23 января 2011 г. в 11:42
ЕСТЬ или НЕ ЕСТЬ? или еще раз о мотивации (запись 3)
Р-ррррр - монолог моего желудка(шутка юмора)
Как известно, существует немало переводов этого бессмертного текста.
Простите за нахальство, и я рискнула "перевести" его в контексте решения своей личной проблемы.
William Shakespeare:
To be, or not to be: that is the question:
Whether 'tis nobler in the mind to suffer...
...................................................
Есть или не есть? - вот в чем вопрос!
Что проще?
Сдаться на милость пищевым привычкам:
Румяным булочкам, котлетам и безе,
Сносить в душе с терпением удары
Невысказанных колкостей и запрет врачей?
Или,
Вооружившись знанием и волей
Начать атаку против веса,
Борьбой покончить с ним?
Проснуться к жизни,
И с тысячью терзаний, с сердечной мукою
На горло собственного аппетита наступить!
Умереть, уснуть - нет не для жизни,
А для гастрономии.
Познать полезное в кулинарии,
И пищу на жиры, белки и углеводы расщепить!..
Узнав количество калорий -
С перееданием покончить,
И всех ушедшими объемами сразить,
Вот исход многожеланный!
Так жить или не жить?
Ответ найдете сами
Как известно, существует немало переводов этого бессмертного текста.
Простите за нахальство, и я рискнула "перевести" его в контексте решения своей личной проблемы.
William Shakespeare:
To be, or not to be: that is the question:
Whether 'tis nobler in the mind to suffer...
...................................................
Есть или не есть? - вот в чем вопрос!
Что проще?
Сдаться на милость пищевым привычкам:
Румяным булочкам, котлетам и безе,
Сносить в душе с терпением удары
Невысказанных колкостей и запрет врачей?
Или,
Вооружившись знанием и волей
Начать атаку против веса,
Борьбой покончить с ним?
Проснуться к жизни,
И с тысячью терзаний, с сердечной мукою
На горло собственного аппетита наступить!
Умереть, уснуть - нет не для жизни,
А для гастрономии.
Познать полезное в кулинарии,
И пищу на жиры, белки и углеводы расщепить!..
Узнав количество калорий -
С перееданием покончить,
И всех ушедшими объемами сразить,
Вот исход многожеланный!
Так жить или не жить?
Ответ найдете сами
Комментарии · 0
Войти, чтобы оставить комментарий.