× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 26 сентября, '10
pandora111

диллема

Настроение:Грустное Хочется:гармонии
Сегодня на работу зашла девушка, которая просто поразила своей "стройностью"!! При росте 180см у нее вес 43 кг. мы разговорились, я рассказала, что считаю калорию, слежу за тем, что ем и т.д. Она на меня посмотрела такими ГРУСТНЫМИ глазами и сказала: "знаешь,я все перепробовала, чтобы поправиться и ничего..." а пышным формам даже позавидовала. Говорит, что мама доводит фразами, типа "мужчина не собака, на кость не броситься!"

Вот я и призадумалась, почему женщины недовольны тем,что дает природа???? Может это все мужики виноваты, это же они эти дурацкие стандарты придумывают???!!!! А мы мучаемся! Вон сколько на этой почве случаев с девчонками, который из-за того, чтобы похудеть ничего не ели, после чего это перерастало в анорексию, а иногда и с летальным исходом.

Итого, имеем вопрос: то ли послать мужчин с их стандартами или совершенствуем то, что дала природа?! ваше мнение???

+8 0

Комментарии:
Torichka
Пн, 27 сентября, '10
еще
Мое мнение - на вкус и цвет фломастеры разные, то есть вкусы у мужчин совершенно разные! И это ЖЕНЩИНЫ, а не мужчины, подгоняют себя под какие-то стандарты, надеясь при этом, что это РЕШИТ все их проблемы с противоположным полом, что они станут любимыми-счастливыми...Но они не понимают, что не в объемах дело то, а в отношении к жизни, к себе...если ненавидеть свое тело и истязать его, то конечно же любимой не станешь, пока САМА себя не полюбишь, эту жизнь не полюбишь)
Так что мое мнение - нужно совершенствоваться, но для себя в первую очередь, а не в погоне за морем поклонников. Просто с любовью к себе придет и другая любовь :)

The food looks good, but you look better!
+9
pandora111
Пн, 27 сентября, '10
еще
)))))))))!!!!!!!!!!!!!
+2
gk.irf
Пн, 27 сентября, '10
еще
Речь идет исключительно лишь о гармонии с собой. Если ты себе нравишься, то не видишь смысла что-то менять. А, если ты не нравишься мужчинам, то это только ПОВОД задуматься "Чем именно?". Хочешь нравиться себе - живи как хочешь! Хочешь нравиться мужчинам - живи как они хотят. Можно быть стройной и не нравиться никому, а можно полной и всеми любимой. Для нас, как понимаю, главное - нравиться себе, а мужчины от нас и так без ума!!! (Особенно, если посмотреть фото ДО и ПОСЛЕ). +5
Пн, 27 сентября, '10
еще
я конечно согласна с тем что женщина сама себя загоняет в комплексы,но разве 90/60/90 это не красиво!? при хорошем сложении соответствующем росте(именно соответствующем).
и вообще мужчина чувствует энергетику женщины её уверенность в себе и самолюбование при этом ему и в голову не придёт что бёдра не такие ,живот больше чем надо(если не перебор конечно)
так что всё в наших очаровательных головках,как себя преподносишь так и будут воспринимать,а 90/60/90-это красиво!
+4
чгв
Пн, 27 сентября, '10
еще
Хочу немного заступиться за мужчин,мне кажется,если мужчина УМНЫЙ, то он ценит в женщине не ее параметры, а совсем другие качества.И если они любят женщину, то уж никак не за окружность талии. Это просто женщины такие - ко всем своим достоинствам и совершенствам они хотят прибавить еще и совершенную фигуру.Вывод-делаем мы это в первую очередь для себя.+3
pandora111
Пн, 27 сентября, '10
еще
совершенно верно!!!!!! просто мужчины в своей массе как главные ценители женской красоты задают эталоны своей эпохи, поэтому в античности мы видели в архитектуре одни фигуры, в эпоху возрождения - другие, и т.д. Помню, читала у Ефремова в "лезвие бритвы" размышления о женской красоте и фигуре, были очень правильные мысли о том, что у женщины должны быть бедра, чтоб вынашивать ребенка проще, живот, как пучок гормонов и энергетики и т.д. , и т.п. Мужчины как отдельные индивиды, все это прекрасно понимают, но эти стандарты 90-60-90 все равно остаются...+2
fantastika_m
Вт, 28 сентября, '10
еще
Согласна с некоторыми девушками, я думаю что тут фишка в любви к самой себе и в гармонии со своим телом.
Мужчина - в первую очередь человек (классно сказала! )))) ) и он чувствует в первую очередь уверенность в себе и свое отношению к собственной персоне.
Девушка с внешностью "не очень" может на самом деле и своим поведением, характером и уверенностью быть намного эффектней чем может многие "а-ля" модельные девушки!

