× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 4 июля, '10
fantastika_m

новая Я в мире :)

Настроение:Задумчивое Слушаю:enigma
Уже несколько дней меня не покидают вот какие мысли.
Заметила, что похудев на 13кг. я стала проще и спокойней относиться к теме похудения, лишних килограммов. То есть сейчас мне не составляет труда спокойно при разговоре сказать "у меня есть лишние кг.", а раньше любые такие рзговоры мною воспринимались в штыки , или же даже если не было явного негатива то внутри я себя очень плохо чувствовала от таких тем. А сейчас просто спокойно.

и еще кое-какое замечание. Спорт и посещение фитнес центров меня научили как-то избавиться от стеснительности и таких комплексов как переодеваться перед кем-то.
Думаю конечно потеря кг.в этом сыграли тоже немаловажную роль. Я стала боле свободной, спокойной, раскрепощеной. Хотя сейчас мне еще далеко от конечного результат и идеальных параметров, но главное в этом деле я думаю мое внутренне ощущение самой себя, то как я себя принимаю.

вопрос не в том что ты начинаешь быть банальмо довольна собой, хотя не спорю это тоже очень важно, а я говорю о нечто более глубоком, когда ты ПРИНИМАЕШЬ себя и тебе уже начинает не быть страшны ни взгляды, ни разговоры, ни вопросы...все то что когда то выводило из себя или заставляло переживать внутри....

Может сказанные мною вещи кому-то покажуся смешными, глупыми или непонятными, но я прсто решила поделиться теми мыслями которые подлавила на днях у себя в голове :)


+14 0

Комментарии:
KOLIBRI
Пн, 5 июля, '10
еще
Я тоже до того как похудела не хотела в разговорах признавать, что несколько кг у меня всё-таки лишние!+2
fantastika_m
Пн, 5 июля, '10
еще
да, я всем говорила "мне так комфортно и точка" ну и в принципе да, но все же наприме вес свой никогда не называла, или например говорить про то что хочу похудеть и тд и речи быть не могло. +2
LPP
Пн, 5 июля, '10
еще
Не поверишь, у меня точно такие же мысли и ощущения! =)
Я помню, когда только начинала худеть, один мой знакомый все просил показать какие именно места меня беспокоят (он работает в фитнес-центре, поэтому как бы знает о чем говорит). я заливалась краской, отнекивалась, смущалась.. Сейчас же, спустя 7 кг, уже могу показать какие места меня до сих пор кстати не устраивают. только вот он уже не просит, видит, что уже достаточно))
+2
fantastika_m
Пн, 5 июля, '10
еще
а что же будет дальше?:))) страшно подумать )))0
Ivolga
Пн, 5 июля, '10
еще
 

Да! Да! Да! "Мне так комфортно" - это был классический ответ. Сейчас родные и близкие изумляются - как будто подменили - абсолютно спокойно поддерживаю тему лишних кило.

И я тоже заметила, что перестала стесняться раздевалок. :) Иногда кажется, пошла обратная реакция - так и тянет лишний раз в зеркало взглянуть. ;-)

«Если падаешь со скалы в пропасть,почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?» Макс Фрай

 

0
fantastika_m
Пн, 5 июля, '10
еще
именно! :) я даже боюсь не увлечься и не стать такой каких всегда не любила )) этакой фифочкой вечно самовлюбленно смотрящей на свое отражение в зеркале.
А еще, мне нравится как бы косвенно но как-бы ....демонстрировать свои достижения... показывать сейчас себя такой какая я есть сейчас!
боюсь что же будет когда я дойду до своих намеченного...)))) видимо пойду в стриптизерши:))))))))))))
+2
oks-mosk
Пн, 5 июля, '10
еще


"Может сказанные мною вещи кому-то покажуся смешными, глупыми или непонятными, но я прсто решила поделиться теми мыслями которые подлавила на днях у себя в голове :) " - ты умница что все это сейчас написала... такое ощущение, что читала мои мысли... со мной то же самое))
0
fantastika_m
Пн, 5 июля, '10
еще
как же классно обнаружить что я не одна с такими мыслями :)

девочки спасибо и вам огромное за ответную честность! ведь и ваше признание в аналогичных мыслях требует отваги :)

а как ты начала худеть? ну то есть что послужило толчком?

я вод на днях думаю ,может даже сегодня, наишу свою историю:)) как все начиналось :) -13кг ...осталось столько же :)
0
oks-mosk
Пн, 5 июля, '10
еще


толчком послужило то, что я решила, что если похудею - буду офигенной красоткой. как в 20 лет))) вот и все чистый эгоизм))))
0