‹ Назад в ленту
licideyka

12 декабря 2011 г. в 14:18

Вопрос уже постройневшим?

Дорогие калорийцы, уже постройневшие и стройнеющие есть вот такой вопрос: НУЖНО ЛИ СНИЖАТЬ ДНЕВНУЮ ПОТРЕБНОСТЬ В КАЛОРИЯХ КОГДА УЖЕ ПОХУДЕЛ?

В особенности интерисует мнение тех кто похудел на 10 и более кг.

На примере расчета дневной потребности если я вешу 72 кг при росте 157 см, возрасте 30 лет и малой активности дневная потребность составляет 1785 кк, чтоб жировые отложения начали таять уменьшаем потребность на 500 кк, в итоге получаем 1285 кк в сутки. Грубо говоря коридор питания 1300-1200 кк.

Теперь ситуация такая 10 кг благополучно растаяли. Получается вес теперь 62 кг, ну и возраст теперь стал старше 31 год. Соответственно при расчете дневной нормы калорий потербность составляет 1665 кк, минус 500 кк (для дальнейшего похудения) и дневная норма получается 1165 кк. То есть норма снижается вместе со снежением веса и увеличением возраста.

Так вот вопрос и назрел: уменьшаете ли вы дневную калорийность, когда вес снизился на 10 и более кг?

к комментариям ↓

Комментарии · 0

Войти, чтобы оставить комментарий.

  • Пока никто не оставил комментарий.