× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 14 декабря, '11
КиКа1951

диета?........или образ жизни? И что такое холестерин?

Настроение:Задумчивое Хочется:звезду...... Слушаю:тишину

 

Минвалеев Ринат Султанович - физиолог, кандидат биологических наук и исследователь традиционных систем оздоровления, написал невероятно популярную сегодня книгу: «Как похудеть без вреда для здоровья». В ней он успешно продвигает идею физиологической подоплеки в вопросах оздоровления души и тела. Предлагаем вам ознакомиться с одной из идей, позволяющих безопасно похудеть – диета Минвалеева безопасна и проста.

Суть диеты

Диета Минвалеева – это схема цикличного рационального питания, совмещенная с физической активностью. Каждый из циклов включает три дня.

  • Первый день цикла: нормальное питание, исключающее жирные и богатые углеводами продукты, а также активный спорт.
  • Второй день цикла: питание по той же схеме, а также щадящие физические нагрузки (приветствуются прогулки на свежем воздухе или легкая зарядка).
  • Третий день цикла: рацион включает лишь нежирный кефир, а также некрахмалистые овощи и фрукты. В этот день нужно выпивать большой объем воды. Физическая нагрузка также должна присутствовать, но в минимальном объеме.

Результат диеты

Диета Минвалеева может продолжаться так долго, как того требует корректировка вашей фигуры. За 3-4 цикла обычно уходит 2-3 кг.

Достоинства диеты Минвалеева

Данная методика не требует тщательного подсчета калорий и изучения таблиц ценности продуктов. Диету легко выдержать и даже срывы не оказывают серьезного влияния на результат. Такую методику можно с легкостью совместить с работой, кроме того она практически не имеет противопоказаний.

На чем основывается принцип похудения?

Диета Минвалеева основана на нашей физиологии – организм за день голодания не успевает перестроиться на режим экономии, поэтому жировая ткань уходит достаточно интенсивно. Большое значение имеет и физическая активность – первый день цикла, когда положена повышенная нагрузка, позволяет запустить обмен веществ, что способствует похудению на протяжении всего цикла.

Диета Минвалеева – одна из немногих действительно грамотных, безопасных и эффективных методик похудения, разработанных на сегодняшний день. Если вы выберете именно ее, можете не сомневаться в успехе.

                      И еще........ немного о холестерине

Жареный антрекот и половое влечение

Возникают, правда, «наивные» вопросы: почему же все-таки жирная сметана вкуснее нежирной, а обез­жиренный творог вообще есть невозможно, если, конечно, предварительно не облить его жирной сметанкой? Почему же наши вкусовые рецепторы фак­тически «требуют» от нас, чтобы холестерин содер­жался в том, что составляет наш повседневный ра­цион?

А вот почему. Как физиолог, я изучаю традиции различных народов именно в аспекте того, что приня­то называть здоровым образом жизни. И могу ска­зать, что в традиции передается из поколения в поко­ление только то, что уже проверено тысячелетиями. Фактически традиционный образ жизни (и, соответ­ственно, традиционная кухня) представляют собой результат многовекового эксперимента, проведенного на миллионах испытуемых. Точно так же накаплива­ет свои знания физиология. Мне неоднократно при­ходилось убеждаться в том, что физиология, как нау­ка экспериментальная, подтверждает только то, что закрепилось в традиции (жареная картошка, напри­мер), и не подтверждает того, чего в традиции НЕТ (обезжиренный творог, раздельное питание и т. д.). Что касается холестерина, то на самом деле он край­не необходим для нормального функционирования целого ряда жизненно важных систем организма че­ловека.

Мало кто знает о том, что половые гормоны бук­вально «обожают» холестерин. Ведь он служит сы­рьем для производства всех стероидных гормонов, включая и половые стероиды. Другими словами, половые гормоны представляют собой не что иное, как видоизмененный холестерин (рис. 2). Частично он синтезируется в организме, частично должен по­ступать с жирной пищей. А если ее все нет и нет?!

Так появляются женщины, у которых «почему-то» пропало половое влечение, а нередко и сам мен­струальный цикл. Между прочим, современная бес­холестериновая диета ведет к раннему климаксу у женщин. А ведь есть «целители», предлагающие голоданием лечить бесплодие! И находятся легковер­ные особы, следующие этим, с позволения сказать, «оздоровительным» рекомендациям!

Кстати, вам теперь понятно, почему мужчин на­до кормить мясом?! Нет холестерина, не будет и... Как давно подмечено в народе, «от крахмала толь­ко воротнички стоят»! Грубовато, но справедливо. И никакая «Виагра» с «Йохимбе» тут уже не помо­жет!

Но, выражаясь языком рекламных зазывал, «это еще не все»! Холестерин входит в состав клеточных мембран и таким образом обеспечивает возможность деления клеток, при котором идет увеличение пло­щади поверхности клетки, поскольку из одной клет­ки должны получаться две. А значит, холестерин особенно необходим растущему организму, а имен­но детям. Если ребенку не хватает холестерина, он просто расти не будет. Именно поэтому многие дети иногда едят сливочное масло кусками! Можно, ко­нечно, ограничивать холестерин еще ДО рождения ребенка (что, кстати, зачастую и делается по настоя­тельным рекомендациям врачей в женских консуль­тациях), но только не надо забывать, что недоста­точное питание в раннем детстве ведет к задержкам умственного развития и к снижению иммунитета, то есть к повышенной заболеваемости и склонности к аллергии. Тем не менее холестерин рекомендуют ограничивать всем: и детям, и мужчинам «в расцве­те сил», и женщинам детородного возраста, и даже беременным!

     


+1 0

Комментарии:
Lina-Malina
Ср, 14 декабря, '11
еще
Еще один "гений"-самородок вылупился!!! +1
oks-mosk
Ср, 14 декабря, '11
еще
и пытается изобрести очередной велосипед+3
КиКа1951
Пт, 16 декабря, '11
еще
Девочки это просто физиология, а гений этот диетолог., физиолог и вовсе не дурак. Если бы в жизни все было просто, то итолстеньких не было бы. А велосипед изобрели за долго до православия, это опыт многих поколений, нам же стоит задуматься, и поискать вокруг, вдруг найдется тому подтверждение. Сколько раз за мои годы. диетология объявляла вредным молоко, мясо, колбасу, про яйца я вообще молчу,и столько же раз утверждала обратное. Хотите верьте хотите нет но предки наши не были дураками.0