× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 20 февраля, '12
appletree

10 причин, из-за которых Вы не можете похудеть Психология питания

 

Вы по-честному пытаетесь есть только здоровую еду, регулярно делаете физические упражнение, а желаемого результата все нет и нет?

Возможно, в начале были улучшения, но вскоре вес вернулся на круги своя. И вот вы уныло задаетесь вопросом: “Почему же я не могу похудеть?”

Мы подобрали 10 возможных причин, почему вы не видите результатов:

1. Вы слишком часто взвешиваетесь

Вес меняется ежедневно, особенно у женщин. Его колебание зависит от цикла. Поэтому взвешивайтесь раз в неделю, желательно в одно и тоже время суток. Таким образом вы сможете наиболее объективно оценить изменения в весе.

2. Вы слишком часто перекусываете

Не думайте что несколько перекусов не имеют значения. Кусочничество может добавить более чем 1000 дополнительных калорий в день! Кратко записывайте все что вы едите и пьете в течение дня. Особенно это касается схваченных и слопанных на бегу конфеток и печенюшек. А теперь оцените все, что вы съели и выбросьте ненужное. Не повторяйте ошибок в будущем.

3.Вам недостает физической нагрузки

Если тренировки для вас обычное дело и вы посещаете их регулярно, но, к сожалению, неэффективно, значит надо что-то менять. Попробуйте, например, интервальные тренировки. Но не навредите здоровью, обязательно проконсультируйтесь с тренером.

4. Вам не хватает сна

Согласно проведенным исследованиям, женщины, которые спали меньше чем 5 часов в сутки, на 32% чаще прибавляли в весе до 15 кг чем те, кто спал 7 часов.

5. На выходных вы отрываетесь по полной

Вы упорно трудитесь над здоровым питанием в течение недели, а на выходных - коктейли и еда в неограниченом количестве. Но в субботу и воскресенье вы поправляетесь точно так же как во вторник и пятницу! Выходные нельзя сбрасывать со счетов и полагаться на то, что организм отдыхает от усваивания калорий. Лучше позволять себе что-то очень маленькое, но ОЧЕНЬ вкусное в течение недели.

6. Вы недосчитываете калории

Вы выбираете и покупаете уже готовые блюда или ингредиенты с этикетками "обезжиренный сыр", "легкий майонез", "низкокалорийный йогурт". Но на самом деле там куча калорий! Вместо этого научитесь готовить. Заказывая блюда в ресторане, выбирайте самые простые, спрашивайте об их составе и способе приготовления. Так вы сможете реально оценить количество калорий (если вы ориентируетесь в таблице калорий). Не бойтесь попросить половину порции или заменить ингредиенты на менее калорийные.

7. Вы не учитываете жидкие калории

Сок, лимонад и подслащенные чаи могут добавить даже пару сотен нежелательных калорий в день. Точно так же протеиновые напитки и энергетики являются скрытыми источниками калорий.

8. Вы неправильно понимаете и используете словосочетание "здоровые продукты"

Оливковое масло, неочищенный рис, хлеб из цельной пшеницы и авокадо - все это очень здоровая еда. Но у любой еды, даже самой полезной, есть количество калорий и надлежащая порция на вашу масу тела. Например, 3/4 чашки готового неочищенного риса содержит около 150 калорий. Большинство людей съедает порцию в 4-5 раз больше. Получается 600 - 750 калорий из одного только риса.

9. Вы вознаграждаете себя едой

Классическая ошибка: “Я сделала то-то и заслуживаю мороженку с фруктами и шоколадом”. Вместо этого вознаградите себя непродовольственными приятностями вроде похода на маникюр, пены для ванной, отдыха с хорошей книгой и любимых цветов.

10. Вы прислушиваетесь к неправильным фактам

Вы можете думать что знаете как похудеть, но часто это не так. Не стоит воспринимать как истину в последней инстанции рассказы подруги о новейшей диете, таблетках, которые помогают растопить жир и "волшебных" шортах. Если стройное тело можно было бы купить за деньги или получить за неделю диеты, то бльшинство давно так бы и сделало. Поэтому не верьте, подходите к информации объективно. Обратитесь за консультацией к тренерам и диетологам, посмотрите и послушате об опыте людей, которые уже через это прошли и гарантированно знают как похудеть. 


+20 1

Комментарии:
мария1987
Чт, 2 мая, '13
еще
суперская статья!0