× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 28 марта, '11
lilika11

Тренировки утром

Настроение:Бодрое Хочется:кушать Слушаю:телевизор
Тренировки рано утром.

Заявляемая эффективность сжигания жира: "Если тренироваться утром сразу после сна, то тело использует жир в качестве топлива". Сторонники этого утверждения приводят в доказательство тот факт, что поскольку во время ночного сна тело голодает, при этом расходуются (в виде гликогена) углеводы, которые ты потребляешь в течение дня. Поэтому, якобы, во время утренних тренировок сжигается жир, так как это единственно доступное топливо.

Фактическая эффективность сжигания жира: не соответствует действительности. В человеческом организме гликоген хранится в двух местах: в печени и мышечных клетках. Когда ты спишь, твоё тело потребляет гликоген, находящийся в печени, для поддержания работы мозга, нервной системы и других важных функций, выполняемых в отсутствие питания. Поэтому в течение ночи потребляются углеводы, находящиеся в печени. Теперь вернемся к гликогену, который хранится в мышечных клетках. Этот "мышечный" гликоген может использоваться только самими мышечными клетками. Поэтому, если во время сна ты не бежишь 10-километровый кросс, то твоя ночная "голодовка" никак не уменьшает количество мышечного гликогена. И это разумно, так как иначе утром у тебя совершенно не было сил, если бы не этот мышечный гликоген.

Рекомендации по сжиганию жира: жир сжигается во время физических нагрузок - в любое время дня и ночи. Есть несколько причин, почему при возможности полезно делать упражнения рано утром. К тому времени, как начнутся твои повседневные дела, ты уже потренируешься. Однако, для многих людей занятия спортом после полудня также дают хороший психологический заряд, прибавляющий бодрости на весь оставшийся день

+18 0

Комментарии:
snejinka
Пн, 28 марта, '11
еще
Кстати это очень интересная тема... Я слышала советы, что заниматься спортом лучше после еды. Лучше по причине того, что после того как поешь, организм тратит больше калорий при физических нагрузках. Но конечно после того как поешь, а тем более если плотно, то и заниматься как-то тяжеловато (может быть, в такие моменты, как раз и ускоренно сгорают наши ненавистные лишние калории)... 0
lilika11
Пн, 28 марта, '11
еще
Я занималась одно время по вечерам - нормально, почти всегда всегда отвес был на утро.Правда, я после тренировки ничего потом не ела,а это неправильно . Сейчас утром заниматься удобней, дома никого нет .Все равно к вечеру чувствуется, что калории тратила- усталость есть,и кушать хочется . Наверное действительно не важно , когда заниматься ..



 


Новый день- новая песня!!!


0