× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 7 марта, '11
Elgawa

Как одеваться… Дениза Остин

Ваше самочувствие во время тренировок – комфортно вам или жарко, душно и неприятно – во многом зависит от одежды, поэтому рекомендую вам, прежде чем отправиться на прогулку, обзавестись необходимым снаряжением.
Жилетка. Возможно, поначалу вам прохладно, зябко, но вы быстро согреетесь, как только начнете двигаться. Я люблю надевать на себя сразу несколько вещей: майку на бретельках, футболку с короткими или длинными рукавами, а сверху жилетку. На прогулке постепенно раздеваюсь, завязывая одежду на поясе. Если идет дождь, позаботьтесь о плаще или непромокаемой спортивной куртке из гортекса.
   В некоторых куртках предусмотрена вентиляция – молнии под мышками или где-то еще; расстегнув их, вы остынете и при этом не промокните.
Синтетическая одежда. Одежда из хлопка впитывает влагу, так что в жаркие летние дни в ней не особенно приятно. Остановите свой выбор на синтетических тканях, например лайкре и т.п. Эти материалы отталкивают влагу и быстро высыхают; в них прохладно и сухо.
Бутылка воды. Всегда берите с собой воду и старайтесь выпивать около чашки через каждые полчаса ходьбы. Вода поможет сохранить силы – ведь при нехватке жидкости кровь становится гуще, нагрузка на сердце, которому приходится проталкивать ее по всему телу, усиливается. Организм теряет жидкость, даже если вы просто дышите ртом! Я выпиваю стакан воды перед прогулкой и еще один – когда возвращаюсь домой.
Плейер. Когда я гуляю без подруг, беру с собой портативное радио или плейер и слушаю при ходьбе любимую музыку. Ничто так не ускоряет шаг, как заводная мелодия. Многие соседи, когда я прохожу мимо, слышат как я пою! Меня это полностью захватывает.
Солнцезащитные средства. Наносите на лицо водостойкий солнцезащитный гель с фактором 30, чтобы защитить кожу – предупредить появление морщин и солнечных ожогов. Гель впитывается быстрее, чем лосьоны и кремы, а когда вы вспотеете, от него не так сильно щиплет глаза. Большинство гелей не вызывает прыщей.
Кепка или козырек. Чтобы не было морщин на лице, на лбу, я всегда, выходя на улицу, надеваю кепку или козырек. Кепка защитит и волосы от воздействия солнечных лучей.
Солнечные очки. Воздействие прямых солнечных лучей вредно для глаз. Это может привести к катаракте и глаукоме (самая частая причина слепоты). К тому же вы начинаете щуриться. Носите очки, обеспечивающие полную защиту от ультрафиолетового излучения. Помимо этого, темные очки предохранят контактные линзы от высыхания на ветру и защитят глаза от мошек в сырую теплую погоду.
Носки. Не стоит носить носки из чистого хлопка, особенно в жару. Хлопок впитывает влагу, после нескольких стирок носки теряют форму и плохо облегают ногу, что повышает шансы заработать мозоли или намять ноги. Отдайте предпочтение носкам из синтетической ткани и обязательно убедитесь, что вам в них удобно.
Обувь. Не перерывайте чуланы в поисках старых ботинок. В кроссовках, специально предназначенных для ходьбы, стопе комфортно, она легко перекатывается с пятки на носок. Менять кроссовки для занятий ходьбой нужно раз в полгода, так как со временем амортизация и супинаторы снашиваются. Рекомендую приобрести еще одни стельки для дополнительной амортизации и поддержки свода стопы.
Часы. Так как занятия ходьбой регламентированы, вам понадобятся спортивные часы с хронографом.
Шагомер. Его, разумеется, использовать необязательно, но этот недорогой приборчик покажет, сколько шагов вы сделали за день. Я так удивилась, когда узнавала, что сделала за день 10 тысяч шагов!
Дениза Остин

+11 1

Комментарии:
jdsguh.klhd@yahoo.com
Ср, 9 марта, '11
еще
Можно вместо часов использовать шагомер, сейчас они такие, что там столько функций))))

Смерть достаточно близка, чтобы не страшиться жизни. (Ницше)

+1
Рут
Вт, 8 марта, '11
еще
очень хочу крутые кроссовки для ходьбы
но пока побеждает жаба, которая меня душит :((
и шагомер еще хочу))))


Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь! :Р
+1
Elgawa
Ср, 9 марта, '11
еще
Задуши жабу и купи все что хочешь!!! А то я знаю мы для себя все время жалеем........... Надо себя баловать!!!+1
jdsguh.klhd@yahoo.com
Ср, 9 марта, '11
еще
Правильно сказала, себя надо баловать больше чем кого-либо, от этого и настроение улучшается и себя любить начинаешь)

Смерть достаточно близка, чтобы не страшиться жизни. (Ницше)

+1