× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 25 февраля, '11
Elgawa

Создайте себе новое тело Дениза Остин

Единственный способ изменить форму тела – работа с мышцами. Мышцы – это глина, из которой слеплено тело. Если ничего не делать, они потихоньку превратят вас в огромный шарик. Тренируя их при помощи упражнений для проблемных зон, вы можете сотворить из них все что пожелаете.
Работая над собой по программе «Боремся с проблемными зонами», вы создадите новое тело. Разумеется, строение скелета не переделать. Изменить места, где у вас откладывается жир, вам тоже не удастся, равно как и сформировать идеальную фигуру, работая постоянно с одной и той же группой мышц.
Однако вы сделаете это благодаря тренировкам, разрабатывая одни части тела и сбрасывая вес с других. Именно так создается новое тело – изменяя бедра, живот и предплечья, пока они не приобретут идеальные размеры.
Вы измените форму тела, акцентируя одни его части и уменьшая объем других. Например, комплекс упражнений для верхней части тела поможет обладательницам внушительного бюста и рыхлых рук сделать сильными мышцы верхней части спины. В результате плечи выпрямятся, появится хорошая осанка – вы станете выглядеть значительно стройнее.
Если все лишние калории отправляются прямиком на ваш животик, вам надо работать именно с этой зоной, одновременно вылепливая идеальную форму и без того стройных ног. Эффектные, длинные ноги отвлекут внимание от средней части тела. Упражнения для верхней его части помогут улучшить осанку – средняя часть тела вытянется и будет казаться стройнее.
Подготовка
Чтобы тренировки по программе «Боремся с проблемными зонами» были максимально эффективными, вам понадобится пара хороших кроссовок и три набора гантелей весом 1,5 кг и 3, 5 кг, которые можно купить в любом спортивном магазине.
   Остальные аксессуары необязательны, но с их помощью вы добьетесь еще больших успехов.
·         Мягкий физкультурный мат;
·         Большой надувной фитнес-мяч, - продается во многих спортивных магазинах;
·         Полотенце;
·         Подушка, степ для аэробики или силовая скамья;
·         Крепкий стул;
·         Кроссовки;
·         Бутылка воды.
Полнеете преимущественно в бедрах – упражнения для верхней части тела помогут подкорректировать плечи и верх спины, отчего нижняя часть тела покажется стройнее. Работая со средней частью тела, вы получите красивый, плоский живот и все основания выставлять его напоказ, чтобы переместить акцент с ног. В конечном результате вы станете обладательницей безукоризненных пропорций!
В программу тренировок проблемных зон отобраны упражнения из тяжелой атлетики и системы упражнений Пилатеса, силовой йоги и балета. Предлагаю вам только самые эффективные упражнения, оказывающие действительно заметное воздействие именно на те мышцы, с которыми мы с вами работаем. Поверьте - вы добьетесь удивительных результатов.
Занимаясь по этой программе, вы каждую неделю меняете схему тренировок, переходя к новому комплексу упражнений. Любое упражнение, выполняемое в ходе тренировки, оказывает свое воздействие на мышцы. Например, некоторые движения из упражнений по Пилатесу влияют преимущественно на растянутые мышцы, тогда как большинство упражнений с гантелями оказывают воздействие на мышцы сокращенные. Другие упражнения во время тренировки действуют на мышцы изометрически, еще какие-то – динамически.
В определенные моменты мы перестаем терять вес, и все потому, что слишком долго выполняем одни и те же упражнения. Тело от природы способно адаптироваться к упражнению и привыкает выполнять его наиболее эффективно, так что мышцы, производя соответствующие движения, напрягаются меньше и организм сжигает меньше калорий. Постоянное разнообразие не позволит телу расслабиться, что будет стимулировать обмен веществ.
 

+5 1