× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 9 октября, '12
ЛеночкаС

Майонез из авокадо.

 

Нам понадобится: авокадо — 1 шт., сырок плавленый — 1 шт., масло оливковое  — 3 ст. л., зелень (не очень много), перец красный жгучий, вода (можно заменить сливками, но тогда это будет не диетическое блюдо) — 1/2 стак., чеснок — 2 зуб., соевый соус (чтобы обойтись без соли) — 2 ст. л., орехи грецкие (или любые другие, но можно и без них) — 5 шт.

 

 

 

 

Сам рецепт очень простой: Нужно все ингредиенты сложить в блендер и взбить, чтобы получилась однородная кремообразная паста. Перец, чеснок можно заменить любыми приправами на ваш вкус. Получается отличная заправка для салатиков, можно использовать как соус к мясу, рыбе, а также в качестве намазки на бутерброды. Приятного аппетита!!!

Делала подобный майонез, но вместо воды и сырка добавляла йогурт простой 2% 125-150 мл.


+10 8

Комментарии:
Morrilel
Вс, 7 октября, '12
еще
а авокадо для этого соуса должно быть твердое или мягкое?+1
ЛеночкаС
Пн, 8 октября, '12
еще
Используйте мягкое (спелое) авокадо. На вкус твёрдое авокадо ужасно:( Опять же для соуса нужно получить однородную массу. Твёрдое авокадо не будет однородным даже в размолотом виде. Обычно покупаю твёрдое (зелёное) и оставляю на кухонном столе. Как потемнеет и станет чуть-чуть мягким, так использую.
Если нет времени на подобный майонез, можно просто вилкой размять спелое авокадо и добавить свежеотжатый лимонный сок по вкусу. Заправляю таким соусом салат почти каждый день. Мужу добавляю в такой соус чуть-чуть каенского перца.
+7