× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 21 июля, '10
ElenaL

Антицеллюлитный массаж с помощью вакуумных банок занятия дома. Делимся советами

Антицеллюлитный массаж с помощью вакуумных банок в последнее время стал очень популярен, поэтому, я думаю, будет не лишним почитать информацию о правильности его проведения в домашних условиях, чтоб не навредить себе и получить только положительный результат.

Влияние вакуумных банок и антицеллюлитного массажа:

Под воздействием вакуумных банок создается достаточно сильные перепады давления, которые воздействуют на организм. Кожа и мягкие ткани втягиваются внутрь банки, где происходит очень глубокая проработка мягких тканей на большой площади одновременно. Циркуляция крови и лимфы улучшается, устраняют-ся застойные явления, выводятся токсины и вредные вещества, улучшается обмен веществ, ускоряются процессы регенерации тканей. Организм во время баночного вакуумного массажа снабжается кровью, кислородом и питательными веществами. Роль пятен, возникающих после воздействия вакуумом, очень важна, поскольку вещества, которые содержатся в пятнах, действуют на организм исключительно лечебно. С помощью пятен можно точно оценить процессы, происходящие в глубинных мягких тканях. Процесс образования пятен происходит в течение первых четырёх сеансов вакуумного массажа. В последующие сеансы происходит обратное развитие этих пятен, то есть они полностью рассасываются и больше не образуются.

Показания к применению баночного вакуумного массажа:

  • целлюлит и локальные жировые отложения
  • дисциркуляторные нарушения
  • миалгии, дермалгии
  • рубцы и стрии
  • заболевания волос
  • подготовка к пластическим операциям и реабилитация после них (например, липосакия)
  • омоложение кожи

Методика проведения баночного вакуумного антицеллюлитного массажа:

Перед проведением баночного вакуумного массажа нужно провести ряд элементов классического массажа, который благоприятно сказывается на самочувствии, расслабляет мышцы и связки. При динамическом массаже (вакуумная банка в движении) используют массажное крем или масло. Во время баночного вакуумного массажа движение вакуумных банок должно совпадать с ходом венозно-лимфатического оттока. Завершают сеанс баночного вакуумного массажа легкими поглаживающими и вибрирующими движениями классического массажа. Длительность всей процедуры составляет в среднем 10-30 мин, в зависимости от площади массажирования. При этом курс вакуумного массажа 10-15 процедур. При необходимости повторяют баночный вакуумный массаж через месяц.

 

Баночный вакуумный антицеллюлитный массаж:

Подготовительный этап: классический массаж с помощью вакуумных банок на особо проблемных участках тела, после чего на эти участки накладывают вакуумные банки большого и среднего калибра, одновременно до 8 вакуумных банок. При этом уровень разряжения от 5 до 9 ед. в зависимости от степени жировых отложений. Время проведения баночного вакуумного антицеллюлитного массажа 10-15 минут. Далее проводят динамический антицеллюлитный массаж этих же зон со специальными кремами. Сеанс нужно закончить поглаживаниями. Курс баночного вакуумного антицеллюлитного массажа может составлять от 10 до 20 сеансов. В первые сеансы на проблемных местах образуются пятна с мелкоточечными кровоизлияниями, которые от сеанса к сеансу рассасываются. После нескольких курсов баночного вакуумного антицеллюлитного массажа происходит видимое уменьшение объемов тела, улучшается тонус мышц, общее самочувствие, физическая работоспособность, кожа становится мягкой и упругой. Желательно одновременно с баночным вакуумным антицеллюлитным массажем соблюдать диету.

Противопоказания баночного вакуумного массажа:

Опухоли - как доброкачественные, так и злокачественные, при выраженном склерозе сосудов, при инфекционных заболеваниях, при тромбофлебите, варикозном расширении вен II-III степени, при склонности к тромбозам, при судорожных состояниях, при пороках сердца, инфаркте миокарда в остром периоде, при гнойничковых и грибковых поражениях кожи, ГБ III степени, острых воспалительных процессах частых приступах стенокардии, вторая половина беременности, сердечной мышцы, состоянии алкогольного опьянения и психических расстройствах. Вакуумные банки не ставятся на область сердца, глаз, ушей, сосков молочных желез и беременным на живот.

