× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 23 мая, '10
Annut_ka

А у нас на Востоке...

Настроение:Любознательное Хочется:вечера
Как-то я раньше не обращала внимания на то, что тут в Пекине никого не заботит каллорийность продуктов, поэтому больше, чем на половине упаковок никто не указываает заветных циферок! Ну и разумеется в забегаловках никто не пишет ни размер порции, ни её ккал. Ааааа!!! Верните меня в Корею! Всего 5 дней там показали, что люди умеют заботиться о своем здоровье! И каллорийность тебе, и про аллергию/религию перед принятием заказа спросят и кофе на каждом углу продают... Хорошо там
В Пекине тоже, конечно, неплохо, ведь с появлением калорийки в моей жизни, походы в магазин стали увлекательнее! Ходишь, роешься на полках, выбираешь правильные продукты, ищешь каллорийность.
В общем, спасибо вам!!

+1 0

Комментарии:
Rush
Вс, 23 мая, '10
еще
при всем при этом большинство китайцев вроде не толстые, не так ли? 0
Annut_ka
Вс, 23 мая, '10
еще
Что касается людей среднего возраста - так. Мне кажется, что им просто нужен другой баланс белков-жиров-углеводов, поэтому все западные люди приезжают в Азию и поправляются) Белковой пищи не хватает. Тофу и бобы надоедают просто ужжжасно! А мясо готовят в соусе, который через 3 месяца надоедает, что его не то, что есть, нюхать не хочется) А китайцы потребляют какое-то невероятное количество углеводов, если бы я столько ела, но раздулась, наверно, как шарик :)
А вот детки тут толстые. Просто, если представить себе - у ребенка папа, мама, а ещё 2 бабушки и 2 дедушки, которые помнят голодные времена (а многие папы-мамы тоже помнят) и откармливают детишек до состояний немаленьких щёк и животов уже годам к 7ми. Да и в колясках их до довольно взрослого возраста возят. Не знаю, чем это обусловлено, но дети лет 4х все ещё в колясках. Это нормально? Я как-то не уверена, что дома (в России) так же.
0