× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 6 февраля, '11
nana_30

Разгрузочные дни на кефире в ассортименте

Настроение:Задумчивое Хочется:похудеть побыстрее
ЧИСТО КЕФИРНЫЙ ДЕНЬ

Чтобы провести такой день, нужно предварительно запастись как минимум литром кефира. Утром начинайте день с принятия стакана этого кисломолочного напитка. И в течение дня употребите приготовленный кефир в несколько приемов. Если вам не хватает литра, можно добавить еще. Вид кефира может быть любой - от бифидокефира, что весьма будет полезно для вашей микрофлоры в кишечнике до фруктового. За день вы выпиваете около шести стаканов кефира. При усиленной жажде можете принимать воду, но есть ничего не следует в этот разгрузочный день.

Примерные шаги по времени:
8 час.30 мин. - стакан нежирного кефира
12 час. - стакан кефира
15 час. - стакан фруктового кефира 18 час. - стакан кефира с бифидофлорой
20 час. - стакан нежирного кефира
22 час 30 мин. - стакан кефира с бифидофлорой.

Кефир можно употреблять и одного вида в зависимости от ваших пристрастий. Жидкость пейте в этот день в неограниченном количестве. Воду лучше употреблять родниковую или минеральную. Если этот день приходится на будни, возьмите с собой литровый пакет кефира на работу и употребляйте напиток в течение дня. Если же это выходной, будет полезно в разгрузочный день уехать куда-нибудь за город, не беря ничего с собой из еды, кроме пакета или бутылки с кефиром. Кроме эффекта похудания систематически проводимые чисто кефирные дни прочищают кишечно-желудочный тракт, налаживают работу печени и улучшают сердечно-кровеносную систему организма. Такие кефирные разгрузочные дни хорошо проводить раз в десять- двадцать дней.


КЕФИРНО - ТВОРОЖНЫЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ

На день будет дочтаточно 300-400 г творога и литра кефира.

1 вариант. Кефирно - творожный день с медом.

Во время завтрака сьешьте две-три столовых ложки творога и выпейте стакан нежирного кефира или кефира с бифидофлорой. Творог при желании можно перемешать с ложкой меда. Через три часа выпекайте стакан кефира.

В обед - творог, заправленный кефиром и, при желании, чайной ложкой повидла или варенья. Еще лучше добавить туда просто свежие ягоды.

В полдник - стакан кефира.

На ужин творог с кефиром и с чайной ложечкой меда.

Перед сном - стакан кефира. Творог необходимо покупать обезжиренный.


2 вариант. Кефирно - творожная диета с шиповником и с настоем из трав.

С утра выпейте отвар шиповника. Съешьте около трех столовых ложек творога, добавив туда при желании ягоды или мед. Через три часа выпей те стакан кефира.

В обед съешьте примерно полпачки творога и выпейте стакан чая (при сильном желании - чуть сладкого). В полдник выпейте стакан кефира.?

На ужин приготовьте творог, политый кефиром и чайной ложкой меда. А также выпейте чая, заваренного на успокоительных травах. Перед сном при желании - стакан кефира.

Творожно - кефирный разгрузочный день хорошо проводить при болезнях печени, желчных путей, гипертонии, атеросклерозе и, конечно же, при избыточном весе.< /p>

3 вариант.

Утро - чашка кофе. Около 12 часов - 100 г. творога и ложка сметаны. Во время обеда - 150 г.творога с ряженкой или со сметаной и отвар шиповника. При желании - можно кофе. Полдник - стакан кефира. Ужин - 100 г. творога со сметаной и отвар шиповника. Перед сном - стакан кефира.


ОГУРЕЧНО - КЕФИРНЫЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ

Такой прекрасный разгрузочный день сам Бог велел проводить в жар кие летние дни, в весь тот период, когда на столе есть огурцы, как говорится, с грядки...Приготовьте накануне огуречного дня килограмм этих овощей. Возможно, все вы и не съедите, но пусть лучше останется, чем не хватит.

Разделите огурцы на пять магических частей. Утром приготовьте из первой части салат, посыпьте щедро его зеленью, той, которую вы любите больше всего и спешьте. Желательно салат не солить. Выпейте стакан кефира.

Через три часа съешьте вторую часть огурцов в целом виде. На обед приготовьте восточный салат из огурцов, зелени и посыпьте его размельченной, предварительно размоченной в воде брынзой. Запейте все это великолепие стаканом кефира.

В полдник в целом виде съешьте 4-ую часть огурцов. На ужин сделайте опять же салат из последней части, посыпав его зеленью и полив растительным маслом. Перед сном выпей те стакан кефира. Такой разгрузочный день с использованием кефира, огурцов и зелени позволит вам прочистить печень, почки и желчные пути, при этом будет способствовать и избавлению от лишних килограммов.


ОВСЯНО - КЕФИРНЫЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ

Этот разгрузочный день кроме похудания и нормализации работы кишечника весьма улучшает цвет лица. Так что его желательно проводить накануне важных, представительных событий.

