× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 17 мая, '10
OksFox

Вес стоит- всему виной- ЛУНА!=)

Настроение:Нормальное Хочется:шоколадамлинн
В субботу устроила день обжорства- весь день точила картошку с грибами и блинчики с мясом, на след день- ПРИВЕСА- 0!ну, думаю, организм обманут, можно смело "голодать"! В воскресенье: яблоки-кефир-йогурт-вечерком окрошка, на след день- ОТВЕСА-0! Ерунда какая-то...
утром поболтала с подруженцией- у нее такая же фигня, что ешь, что ни ешь, по фиг...решили- луна видать не в той фазе=)))
залезли в инет- и правда- луна растущая 14%!
в подтверждение наших догадок нашлась статейка с сайта, к сожалению не знаю какого (подруга кидала по асе)


прирастущей Луне организм копит энергию и старается бережно ее расходовать, при убыающей Луне организм активно расходует энергию. Отсюда следует вывод:
прирастущей Луне организм пытается максимально усвоить получаемую пищу и как можно больше отложить про запас, тогда как при убывающей Луне организм активно расходует получаемые калории, не торопясь запасаться весом. поэтому при одинаковом количестве и качестве потребляемой пищи легче поправляемся при растущей Луне и легче худеем при убывающей
Это значит: при растущей Луне надо ограничивать себя в питании, если не хотите поправляться. А при убывающей луне можно позволить себе съесть побольше без риска поправиться. Скорректировав свое питание согласно этому правилу, вы очень скоро заметите результат.
Но, с другой стороны, и диеты, и разгрузочные дни более эфективны при убывающей Луне
Оказывается, когда сидишь на диете при растущей луне и при этом не убавляешь в весе, не надо сердиться: диета, по крайней мере, позволяет в этот период не пополнеть, и то хорошо. Зато при убывающей Луне вес начинает слетать с вас буквально на глазах.

Так что во всем виновата хитрая луна!=) (а не шоколадка схомяченная на ночь:D)

кстати следующее полнолуние ожидается 27-29 мая, т.е. потом начнется период УБЫВАЮЩЕЙ луны!
вот еще инфа отсюда http://www.moygoroskop.com/mooncalendar/astrodieta

МАЙ 2010

Максимальный эффект принесет диета для похудения, начатая 1–2 (до 13:00), 5–7 (до 12:35), 10–12 (до 9:45), 27 (с 14:15) –29.
Желающим поправиться благоприятно начать соответствующую диету 2 (с 13:00) –4, 12 (с 9:45) –14 (до 16:15), 17–18, 30–31.
Диету, направленную на нормализацию обмена веществ в организме (продукты, богатые витаминами), благоприятно начать 21–27 (до 14:15).


+4 0