что жалея себя, без устали жрали. Вот наше измененное сознание и стало нашей бесформенной формой. Как только мы меняем наши пышные формы на более утонченные, то и внутренне тоже меняемся. А мужики, извините, любят только то, что видят. И конечно, помчатся вслед за тоненькой, легко вихляющей упругой попкой девушкой (без проблем), но никак не на заклиненной на подсчете калорий неуклюжей толстушкой.0
Some_time
Вт, 20 сентября, '11
еще
Причину-следвие, все находят свои. Вывод получается один - внешность важна, кто говорит, что это не так - лукавит0
пандочка
Вт, 20 сентября, '11
еще
Полностью согласна.0