× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 4 марта, '11
oks-mosk

худеем по типу фигуры

Женские фигуры различаются по типу. И лишние килограммы у всех накапливаются в разных местах - в зависимости от того, обладательницей какого типа фигуры вы являетесь.




«Яблоко»

Если ваш тип фигуры - «яблоко», то у вас, скорее всего, почти нет талии, зато есть заметный живот. «Женщины-яблоки» должны начинать день с каши и свежих фруктов. Им следует сократить потребление животных жиров и особенно тех, которые содержатся в выпечке. Для "женщины-яблоко" полезны соевые продукты, рыба, грецкие орехи - все это также хорошо защищает от сердечно-сосудистых заболеваний.

Делаем талию

1. Необходимое условие для сохранения хоть какой-нибудь талии у «яблок» - здоровое питание. В организм должно поступать равное количество балластных веществ и воды. Желательно, чтобы часть жидкости, которую вы потребляете в течение дня, приходилась на травяной или фруктовый чай.

2. Чай для выведения шлаков: измельчите кусочек корня имбиря размером с ноготь большого пальца. Выжмите сок из лимона. Залейте горячей водой сок и измельченный корень имбиря, добавьте по вкусу немного перца.

3. Тренировка мышц брюшного пресса стимулирует сжигание жира в области талии. Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты, руки - на затылке, локти разведены в стороны. Верхнюю часть туловища медленно поднимайте и опускайте, но не ложитесь! Повторите 15 раз. Существует много других упражнений, которые вы можете найти в нашем журнале.

«Груша»

«Груши» легко прибавляют в весе, поэтому им надо быть бдительными в отношении калорийности блюд. Остерегайтесь пищи, богатой крахмалом. «Грушам» не рекомендуется увлекаться соками, которые не дают чувства насыщения, но содержат большое количество сахара. Лучше заменить соки из пакета живыми фруктами.

Обманывайте свой требовательный желудок низкокалорийными супами.

Формируем красивые бедра

1. Регулярные физические упражнения помогут сбросить лишний жир в этой части тела. Массаж активизирует циркуляцию крови и лимфы, положительно влияет на процессы обмена веществ: ноги и ягодицы хорошенько разомните руками по направлению снизу вверх или пройдитесь по ним массажером. Кремы с антицеллюлитным комплексом используйте в процессе массажа или наносите после его окончания.

2. Физические упражнения для ног и ягодиц: встаньте на четвереньки на полу (опора на согнутые в локтях руки). Туловище и голова образуют прямую линию. Согнутую в колене ногу поднимите, опустите, снова поднимите. Выполните 15 раз, не касаясь ногой пола. Поменяйте ноги и повторите упражнение.

3. Сохранить свежесть кожи в области бедер поможет томат. Помидоры содержат биологически активные вещества, способствующие регенерации кожи. Томатный сок улучшает обменные процессы в организме, поэтому он рекомендуется для похудения.

«Банан»

Стройные «женщины-бананы» могут позволить себе практически все и при этом можно не заботиться о весе. Но вот прибавить немного женских изгибов своей спортивной фигуре им непросто.

- Не надо набрасываться на любые жиры - потребляйте более здоровые калорийные растительные масла.

- Держите в своей сумочке пакетик с орешками. Питательные сыры - тоже ваше блюдо. В супы смело добавляйте сметану или сливки.

- Жажду утоляйте 100% натуральными соками. Полезны и питательны для «бананов» коктейли из йогурта с бананами, ягодами, с добавлением фруктового сиропа, сока или меда.

Подтягиваем руки и грудь

1. Если тренировать грудную мышцу, она не даст бюсту обвиснуть. Итак: встаньте прямо, соедините ладони на уровне груди, сожмите их как можно сильнее и удерживайте 5 сек. Повторите 15 раз.

2. Прохладный душ делает кожу эластичной, контрастный - прекрасное средство для сосудов. Чередуя теплую и холодную струи воды, обливайте грудь круговыми движениями. Закончите процедуру холодным душем. Затем нанесите специальное увлажняющее средство.

3. Отжимание из положения лежа поможет «бананам» сделать руки сильными. Выполняйте упражнение до полного выпрямления рук: медленно поднимайте и снова опускайте туловище. Повторите 15 раз.

+17 0

Комментарии:
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пт, 4 марта, '11
еще
Спасибо))))))0
Joan
Пт, 4 марта, '11
еще
Полезная инфа :) Спасибо0
fantastika_m
Пт, 4 марта, '11
еще
мда... зато сейчас я знаю что я Яблоко ))))0