И самое главное, чтоб процесс стройнения и отражение в зеркале нравилось самой СЕБЕ, плюс конечно всегда приятно убеждаться в этом когда со стороны видишь восторженные взгляды.

+3
Undira
Пн, 27 сентября, '10
еще
Я думаю дело не только в мужчинах а в обществе в целом. Будешь слишком худым плохо, будешь слишком толстым тоже будут смотреть осуждающе. В идеале было бы уехать куда-нибудь на хутор, где в округе ни души и сидеть наворачивать булочки и вкусности, не думая о том что на тебя кто-то косо посмотрит. Но жить в одиночестве думаю это тоже не всем подходит...+3
case2000
Вт, 28 сентября, '10
еще
Всем доброго здравия и гармонии в душе!

Дело тут даже не в стандартах или "мужиках", дело в Вас самой ... в том что вы ХОТИТЕ.
На общественные стандарты не стоит смотреть как на ЦЕЛЬ или АКСИОМУ - здесь нужен разумный подход. Например, если вы будете неряшливой во внешности то это конечно плохо, но если вы будете истерично и скурпулезно придерживаться "90/60/90" и это вас будет делать несчастной несмотря на воссторженные взгляды мужчин и завидующие женщин - НЕ СТОИТ ЭТО ТОГО.
"Собаки" мужчины или нет - не в этом суть. Мужчина хоть тоже может быть сволочью (как и любой человек), но вначале вы предположим привлечете его своей сногсшибательной внешностью ... а что дальше? Если в вас нет гармонии с самой собой, если вы бьётесь в истериках от диет .... захочет ли он с вами остаться до конца жизни? Сомневаюсь. Мы иногда бываем существами трусливыми ... и увидев "такое" задумаемся о дальнейших последствиях и сбежим ;-)
Так что вы задумайтесь что вам важнее - количество и скорость или качество и гармония.

Девушку при росте 180 с весом 43 кг я могу только пожалеть.

Кстати, эти "стандарты" придумали не только мужчины. Да и какая, собственно говоря, разница кто и для чего ЭТО придумал (сейчас кстати моделей набирают уже по другим стандартам) - важно кто ВЫ есть для самой себя, ваша уверенность в себе в первую очередь а не в своей внешности. Хотя это и взаимосвязано но приоритет на сути а не на обертке.
Меня часто поражают и удивляют такие вот "идеальные красотки" когда они в своем образе аж дышат на вас своим человеческим превосходством (сам был такой - дурак) ... но стоит им сломать ноготь, каблук или иным способом разрушить свой образ - так они сразу показывают свою суть изнутри, свою никчемность, ранимость и пустоту. Их образ в реальности оказывается пшиком. Вам такое надо?

Так что лучше совершенствовать что дала природа))) Лучше заняться аэробикой, йогой ... НО только если это вам в удовольствие! А еще лучше совершенствовать нашу суть, так как внешность не вечна - а "суть" остается.

С уважением,
Павел
+2
pandora111
Вт, 28 сентября, '10
еще
согласна во многом! только писала я не о себе конкретно, а об общем проявлении этой "проблемы". лично я считаю, если есть цель и желание всего можно добиться, а если нет..."если не можешь изменить ситуацию, измени взгляд на нее")))+1
case2000
Чт, 30 сентября, '10
еще
ага... это из той категории - не можешь ничего изменить ... расслабься и получай удовольствие. )))+1
pandora111
Пт, 1 октября, '10
еще
ну если утрировать, то, наверно, да)))0