× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 14 мая, '11
Elgawa

Определяем максимальную калорийность рациона Дениза Остин

Еще одна степень защиты от голода – это возможность выбора одного из трех максимально допустимых уровней калорийности рациона – 1400, 1600 и 1800 калорий. Чтобы высчитать максимальную калорийность своего рациона, придется пробовать методом проб и ошибок. Вы поймете, что определили ее правильно, если начнете терять от 0,2 до 1 кг в неделю, не испытывая чувства голода. Может получиться так, что в первые две недели вы сбросите больше; тело часто избавляется в первую очередь от жира и воды. Но если за третью неделю вы потеряете более 1 кг, это нехорошо. Если это произойдет, вы голодаете в буквальном смысле. Ваш организм не получает достаточного питания, что может привести к замедлению процессов обмена веществ. В таком случае вам нужно увеличить калорийность рациона. Вот с чего нужно начать:
·        1400 калорий. Если вы склонны к полноте, легко набираете вес и полагаете, что у вас замедленный обмен веществ, попробуйте сначала эту калорийность рациона. Если теряете более 1 кг в неделю, всегда можно увеличить потребление калорий до 1600. а в те редкие дни, когда у вас нет тренировок, нужно спускаться обратно к 1400 калориям.
·        1600 калорий. Если по прошлому опыту вы знаете, что легко сбрасываете вес без необходимости строго ограничивать себя в потреблении калорий, попробуйте максимальную калорийность 1600 калорий. Если вы не теряете, как минимум 0,2 кг в неделю, переходите на максимум 1400 калорий или чередуйте эти две нормы. Если худеете слишком быстро (теряя более 1 кг в неделю), увеличьте потребление калорий до 1800 или чередуйте лимиты 1600 и 1800.
·        1800 калорий. Если вы легко сбрасываете вес без необходимости строго ограничивать себя в потреблении калорий, попробуйте максимальную калорийность 1800. если вы выполняете другие упражнения, помимо тренировок по моей схеме, - вам нужно 1800 калорий. Если вы не теряете, как минимум 0,2 кг в неделю – переходите на максимальную калорийность 160 калорий; теряете более 1 кг в неделю – добавьте еще 100 или 200 калорий. В половине чашки (120 г) 2-процентного творога содержится 100 калорий; то же – в одной с четвертью чашке обезжиренного молока, половине чашки коричневого риса, одном банане, в 16 миндальных орешках.
 
 
«Еда вам не враг, чего не скажешь о сидячем образе жизни!»
 
Дениза Остин

+10 1