Внимание! Нельзя массировать область подколенной ямки и внутреннюю поверхность бедра!

 

 

 

 


+9 4

Комментарии:
fantastika_m
Чт, 22 июля, '10
еще
у меня тоже такие баночки, я ими пользуюсь, да , есть места где весьма неприятные очучения особенно если банка очень уж втянула в себя "вас" ))) но в принципе терпимо, да и в целом расслабляет. Лучше конечно если кто-то другой делает:) я вот иногда ною и хныкаю прося тем самым своих домашних минут 15 меня помасировать банками :)

насчет кремов... девочки у кого есть такие банки, очень настоятельно рекомендую пользоваться не всякими бейби оилами или кремами а просто купить в аптеках эфирные масла если кому надо будет рецепт скажите я скину, во-первых эфирные масла полезнее, во вторых так лучше скользят баночки да и кожа после сеанса действительно становится лучше именно в комплексе банки плюс эфирные масла.

у меня есть рецептик для упругости кожи, так что сочетая их вместе будет как в рекламе 2 в 1 :)))

+3
Хрустальная
Пт, 23 июля, '10
еще
Пиши в блог я думаю многим пригодится))))))))))))0
Хрустальная
Чт, 22 июля, '10
еще
Очень заманчиво,но как то боязно, кто пробовал поделитесь впечатлениями, пожалуйста+1
ElenaL
Чт, 22 июля, '10
еще
Я занимаюсь уже 2 дня, честно признаюсь массажировать ноги больновато, а когда массируешь живот то почти не чувствуется, только в районе бочков неприятно.Сначала пробовала массировать со специальным кремом для упругости кожи, но он быстро впитывается и постоянно нужно его добавлять, второй раз взяла обычное детское масло-намного удобнее. Синяков нет, хотя массирую довольно усердно. Пока результата не видно, но и прошло всего 2 занятия, а вообще мне это посоветовала подруга, у нее результат уже ощущается, кожа становится более упругой. Так что опять же есть к чему стремится.
Кстати банки купила в обычной аптеке, инструкция очень подробная, использовать эти банки можно и при различных заболеваниях, так что вещь довольно полезная в любом случае. Продается по 2 баночки в упаковке и стоит всего около 100 руб.
+6
Хрустальная
Чт, 22 июля, '10
еще
Ну держи нас в курсе))))+1
ElenaL
Чт, 22 июля, '10
еще
ну да если весь курс продержусь я думаю и результат появится, обязательно сообщу, я вообще больше акцент на живот делаю, он после беременности уж больно обвис, а с помощью баночек вроде как подобраться должен, так что эксперимент продолжается!0
oks-mosk
Чт, 22 июля, '10
еще

и
здорово все что тут написано. я не страдаю целлюлитом. если что-то появляется - легко убираю с помощью антицеллюлитного крема и легкого массажа. но вот знакомая массажист мне сказала, что банками массаж проводить лучше не каждый день, а хотя бы через день, чтобы огранизм восстанавливался... я плохо в этом разбираюсь, поэтому просто передаю ее слова.
0
Mariyaonly
Чт, 22 июля, '10
еще
Мне массажист моя тоже недавно сказала такую вещь, что целлютита грит до 30 лет вообще не бывает, это просто скопление жидкости под кожей, ее легко можно вывести легким массажем и мочегонными средствами, вот после 30 это да, уже обмен веществ не тот и прочее, там уже сложнее. А вот написано в показаниях к применению рубцы и стрии. Вот кому-нибудь помогло?0
Даша89
Чт, 22 июля, '10
еще
У меня есть такие банки. Подруги расхвалили, вот и купила. Но если честно, мне кажется, все это порожняк!
Целлюлит - это вообще естественное явление и признак здорового гормонального фона. А весь этот ажиотаж вокруг него - проблема высосанная из пальца с целью заработать деньги на наших комплексах.
Может оно и работает, я особо не усердствовала, у меня целлюлит не выражен)
+1
HelleH
Чт, 22 июля, '10
еще



интересно а почему нельзя массировать внутреннюю поверхность бедра.!?
+1
olga83
Чт, 22 июля, '10
еще
Мне кажется что там кожа более нежная и ближе вены.0
Вс, 2 января, '11
еще
А как вы считаете, медовый массаж тоже обладает вакуумным эффектом?
0