Накануне вечером замочите несколько ложек овсяных хлопьев в кипяченой холодной воде. А утром заправьте полученное чайной ложкой меда и съешьте, запивая стаканом кефира с бифидофлорой. Через часа три выпейте стакан шиповника. В обед - яблоки и стакан кефира. В полдник кефир. На ужин приготовьте себе два сухарика и выпейте с ними чай с травами, с лимоном и с медом. Перед сном - стакан бифидокефира.


КЕФИРНО - СОКОВЫЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ

Запаситесь поллитром-литром сока, лучше с мякотью и литром кефира. С утра выпейте стакан сока. В ленч - стакан кефира. В обед - сок. В полдник - кефир. На ужин - сок. Перед сном - стакан кефира. Полезно прово дить такой день и при лишнем весе, и при мочекаменной болезни.


КЕФИРНО - КАЛИЕВЫЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ

Размочите за ночь в холодной воде предварительно промытую курагу, чернослив, изюм, сухие яблоки и распределите их на пять приемов. Утром - курагу, чернослив, стакан кефира. В ленч - изюм, стакан кефира. В обед - Изюм, яблоки, чернослив, кефир. На ужин - курага, чернослив, яблоки, кефир. Перед сном - стакан кефира. Этот день хорош при отеках, при гипертонии и при избыточном весе.


КЕФИРНО - ФРУКТОВЫЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ

Такой вкусный разгрузочный день лучше всего проводить в конце лета, когда все фрукты доступны и реальны по цене.

Купите накануне фруктового дня груш, яблок, персиков, слив, клубники, земляники, смородины и т.д. Утром выпейте стакан кефира и съешьте те фрукты и в таком количестве, в каком ваша душа желает.

Во время второго завтрака - яблоки. В обед приготовьте фруктовый салат и полейте кефиром. При особом желании и склонности к гурманству можете его посыпать измельченными орехами. Но только учтите, что орехи - это весьма калорийный продукт, и с ним, следовательно, нужно быть поосторожнее.

Далее, в полдник съешьте те фрукты и ягоды, какие хотите и выпейте стакан кефира. На ужин - яблоки. Перед сном - стакан кефира.


КЕФИРНО - ШОКОЛАДНЫЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ

Утром выпейте чашку кофе или стакан какао. На второй завтрак - стакан кефира. В обед разгрызите маленькую плитку любимого вами шоколада и запейте его скорее горячим чаем. В полдник - стакан какао. Ужин - немного шоколада с горячим, естественно несладким чаем с успокоительными травами. Перед сном - стакан кефира.


АРБУЗНО - КЕФИРНЫЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ

Купите накануне арбуз. Понятно, что этот разгрузочный день иначе как в августе или в конце июля не проведешь.

Утро начните с того, что разрежьте с нетерпением арбуз и выясните, насколько он хорош и спел. Если продавец вас надул, то быстро переориентируйтесь и замените арбузно - кефирный день на какой-нибудь другой из выше предложенных.

Ежели арбуз замечательный, то распределите его мысленно или графически со стороны корки на три части и съешьте за завтраком первую. Далее - через три часа выпейте стакан бифидокефира. На обед с удовольствием заглотните вторую часть арбуза. В полдник - стакан кефира. Ужин с арбузом, если вас мучают камни или песок в почках, можете провести в теплой ванной ( с третью частью арбуза ). Сьешьте его, находясь в ней. Эта процедура может поспособствовать вы ходу лишних веществ из организма. Перед сном выпейте стакан кефира.


КЕФИРНО - КАРТОФЕЛЬНЫЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ

Сварите примерно один килограмм картофеля в мундире или еще лучше -запеките в духовке. На завтрак - одна картофелина и стакан кефира. Ленч - чай с сухариком. Обед - две картофелины и кефир. Полдник - стакан кефира. Ужин - две картофелины и чай. Перед сном - стакан кефира.


КЕФИРНО - РЫБНЫЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ

Купите полкило-килограмм рыбы и отварите ее. Утром - съешьте кусочек рыбы и выпейте стакан чая. Через часа два-три - стакан кефира. В обед съешьте рыбы столько, сколько хочется, и салат из огурцов и помидоров, политых растительным маслом. Полдник - стакан кефира. Ужин - оставшаяся рыба, помидор или стакан томатного сока. Перед сном - стакан кефира.

+8 0

Комментарии:
IraSki
Вс, 6 февраля, '11
еще
замечательная статья. Я все думала как сочетаь кефир с другими продуктами, а то моно кефир туговато идет.0
nana_30
Вс, 6 февраля, '11
еще
Я завтра собираюсь разгрузиться на кефире, искала и нашла))Попробую кефир+творог..0
Elgawa
Вс, 6 февраля, '11
еще
Спасибо! Очень интересно! Не знала, что кефирных дней столько!!!0