× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 28 октября, '11
mamba5454

Нестареющие старые добрые джинсы.

Есть вещи, которые не требуют рекламы, более того они любимы как мужчинами, так и женщинами. Можно сказать даже больше – понятие унисекс к ним подходит как нельзя лучше, потому как практичность, удобство и сексуальность этого вида одежды уже успело оценить большинство гурманов от моды. И даже строгие бабушки сменили гнев на милость, возможно осознав, что бороться с этим всеобщим признанием просто невозможно.

Но как бы мы не восхваляли джинсы за их универсальность, ещё достаточно силён стереотип: эта одежда не для всех женщин. Можно опровергнуть данное утверждение хотя бы тем фактом, что всеми известная фирма-производитель джинсов Levi`s в течение года изучала разные типы женских фигур и предлагает подбирать модель не по размеру, а именно по формам тела, а правильнее сказать – форме бёдер. Теперь уже несложно подобрать необходимую модель, но если вы сомневаетесь, прислушайтесь к нашим полезным советам

.

Модели джинс для невысоких женщин

Вначале поговорим о тех изделиях, которые вам походят. Вы можете выбирать джинсы в форме сигареты, которые отличаются ровным кроем штанин. Вам подойдут модели тёмных джинсов, при этом их край должен касаться верхней части обуви, или же варианты с длиной до каблучка. Выбирая эти модельки, вы сможете прибавить себе несколько сантиметров роста за счёт каблучка, а также удачно совместить выбор джинсов и обуви.

А вот обтягивающие модели, равно как и слишком широкие только подчеркнут ваш невысокий рост, поэтому от них лучше отказаться. Также не стоит подбирать слишком светлые модели, которые привлекут внимание к длине ваших ног. Стоит отказаться от моделей, которые предусматривают наличие подвёрнутых штанин. Для вас идеальным вариантом будет выбор модели по фигуре.

Модели джинс для высоких женщин

Высоким позволено носить всё то, в чём отказано женщинам с небольшим ростом, а именно: можно смело подбирать модели светлых тонов, а также останавливать свой выбор на удлинённых джинсах с заниженной талией. Высоким красоткам пойдут джинсы, крой которых предусматривает расширение книзу, широкие штанины, а также элегантно подвёрнутые модели штанин.

При этом для вас табу на всём, что так идёт женщинам небольшого роста: никаких укороченных моделей, ведь нам прибавления роста ни к чему. Зауженные книзу модели так же не подходят, поскольку добавляют роста, равно как и джинсы-сигаретки. Идеальным вариантом будет выбор изделия, которое позволяет отрегулировать длину именно под вас, так называемый необработанный край.

Модели джинсов для полных женщин

Увы, но чаще всего можно наблюдать следующую картину: чем полнее женщина, тем свободнее сидят на ней джинсы, можно даже отметить, что модель выбрана на размер больше в надежде, что складки, образующиеся по всей длине, скроют недостатки фигуры. Но это в корне неверно, так как при выборе модели необходимо обращать внимание на ткань, которая не должна топорщиться, а просто обязана держать форму.

Выбор модели для полных женщин это некое умение найти компромисс между зауженными книзу моделями (но не слишком узкими) и вариантами с широкими штанинами, которые, подчёркивая формы, не увеличивают их и тем более не отягощают бесформенностью. И при выборе моделей не стоит упускать из виду того факта, что удобство и практичность – самое главное из того, что вы пытаетесь достичь, покупая джинсы, а потому модельки с эластичными поясами будут весьма кстати.

Модели джинсов для женщин с широкими бедрами

При выборе одежды всегда помните, что любой недостаток фигуры можно превратить в достоинство. Поэтому обладательницы “аппетитных” бёдер должны присматривать для себя изделия с большими задними карманами. Они будут отвлекать внимание, и ваши “округлости” будут менее выразительны. Это первое правило, а вот второе гласит о том, что ваш выбор – свободные модели, крой штанин которых – строго прямой, позволяющий скрыть широкие бёдра. Наиболее предпочтительный цвет – тёмный, ткань – более грубая, никак не мягкая. Избегайте укороченных и сильно обтягивающих джинсов, поскольку они зрительно полнят, отчего широкие бёдра будут визуально казаться ещё шире.

Конечно, невозможно описать все типы женских фигур. К примеру, тот же Levi`s, проводя свои исследования, пришёл к выводу, что каждая женщина, выбирая себе джинсы, примеряет свыше 10 различных фасонов, тем самым подбирая именно тот вариант, который подходит именно ей. От себя хотелось бы добавить, что выбирая столь практичную одежду нужно исходить из удобства и комфорта, но не забывать о привлекательности. Поэтому не стесняйтесь лишний раз примерить: поверьте, это не совсем не будет лишним.

Елена Белик для harbor.ru


+14 0

Комментарии:
Lina-Malina
Пт, 28 октября, '11
еще
Очень люблю джинсы!!! +2
mamba5454
Пт, 28 октября, '11
еще
Я вообще только по праздникам вылезаю...+1
oks-mosk
Пт, 28 октября, '11
еще
я тоже часто в джинсах!!!! обожаю их!!!+2
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пт, 28 октября, '11
еще
Как же я их люблю! Но увы отучаю себя от них((((+1
mamba5454
Пт, 28 октября, '11
еще
У меня - любименькое. Но тебе - надо ... только на "воле"+1
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пт, 28 октября, '11
еще
Ага, статью утащила на комп+1
Вeautiful
Пт, 28 октября, '11
еще
дааа джинсы это темааа)))))+1