× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 13 октября, '10
marisabel

Напитки, снижающие аппетит...

 Лимон и мед
Отлично снижает аппетит вода с долькой лимона и чайной ложкой меда. Если есть очень хочется, можно пить этот коктейль – как правило, его эффекта хватает на час, потом, если ваша диета не подразумевает еще приема пищи, можно выпить воду с лимоном и медом повторно.
 
Взвар
Так называли наши бабушки отвар из сухофруктов – абрикосов, яблок и чернослива. На 1 л взвара вам потребуется пригоршня сухофруктов, предварительно тщательно промытых. Бросают их в кипящую воду, кипятят 10-15 минут и выставляют на холод остывать. Пить по стакану, когда очень хочется есть.
 
Компоты
Быть может, вас это удивит, но компоты способны прекрасно насыщать. Особенно, если вы варите их из свежих абрикосов, малины, клубники, черешни или тутовника. Сахар добавлять не надо, можно на 2 л воды добавить столовую ложку меда – тогда компот приобретет более насыщенный вкус.
 
Квас
Особенно хорош, если вы делаете его сами. Он не только бодрит и освежает, но и снижает аппетит. О покупном газированном квасе лучше забыть – это сейчас не для вас.
 
Шиповник на меду
Чайную ложку ягод шиповника заливаете 0,5 стакана кипятка, настаиваете в течение получаса, добавляете положки меда и выпиваете, если не вовремя нагуляли аппетит.
 
 

+13 0

Комментарии:
olga83
Ср, 13 октября, '10
еще
А я очень люблю взвар. только он у нас называется УЗВАР, даже сами яблочки сушили с том году))) А еще я с него кисель делала - такая вкуснотища.....+3
marisabel
Ср, 13 октября, '10
еще
я слышала что если утром перед едой пить воду с лимоном и медом,то это помогает выводить шлаки из организма,интересно правда это или нет???+3
olga83
Ср, 13 октября, '10
еще
похоже на правду, ведь именно натощак многие очищающие процедуры и делают. Кто-то стакан чистой воды, кто-то ложку масла растительного. А мед с лимоном вреда уж точно не принесут!+4
Lucitia
Ср, 13 октября, '10
еще
да,это действительно так)а ещё хорошо на ночь выпивать стакан нежирного кефира,а следом воду с лимоном (уже без мёда)+4
marisabel
Ср, 13 октября, '10
еще
ага,значит надо начать поить свой организм чудным напитком мед+вода+лимон)) +3
Marysia
Ср, 13 октября, '10
еще
Прикольно-кефир, вода, лимон... И чтоб ночью туалет никто не занимал из домашних :))))))))))))))))))))+3
Lucitia
Ср, 13 октября, '10
еще
ну да,желательно так))за то гадость всю выводит;)+4
oks-mosk
Ср, 13 октября, '10
еще


узвар и шиповник - класс!!! тем более, что шиповник еще и иммунитет повышает!! только я его на водяной бане делаю! вкусно!!!!
+3