× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 12 марта, '10
cocoa

Ностальгия

Настроение:Хорошее Хочется:Танцевать

Сегодня такой шикарный день. Проснулась с отличным настроение, на учёбе всё удалось. На работу не надо, да и плюс ко всему долгожданные выходные, пятницааа НАА-КО-НЕЕЦ-ТО!!! Сегодня ходила выбирать подруге подарок и встретила парня, с которым давным давно вместе начинали танцевать. Мы с ним в одной паре 6 лет протанцевали. Чего только не было. И радость и слёзы и порванные связки и даже иногда до мелких драк доходило. Пошли с ним в кафешку, взяли по пироженки и кофе (ох сколько в нём было калорий) и оттрепались наверное часа два точно. Он как и я уже давно нигде не танцует. Блин у меня даже слеза пару раз прокатилась по щеке. У нас сегодня в городе, в одном ресторане будет вечер сальсы и мы с ним решили сходить, тряхнуть стариной как говорится.

Придя домой просмотрела видео с наших выступлений и репетиций. И как ни странно скушав 1 пирожное за целый день кушать так и не захотелось. Просто сейчас вся в мыслях о прошлом. Такие чудные времена были.

Хочу поделится с теми, кто может быть с этим видом деятельности не знаком.

 

 Начинать заниматься танцами можно практически с любого возраста и в любом возрасте: от самого юного до самого уважаемого. Танцы хороши тем, что не требуют форсированных нагрузок: организм начинающего танцора постепенно привыкает к более усложняющимся задачам, которые возникают на тренировках. Кроме того, занятия в быстром темпе и с большой физической нагрузкой чередуются с медленными, не требующими большого напряжения движениями.

Танцы прекрасно развивают координацию движений. Действительно, очень редко танцоры бывают неуклюжими и неповоротливыми. Человек, занимающийся танцами, прекрасно лавирует в толпе и никогда не сшибет с ног старушку с тележкой и никогда не наступит на лапу кошке или собаке.

Танцы способствуют развитию хорошей осанки и красивой походки. Доподлинно известно, что танцы продлевают жизнь, способствуют поддержанию общего тонуса, помогают быть в форме и позволяют сохранить человеку работоспособность и жизнерадостность до последних дней жизни.

 

Это так всё классно, и действительно для фигуры очень полезно. Ведь действительно пока занималась, даже не знала о таком слове как диета. Очень хочу вернуться обратно, это такие положительные эмоции. Да и к тому же как утверждает этот источник — заниматься танцами можно начинать в любом возрасте, т.е. никогда не поздно, плюс это отличная фигура, которой будут завидовать, а ведь это действительно то, о чём мечтает каждая девочка, девушка и женщина. Так что призываю всех танцевать!

 

      

 

 


+4 0

Комментарии:
пружинка
Пт, 12 марта, '10
еще

я 10 лет занималась танцами, меня до слез пробрал ваш пост, столько воспоминаний))) я и сейчас танцую в фитнесс-клубе, и латину, и хастл и раггу - чистый позитив!!
 

+1
cocoa
Пт, 12 марта, '10
еще

Вот и я думаю, по крайней мере очень хочу вернуться, сразу после лета.
 

-1
ENGI
Сб, 13 марта, '10
еще


 

0
admin
Вс, 14 марта, '10
еще

Ну вот, с комментариями видимо все ОК? )


 

0
ENGI
Вс, 14 марта, '10
еще
Прошу прощения,мечта идиота сбылась-комментарии добавляются:) Ещё раз просмотрела настройки своего профиля,а там в разделе «прочее» стояла галочка-расширенный редактор сообщений-убрала,и всё наладилось. УРА! Спасибо вам за терпение и внимание!0